Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1208095)

Королева-Мать 29.03.2009 01:11

Маша, вот я тоже об этом думала))

Танюша, полностью согласная!!!!!!!!!!!!!

Принцесса Турандот 29.03.2009 01:46

Светыч, как тебя читать приятно и радостно!!:flower::flower::flower:
Каждое твое слово светится любовью к Лизоньке! :love:Мы ее не знаем, но уже любим через тебя!! Скорее бы первое апреля!

Sonchulya 29.03.2009 03:30

:love::love::love:

Королева-Мать 30.03.2009 16:46

время тяяянется:(

наваливаю на себя все возможные дела, но все равно думаю о ней (даже во сне:)

а сколько вы, мамы, которые уже с детьми, не выходили из дома после приезда из ДР?

кто-то рассказывал,что 2 недели безвылазно дома сидели, благо еды хватало. а я вот думаю, что хотя бы погулять можно со второго дня выходить ,если здоровье позволит.

И еще: такие детки вообще тянутся потом (дома) к детям? Если она всю свою жизнь бфла в коллективе, то как она воспримет сейчас взрослое окружение? ходить на площадки, где много детей? или в садик побыстрей устроить? ДУМАЮ:016:, жду ваши рассказы и советы

Assol* 30.03.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 23927621)
время тяяянется:(

наваливаю на себя все возможные дела, но все равно думаю о ней (даже во сне:)

а сколько вы, мамы, которые уже с детьми, не выходили из дома после приезда из ДР?

кто-то рассказывал,что 2 недели безвылазно дома сидели, благо еды хватало. а я вот думаю, что хотя бы погулять можно со второго дня выходить ,если здоровье позволит.

И еще: такие детки вообще тянутся потом (дома) к детям? Если она всю свою жизнь бфла в коллективе, то как она воспримет сейчас взрослое окружение? ходить на площадки, где много детей? или в садик побыстрей устроить? ДУМАЮ:016:, жду ваши рассказы и советы

У меня маленький был (год и месяц), но гулять мы начали сразу. Мне казалось, он и так очень много прогулок пропустил :( До сих пор очень общительный парень. Останавливается "поговорить" со всеми прохожими. Спасибо нашим добрым людям: практически все останавливаются, здороваются с ним, улыбаются. К детям сразу бежит обниматься:)) В общем, "душка" такой растет :)

Yar 30.03.2009 17:44

Светочка, как я за тебя рада!!! Ты нашла свою девочку, как здорово!!!

Королева-Мать 30.03.2009 18:07

да, Наташ, спасибо!!!! постараюсь не забывать и нужды остающихся в домике деток

Ksi-mama 30.03.2009 23:25

Наша Девушка тоже очч общительная. Гулять пошли бы сразу, если бы не обструктивный бронхит с которым приехали из ДР. Но, когда все же пошли выяснилось, что т.к. ребь не гуляла вообще в Д.Р., она воспринимает улицу, как некое очень негативное приключение. Но мы были маленькие... 9 мес. Сейчас гуляет хорошо. А если видит коллектив, то Супер-Хорошо!!:001: Смотрю, чтобы от общительности глазки бы не выцарапала...:)

Сюзанна 30.03.2009 23:34

Свет, мы тоже сразу начали гулять. Другого выхода у нас и не было.Надо было Андрюшку в школу отводить- приводить.
Мы были поменьше,чем твоя красота . Взрослый коллектив приняли на УРА! Главное мамочка рядом .
А в садик раньше сентября , я бы не отдавала. Надо дома побыть. Освоиться.

Yar 31.03.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от Сюзанна (Сообщение 23950112)
А в садик раньше сентября , я бы не отдавала. Надо дома побыть. Освоиться.

Девушки, а вот интересно, как с этим на практике?
Слышала, психологи советуют именно так, освоиться, не меньше двух месяцев и тыпы. А не получится так, что сначала ребенок отвыкает от коллектива, в котором он как рыба в воде, поскольку ничего другого и не знал, становится совсем домашним и потом ему вдвойне тяжелее адаптироваться в садике, не возникает ли у него после такого перерыва в "коллективизме" повышенных страхов, что его опять отдали куда-то, что мамы опять рядом нет. Может, лучше сразу водить в садик, ну на пару часиков, например? Да и насколько реально сразу место найти?
А с другой стороны, летом лучше куда-нибудь на воздух вывезти...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena