Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Andre® 16.04.2006 00:18

Цитата:

Сообщение от Mama Dimki
Да???!!! Можно и по марке выписывать? Мы, конечно, не знали.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flower: :flower: :flower:

Это, по-моему, с начала этого года.

Andre® 18.04.2006 23:42

Цитата:

Сообщение от Аndrе
Это, по-моему, с начала этого года.

Только там необходима еще подпись заведующей и треугольная печать с обратной стороны рецепта.

Elsa 20.04.2006 11:53

А можно ли получать бесплатный топамакс, не вставая на учет в психодисп. ?

Magnit 20.04.2006 16:01

Цитата:

Сообщение от Elsa
Спасибо, инструкция у меня есть. А при упоминание о депакине, у самой судороги начинаются....:001: Этот кусок хлеба не одного человека до реанимации довел. После двухгодичного применения решили пожить с приступами, менее опасно :010:

На топамаксе никаких побочных не было замечено, поэтому и интересуюсь сообщением Андрея о потоотделении.

Мы на Депакине всего 3,5 месяца. Пока вроде ничего, но мое мнение может измениться через 2 года! Вы меня очень расстроили :((( Наша врач сказала, что побочные проявляются в первые месяцы после начала приема. Сейчас на депакине приступов нет ТТТ... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Андрей, АУ!!!

Andre® 20.04.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от Elsa
А можно ли получать бесплатный топамакс, не вставая на учет в психодисп. ?

По-моему, нет. Препараты этой группы в поликлинике не выписывают, а эпилепсия отнесена к психиатрическим заболеваниям, потому что часто ведет к изменению личности и формированию так называемого "эпилептоидного типа личности"...:005:

Andre® 20.04.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от tamm
Мы на Депакине всего 3,5 месяца. Пока вроде ничего, но мое мнение может измениться через 2 года! Вы меня очень расстроили :((( Наша врач сказала, что побочные проявляются в первые месяцы после начала приема. Сейчас на депакине приступов нет ТТТ... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Андрей, АУ!!!

Ничего не делать. Жить и надеяться. Депакин - один из самых часто используемых препаратов и не факт, что на нем у Вас вообще возникнут какие-либо проблемы... К тому же, если приступов нет, отмЕните его через 2-3 года и забудете, что это было вообще...

Ritena 20.04.2006 18:29

Цитата:

Сообщение от Elsa
А можно ли получать бесплатный топамакс, не вставая на учет в психодисп. ?

Да, мы в свое время боролись и на учет ПНД не встали. Получаем в своей пол-ке по региональной льготе (у нас нет инвалидности)

Ritena 20.04.2006 18:32

Цитата:

Сообщение от Аndrе
а эпилепсия ... часто ведет к изменению личности и формированию так называемого "эпилептоидного типа личности"...:005:

Андрей, а Вы - такой знающий и умный - верите, что это так? Меня так мучает эта тема!

Andre® 20.04.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от Ritena
Андрей, а Вы - такой знающий и умный - верите, что это так? Меня так мучает эта тема!

Рита, я воспринимаю это уже как иронию... Знаний у меня слишком мало, увы...

Если ЭЭГ не нормализовалась и есть приступы, то по данным литературы изменения неизбежны...
По статистике, среди страдающих височными эпилепсиями (когда эмоциональные области задеты) значительно более высокий % самоубийств, чем в среднем в популяции...но это крайние случаи...

а изменения все равно происходят и от болезни и от препаратов: мы же с помощью этих препаратов вмешиваемся в системы регуляции в ГМ... Вы же видите, что каждый новый препарат по-новому влияет на поведение ребенка...

Ritena 20.04.2006 18:47

Да нет никакой иронии!

А по поводу характера... будем дальше думать-бороться.
Да уж... действительно, легко меняется настроение на полярное, депрессухи наблюдаются.

И вообще, Андрей, Вы в очередной раз "выдаете" какие-то такие сведения, о которых я даже не задумывалась (ну хотябы, что височная форма=задевание эмоциональной области), что после этого сомневаться в Ваших знаниях и др. просто не приходится.

Спасибо.

За все.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena