Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1431445)

Поезд в Австралию 26.08.2011 20:37

Девочки! Подскажите , плиз, кто сдавал документы на компенсацию не первый раз, нужна справка из поликлиники?

Ортопед в "Системе здоровья" сказала, что раз мы на вторую пару сдаем (первый раз в апреле), то просто донести форму9 и паспорт/свид-во о рожд..
Копию предыдущей справки не делала...





Съездила в МФЦ, сказали надо было сделать копию справки, доки приняли.

Oluwka 27.08.2011 11:01

Кстати.. Компенсировали таки мне обувь..Все "4" пары... Я успела до июня подать...
В доках было написана - ортопедическая обувь.. Слово - сложная - не написали.. Ну, мне то доки на пошив выдали.. Переживала за компенсацию.. Ну, все нормально. Теперь будем нового года ждать.

Beaks 01.09.2011 14:56

Добрый день!
Я к вам захожу редко, но топ очень полезный оказался, только вот не могу найти или ткните или может кто ответит можно ли с таким диагнозом заниматься фигурным катанием (речь идет о катании раз в неделю больше как занятие для общего развития) и чем рекомендовано другим заниматься?

alunisla 01.09.2011 17:42

Блин, я уже начинаю беситься! Заказали по направлению в Орто-С 4 пары обуви 23 июня. Сказали, делать будут 1,5-2 месяца. Уже все сроки прошли, а от них ни ответа, ни привета! Звоню, грят, ещё нет, мы сами позвоним.
Я уже молчу, что с одной парой мы точно пролетели - заказывала открытые туфли на сентябрь. А если они ещё и не по размерам сошьют, ребёнок ваще босой будет ходить?!?!?!

Sharik 01.09.2011 22:41

Мы заказывали 8 июня - пока не получили. 29 августа интересовалась готовностью.
Пообещали, что в ближайщие пару недель должно быть готово, типа отпуск закончился на производстве, сейчас все сошьют:020:

ahgalina 01.09.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Beaks (Сообщение 66126884)
Добрый день!
Я к вам захожу редко, но топ очень полезный оказался, только вот не могу найти или ткните или может кто ответит можно ли с таким диагнозом заниматься фигурным катанием (речь идет о катании раз в неделю больше как занятие для общего развития) и чем рекомендовано другим заниматься?

Я вот лично на фигурку не рискнула,хоть вальгус и уходит у нас, но..первое,что нам сказало 3 ортопеда - это плавание, а доче (2 года) сказали еще и хореографию.

madusa 02.09.2011 06:26

Подскажите,а какую сумму вам компенсировали?

Sim 02.09.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от madusa (Сообщение 66160209)
Подскажите,а какую сумму вам компенсировали?

Мне около 15000р :fifa:

marmishka2803 02.09.2011 14:33

Девочки подскажите пожалуйста.
в середине сентября пойдем к хирургу- она у нас за ортопеда. у дочки плоско-вальгусные ножки плюс Х- образные. ходим в бассейн и на лфк. узнала что имеет оказывается право на такую специальную обувь, вот будем брать справку, соберем док-ты и поедем в собес или мфц, куда там надо?вопрос вот в чем. в год можно 4 пары обуви, нам получается надо 4 раза успеть за этот год придти к хирургу-ортопеду за справкой, или как? ведь 1 направление 1 пара обуви. ка к делать три остальных. Подскажите пожалуйста.

TRENDY 02.09.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от marmishka2803 (Сообщение 66176706)
Девочки подскажите пожалуйста.
в середине сентября пойдем к хирургу- она у нас за ортопеда. у дочки плоско-вальгусные ножки плюс Х- образные. ходим в бассейн и на лфк. узнала что имеет оказывается право на такую специальную обувь, вот будем брать справку, соберем док-ты и поедем в собес или мфц, куда там надо?вопрос вот в чем. в год можно 4 пары обуви, нам получается надо 4 раза успеть за этот год придти к хирургу-ортопеду за справкой, или как? ведь 1 направление 1 пара обуви. ка к делать три остальных. Подскажите пожалуйста.

Ортопед должна вам выдать справку, не помню что там пишется правда. Эту справку уже несете в собес своего района. Собес забирает справку и все необходимые документы и выдает вам направление на пошив обуви. Вот направлений уже будет 2, т.к. с июня новые правила. Теперь компенсируют только 2 пары обуви.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena