Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2638706)

Неправильная 16.04.2010 17:13

Автор, Вам, судя по всему, подойдет какое-нибудь гос. учреждение. Там и больничные брать можно, и соц. гарантии. Зарплата только не большая, но я так поняла, для Вас это не главное.

vovkawolf 16.04.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 42337278)
Автор, Вам, судя по всему, подойдет какое-нибудь гос. учреждение. Там и больничные брать можно, и соц. гарантии. Зарплата только не большая, но я так поняла, для Вас это не главное.

Так сейчас и гос.учреждения стали больно "деловые", ни каждого с двумя детьми возьмут :005: Но, конечно, буду стараться искать с соц.пакетом и готовиться на маленькую зарплату, думаю, это оптимальный вариант.

Яркий миг 18.04.2010 03:11

Можно,главное желание. В офисе работа с 9 до 18.Я работаю в гипермаркете , у нас сменная работа
, можно договориться работать по часам

клякса3 18.04.2010 10:47

Нанимала няню, вся моя з/п уходила как раз на её оплату пока дети не подросли ;)

vovkawolf 18.04.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от клякса3 (Сообщение 42409971)
Нанимала няню, вся моя з/п уходила как раз на её оплату пока дети не подросли ;)

Так я боюсь, лишь бы уж в минус не уйти с этой няней :)) Скажите, а няня у вас дома сидела с детьми? Вы все время одну нанимали? И еще вопрос, входит в ее обязанности ходить в больницу с детьми? Или это надо самой делать?

Zарядка 18.04.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42324197)
Да-да, вы меня понимаете, я засиделась донельзя. И считаю, что если я сейчас не решусь на этот шаг, то я погрязну во всем этом, потом у детей начнется школа, уроки, секции, собственно, и годы-то уже идут :001:
А специальность мне моя тоже очень нравится.

правильно вы чувствуете, что Сей-Час!..
когда начинается школа, многие работающие увольняются, совершенно другой режим после садиковского, а те, кто мужественно совмещают работу с началкой, имеют хорошо наработанную проф.репутацию и по-тихоньку ее эксплуатируют

Рыбачка Соня 18.04.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 42412587)
Так я боюсь, лишь бы уж в минус не уйти с этой няней :)) Скажите, а няня у вас дома сидела с детьми? Вы все время одну нанимали? И еще вопрос, входит в ее обязанности ходить в больницу с детьми? Или это надо самой делать?

Да, на няню будет уходить большая часть з\п. Чтобы не уйти в минус, ищите достойную работу и няню, с которой вы заранее оговаривате все условия: график, что входит в обязанности (ходить ли в поликлинику и т.п.) и ее з/п. На самом деле вилка няниной з/п для двоих может быть от 20 00 до 40 000 в месяц. Это уже зависит от конкретного кандидата, ее амбиций, предыдущего опыта и т.п. На самом деле не всегда "дорогая" няня - самая лучшая.

Насчет реально ли работать - реально. Я работаю уже почти год. Няня у нас постоянная уже больше 3-х лет. Старший в сад не ходит. Только на развивалки, на которые его водит или я (когда успеваю) или другая няня за доп. плату

Рыбачка Соня 18.04.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 42282163)
Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д. И заранее приготовиться к тому, что дополнительное образование, спорт для детей возможны только в выходные (т.е "условно бесплатные" музыкальные и спортивные школы отпадают). Ну, и нормально принимать тот факт, что воспитанием Ваших детей преимущественно будут заниматься другие люди (в молодости это проще воспринмается).
В моем случае практически любая работа за пределами дома (та, что я могу выполнять) нерентабельна. Работаю (точнее, подрабатываю) дома.

Согласна, в большинстве случаев работа за пределами дома не слишком рентабельна. Но кроме финансового, работа имеет еще и ряд других преимуществ.
Кстати, расходы на гардероб, на мой взгляд, относятся больше к позитивному моменту, чем к материальным издержкам.

светусик80 18.04.2010 16:26

автор, думаю с работой надо погодить..., и младшая еще маленькая, я своего в 2,6 отдавала в сад, и то кроха был..., а старшего уже надо начинать готовить к школе, а там домашнее задание, тоже няне платить...!? запишитесь на фитнес и ходите, дома тоже сидеть нельзя бесперерыва!!

Таля 25.04.2010 20:04

У меня двое с разницей в 1г10 мес, 3.8 и 1.9, вышла на работу 2 месяца назад
У нас "няней" работает свекр (его как раз с работы сократили), для нас это выход - плачу ему за двоих как за одного, это лучший вариант - платить своему 25 тыс чем чужому 30 с гаком (нам такое и не потянуть).
Правда, когда заболели серьезно с температурой, я все равно дома сидела несколько дней.
Финансово сейчас все равно в минусе небольшом, тк до этого еще было пособие детское. а на работу ездить не надо было...но надеюсь на перспективу


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena