Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3060804)

Юлюся 18.11.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 70570189)
а я читала что тогда короны вроде как на голову одевают ... если все таки кто-то из прихожан будет держать,тогда лучше своих свидетелей найти.....

если нет свидетелей, то венец одевают на голову! никому из прихожан не разрешайте его держать:ded: (впервые о таком слышу, что бы кто то держал....прибила бы (Господи прости:008:)

Юлюся 18.11.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Elpissoul (Сообщение 70569032)
можно без сведетелей, но тогда кто-то из прихожан или служителей будет короны держать. Это сейчас не долго, всё венчание около 45 минут примерно. А корону минут 10 наверное носят. Вообще венчание около 2-3 часов вроде должно быть... Фотографировать такой момент наверное стоит. память, приятные воспоминания, да и детям потом показать!

была более чем на 10-ти венчании.....минут 40 максимум :065:

Тетя mотя 18.11.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Lutt (Сообщение 70570849)
венец наденут на голову. он не тяжелый совсем:)
у нас была куча гостей, но свидетелей не было. и ничего, без них обошлись:)

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 70573170)
если нет свидетелей, то венец одевают на голову! никому из прихожан не разрешайте его держать:ded: (впервые о таком слышу, что бы кто то держал....прибила бы (Господи прости:008:)

Спасибо, успокоили !!!!!!

Тетя mотя 18.11.2011 15:32

я бы вообще хотела ,чтобы не было посторонних...но ведь церковь не закроют от прихожан ...

Юлюся 18.11.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Тетя mотя (Сообщение 70574401)
я бы вообще хотела ,чтобы не было посторонних...но ведь церковь не закроют от прихожан ...

смотря какая церковь и где расположена ;)

Тетя mотя 18.11.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Юлюся (Сообщение 70575022)
смотря какая церковь и где расположена ;)

мы подумываем о Смоленском храме ..

Elpissoul 18.11.2011 16:12

у меня подруга венчалась в москве, в соборе за очень дорого, лет 5 назад, у них только корону 30 минут таскали, а венчание что то около 2 часов было - может просто зависит от места?! про прихожан не моя выдумка - так нам сказали, на вопрос нужны ли свидетели - и обязательно ли они должны быть теми же, что и на свадьбе...
Насчет посторонних - когда началась подготовка к венчанию - там еще был народ после утренней службы, но когда начали растилать дорожку и люди увидели меня в платье - все очень тактично рассосались. по окончании церимонии из посторониих были только 2 милые бабушки, которые сидель тихонечко в уголке и умильно так о чем - то шептались!
мне кажется так в любомм месте будут - большая часть людей точно тактично уйдет! ))))

Elpissoul 18.11.2011 16:19

кстате о венце - в нашей церкви священник просил держать венцы, хотя у меня не было пышной прически, (можно было и одеть) во владимирском соборе если на голове нет "вавилонов", ее оденут на голову, даже если есть свидетели!
я думаю все нюансы: как будет, где, с кем, что надо - все это надо узнавать именно там - где будет венчание.
Например нам говорили что нужен рушник, чтобы встать на него ногами ( где то встают на колени вообще), а в другой церкви сказали принести простынь - именно простынь.
Потом еще одно различие вспомнила в соборе просили ленту, что б руки связать - сказали, что ее зранят - а простынь - нет.
а в церкви сказали хранить рушник.
так что или это нигде четко не прописано либо возможны различные толкования, что да как!

Тетя mотя 18.11.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Elpissoul (Сообщение 70578027)
кстате о венце - в нашей церкви священник просил держать венцы, хотя у меня не было пышной прически, (можно было и одеть) во владимирском соборе если на голове нет "вавилонов", ее оденут на голову, даже если есть свидетели!
я думаю все нюансы: как будет, где, с кем, что надо - все это надо узнавать именно там - где будет венчание.
Например нам говорили что нужен рушник, чтобы встать на него ногами ( где то встают на колени вообще), а в другой церкви сказали принести простынь - именно простынь.
Потом еще одно различие вспомнила в соборе просили ленту, что б руки связать - сказали, что ее зранят - а простынь - нет.
а в церкви сказали хранить рушник.
так что или это нигде четко не прописано либо возможны различные толкования, что да как!

получается в любом случаи все узнавать в той церкви,где будет венчание..единственное меня смущает что нам сказали прийти за месяц до и все узнать ... боюсь за такой короткий срок и не подготовим все, тем более муж работает (

Elpissoul 18.11.2011 19:38

ну особой подготовки вроде и не надо. Надо придти записаться, зайти в церковную лавку и купить: свечи, икону, рушник.... в общем там продавец скажет, что надо. дальше найти в чем идти, кто будет, и будете ли вы потом где то праздновать. потом за день за два придти на исповедь и службу, попоститься...
Не переживайте, к венчанию нужно готовиться но не так глобально как к свадьбе! а еще можете зайти на сайт церкви и посмотреть там информацию или заглянуть в саму церковь и пораспрашивать служительниц.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena