Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   хочу уехать в Канаду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3562053)

djuli 17.12.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от RAUTU (Сообщение 53475426)
Принимайте в свои ряды! Очень плотно задумываюсь...Муж - не хотел слышать 2 года назад, а сейчас, когда все развалилось и нет никаких перспектив, сказал, что ему уже все равно. Правда, у нас шансы не велики - возраст. Ему - 40, мне-38. Дети взрослые (почти) - 16 и 11 лет. Начиталась топика, ссылка на который вначале дана. Пугает только язык пока, точнее, его отсутствие.

Приветствуем! У нас тоже, языка нет можно сказать. Но мы уже начали заниматься. Я к репетитору, муж сам+ репетитор. Действовать уже начали:)

RAUTU 17.12.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 53488930)
в зачет чего? при устройстве на работу или при подаче документов

При подаче документов, разумеется...А уж с работой потом...надо решать задачи поступательно


Да и думаю, для нас, наверно, более правильный вариант дождаться, когда дочери исполнится 18, пусть сама там обоснуется, - ведь молодежи проще, чем нам, а уж потом и нас как- нибудь вытащит к себе...Или я ошибаюсь?

Ася 17.12.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от RAUTU (Сообщение 53528312)
При подаче документов, разумеется...А уж с работой потом...надо решать задачи поступательно


Да и думаю, для нас, наверно, более правильный вариант дождаться, когда дочери исполнится 18, пусть сама там обоснуется, - ведь молодежи проще, чем нам, а уж потом и нас как- нибудь вытащит к себе...Или я ошибаюсь?

так, погодите. Дочери исполниться 18 и? Она поедет в Канаду учиться? Выйдет замуж?:) Ну да, можно будет подать на эмиграцию уже из Канады, только все эти годы дочке нужно будет на что-то жить и платить за учебу и платить она будет, как иностранный студент (читай в 2 раза больше, чем канадцы). Ну вот отучиться она. Это несколько лет. Дадут ей статус. Найдет она работу. После этого подаст документы, чтобы вас спонсировать. Спонсорский процесс занимает несколько лет.

nataS 17.12.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от djuli (Сообщение 53496063)
Приветствуем! У нас тоже, языка нет можно сказать. Но мы уже начали заниматься. Я к репетитору, муж сам+ репетитор. Действовать уже начали:)

Мы тоже на этой стадии. Когда планируете документы подавать?

djuli 17.12.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от nataS (Сообщение 53537485)
Мы тоже на этой стадии. Когда планируете документы подавать?

Ждем ответа от адвоката. Язык к лету подтянем и тогда..............

Никит*Ка 17.12.2010 23:01

Здравствуйте. Очень интересная тема. Тоже меня начинает одолевать желание уехать в Канаду, особенно после разговоров об отечественной медицине... Хотела спросить, может посоветуете ресурсы где почитать про эмиграцию врачей. Муж нейрохирур, я педиатр, насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо

Stamina 17.12.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Никит*Ка (Сообщение 53539548)
насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо

очень сложно... хотя возможно конечно. Многие идут в медсестры, платят хорошо, но учиться считай заново... С резидентурой сложно очень. Я в рез-те в гистологи подалась. Есть форум русских врачей в Америке, почитайте там, с Канадой очень похожая ситуация. В любом случае удачи!

Ася 17.12.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Никит*Ка (Сообщение 53539548)
Здравствуйте. Очень интересная тема. Тоже меня начинает одолевать желание уехать в Канаду, особенно после разговоров об отечественной медицине... Хотела спросить, может посоветуете ресурсы где почитать про эмиграцию врачей. Муж нейрохирур, я педиатр, насколько сложно подтверждать наш диплом и востребованы ли там данные специальности. Спасибо

подтвердить диплом сложно, но можно. Проще с врачами семейной медицины, со специалистами сложнее. Резидентуру труднее найти в Канаде, чем в Штатах. Поэтому многие сдают экзамены и канадские и американские. Некоторые только американские. И едут в Штаты.

RAUTU 19.12.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 53529763)
так, погодите. Дочери исполниться 18 и? Она поедет в Канаду учиться? Выйдет замуж?:) Ну да, можно будет подать на эмиграцию уже из Канады, только все эти годы дочке нужно будет на что-то жить и платить за учебу и платить она будет, как иностранный студент (читай в 2 раза больше, чем канадцы). Ну вот отучиться она. Это несколько лет. Дадут ей статус. Найдет она работу. После этого подаст документы, чтобы вас спонсировать. Спонсорский процесс занимает несколько лет.

Н-да...Можно и не дотянуть...стока лет ждать...С нашими-то сосульками на крышах...:050:
Пошла искать английский...

Stamina 19.12.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 53541876)
подтвердить диплом сложно, но можно. Проще с врачами семейной медицины, со специалистами сложнее. Резидентуру труднее найти в Канаде, чем в Штатах. Поэтому многие сдают экзамены и канадские и американские. Некоторые только американские. И едут в Штаты.


Ася, Вы тоже доктор? Сумели в Торонто резидентуру найти?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena