Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Делюсь опытом - что надо купить к рождению ребенка. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=104478)

Елен-ка 12.01.2009 22:48

Девочки подскажите, в аптеке продаются уже готовые аптечки для малышей, может лучше уже готовую купить, чем самой собирать? Что-то я в раздумье. А за списки огромное спасибо, а то мозги набекрень, первого рожала уже давно и ничего толком не помню, а тут еще ПДР в начале марта, так вообще ума не приложу в чемгулять, вчем с роддома забирать, какую шапочку нужно и т.д.:110: HELP!!!!!!!!!!!!

Valla 12.01.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от war_girl (Сообщение 18793271)
мега-вещь,по крайней мере,для меня,это оказалась цинковая мазь за 8 руб.:)) Она просто настоящее спасение для лечения опрелостей,когда бепантен не помогает.А вот присыпка это ужас-ужас,от нее вообще хуже становилось,не пользовалась вообще.

Кстати о детской аптечке :)
Перед тем как закупить аптечку для малыша я прошерстила в инете лекарства и их состав. Оказывается Бепантен (150 руб) - это Декспантенол (или Пантенол-Ратиофарм), который стоит около 70 руб., а не 150 руб. Модный Деситин и Диадерм от опрелостей и пеленочного дерматита - состав оксид цинка, аналогичный состав у дешевой цинковой мази. Вместо чая Hipp фенхелевого можно смело покупать плоды фенхеля и заваривать - то же самое.
Состав Но-шпы - дротаверин. Есть русский аналог, который так и называется - Дротаверин, стоит чуть больше 10 руб. Вот что значит - мода на лекарства. (Примерно то же самое с Иммуналом, аналог которого - Эхинацея и стоит в два раза дешевле).

Конечно, если Вам выписывает врач ОПРЕДЕЛЕННОЕ лекарство, то перед тем, как его заменить на иное, лучше все-таки посоветоваться с врачом.

Ayats 13.01.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от МамусяДашуси (Сообщение 20200699)
Эх,а нам из аптечки только перекись и ватные палки понадобились и деситин-
остальное просрочилось и выкинулось.
Вместо зеленки гораздо лучше хлорфиллипт спиртовой.
Про препараты просто скажу что не согласна.
Косметику тоже не стала бы теперь покупать,только детское мыло.
И вообще во всех этих списках много лишнего.

А я кроме перекиси, зеленки, газоотводки и ватных палочек ничего до родов не купила. Про косметики сразу написала, что лучше не покупать, подарят. И про многое другое тоже. Я, видимо, не правильно топик назвала, т.к. это список всего того, что в принципе, нам в первые полгода понадобилось. Мне казалось, что это как раз список самый минимальный.

woodgrouse 13.01.2009 14:24

1,под подгузник, если опрелости, смело советую SANOSAN ( в плоской коробочке), он не дешевый, но нам одной на все время хватило, хотя из-за алергии постоянно пользовались
2,нам аспиратор очень понравился, трубочкой намного сложнее, у подруги наоборот- это наверно индивидуально
3,в аптечку- вроде не писали, эспумизан или саб-симплекс ( могу ошибиться,но как то так ) , пока совсем маленький трубочка ( газоотводная) , а вот где-то с шести месяцев до полутора лет мы пару бутылок эспумизана выпили,врач сказал,он не всасывается в организм,передоза быть не может, наш педиатр своим детям взрослый дает

МонА-мур 23.03.2009 13:23

Девочки, спасибо за такой топик полезный!
Отправила сестре, пусть читает :)

~Польза~ 23.03.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Valla (Сообщение 20203890)
Кстати о детской аптечке :)
Перед тем как закупить аптечку для малыша я прошерстила в инете лекарства и их состав. Оказывается Бепантен (150 руб) - это Декспантенол (или Пантенол-Ратиофарм), который стоит около 70 руб., а не 150 руб. Модный Деситин и Диадерм от опрелостей и пеленочного дерматита - состав оксид цинка, аналогичный состав у дешевой цинковой мази. Вместо чая Hipp фенхелевого можно смело покупать плоды фенхеля и заваривать - то же самое.
Состав Но-шпы - дротаверин. Есть русский аналог, который так и называется - Дротаверин, стоит чуть больше 10 руб. Вот что значит - мода на лекарства. (Примерно то же самое с Иммуналом, аналог которого - Эхинацея и стоит в два раза дешевле).

Конечно, если Вам выписывает врач ОПРЕДЕЛЕННОЕ лекарство, то перед тем, как его заменить на иное, лучше все-таки посоветоваться с врачом.

это конечно все здорово, но разница в цене препаратов такая не только потому что все денег хотят :073: у разных производителей одно и то же действующее вещество может быть РАЗНЫМ, они производят его по-разному, другие технологии, очистка. И я думаю, что Но-Шпа и Дротаверин будут разными только потому что одно сделано у нас а другое заграницей.
То же самое можно начать говорить и про например АСПИРИН. Мол зачем покупать дорогие препараты, например ТРОМБО АСС, когда можно пить себе аспирин по четвертинке и все будет окей, ведь состав-то один и тот же. Это к примеру. Бывают варианты конечно и наоборот. Особенно часто это происходит в случаях, когда назначаются лекарства терапевтами и педиатрами в поликлиниках - они там все очень зависят от производитетей, к сожалению... Так что можно спросить напрямую что из аналогов подешевле есть.

Женя Тайпан 28.03.2009 14:29

спасибо за топик. полезно очень.

Lapo44ka 28.03.2009 15:07

Спасибо!!!!!!:flower::flower::flower: Очень полезная информация!!!!!

Cati 28.03.2009 16:54

НОЧНИК

Lo-Li 28.03.2009 20:10

Подпишусь, а то снова эту тему потеряю.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena