Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029389)

Milka 13.04.2011 20:21

Он-лайн: в ЖЖ или по электронной почте.

Настойка Пустырника 13.04.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 59831271)
Настойка Пустырника, ух ты, хорошо, что заглянули! Только не переработайте! А "налаживание деловых контактов" у Вас в какой связи? Просто я последний месяц уже про это пишу и даже семинар на прошлой неделе вела...
.

Спасибо. мне сложно переработать. Я делаю все быстро, но но запрягаю ну очень медленно. Все мои курсовики и даже диплом были написаны за пару дней, а то и часов до сдачи, я даже в библитеки не успевала ходить, диджеи Радио Модерн мне поинтереснее казались:) Молода была глупая. К диджеям охладела, но привычка все в послдний момент, на стрессе делать - осталась. Все статьи сдаю в последний момент.Которые редакторы понервеннее, те просто в осадок выпадают, которые поделикатнее - терпят.
Про "деловые контакты" - я помогала давеча выставку экономическую организовывать, пишу пост-материалы к ней.
Но в 2 часа ночи я таки закончила свой первый опыт в декупаже. Я это сделала!


Цитата:

Сообщение от SNejnost (Сообщение 59863414)
Здравствуйте всем!
Хорошая тема. У меня как раз вопрос и, может, именно здесь будет ответ.
У меня махровая вегето-сосудистая дистония давно и до обмороков, что, конечно, качество жизни не улучшает. И цели видны, и лягушек ем с удовольствием, но воздуха не хватает. И вот буквально вчера врач посоветовала искать способы борьбы в интернет. Я, конечно, поищу более внимательного доктора, но и здесь рискну спросить. Астения и новая жизнь малосовместимы. Где черпать энергию?

Я депрессивный тип, неврастеничка, самовлюбленная к тому же. Мне помогает спорт, секс и диета с ограничением жиров. Мало ем, много пью, очень много. Воды.

Сегодня был афигенский день, девочки. Вот не уверена. что это подходящий раздел, но все-таки... У меня не подтвердился гепатит С. Я почти месяц ждала подтверждения, первый анализ был положительный, и я была понимаете в каких чувствах... да, все лечится... но, блин у меня дети маленькие,и много их:) Второй анализ потерялся и вот только сегодня инфекционист мне позвонила и сказала, что ничего... ошибка - представляете?
А еще я была на кольпо. ОК. Это была моя давнишняя "лягуха".
И я придумала очень, на мой взгляд, хорошее название для своего агентства. Поняла, как буду искать заказы. Составила план работы.
И если у кого-нибудь есть на примете толковый разработчик сайтов по умеренной цене - буду благодарна за контакт.
А, еще я купила новый фотик и оптику к нему. Пригодится в работе:)

Чертополох 13.04.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 59854647)
Облико_Морале, не, фишка фиксации времени в том, чтобы увидеть "поглотители времени" и со временем их уничтожить. Т.е. не просто записи вести, но и стремиться к улучшению своих показателей.

если и так известен поглотитель времени как будем бороться?
хочу отказаться от инета.

Цитата:

Дэвид Аллен "Как привести дела в порядок". Она, правда, показалась мне не очень простой для чтения, но рецептов я оттуда все-таки понабрала. Мне понравилось однозначно больше, чем Архангельский.
а что за рецепты?

Milka 13.04.2011 22:27

Настойка_Пустырника, отличные новости, поздравляю!

Чертополох, я расскажу про способ, который сама опробовала и который у меня сработал, но, боюсь, он Вам не очень понравится :) Называется "интернет-пост". Да, я выдерживала по 30-40 дней без некоторых сайтов (этого в том числе). Когда проделывала это впервые, попросила мужа сменить мне пароль и не говорить. Второй и все последующие разы к подобным мерам прибегать уже не приходилось. Работает на ура. После такого поста зависимость как рукой снимает. Интересно то, что мир за это время без нас тоже не успевает рухнуть :))

По Аллену, ну, например, очень простое правило: если какое-то дело, о котором ты вспомнил, занимает меньше двух минут, сделай его немедленно и тут же забудь. Еще очень понравилась идея замыкания незамкнутых циклов. Это когда фиксируются ВСЕ не доведенные до конца дела. Сразу становится очевидно, что нужно сделать в следующий момент.

Там, вообще, основная фишка в том. что львиную долю энергии у нас отнимают напоминания о несделанных делах. Если выстроить систему, которая поможет всю информацию рассортировать и выдавать в нужный момент, жить станет гораздо легче.
Мне, кстати, на эту тему сайт один присоветовали: www.evenote.com

Облико Морале 14.04.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 59856770)
Саша, да ты минималистка! :) Я 27 вещей нахожу легко!

Осспидя, я и 227 найду легко.
Цитата:

Сообщение от SNejnost (Сообщение 59863414)
Здравствуйте всем!
Хорошая тема. У меня как раз вопрос и, может, именно здесь будет ответ.
У меня махровая вегето-сосудистая дистония давно и до обмороков, что, конечно, качество жизни не улучшает. И цели видны, и лягушек ем с удовольствием, но воздуха не хватает. И вот буквально вчера врач посоветовала искать способы борьбы в интернет. Я, конечно, поищу более внимательного доктора, но и здесь рискну спросить. Астения и новая жизнь малосовместимы. Где черпать энергию?

Приветствую сестру по несчастью. Доктора мне советовали режим, сон, правильное питание и прогулки. То есть все то, что советуется, когда советовать больше нечего:))

У мудрого волшебника В.Леви рецепт борьбы со сниженным тонусом - это вот то самое "черезнемогу". Не через "хочу", а через "а если попробовать...". Глядишь - и втянешься.
Я честно стараюсь, но в результате на фиговое дело энергии тратится в три раза больше, чем у неастеников. Но, может быть, Вам что-то пригодится из его книжки "Ошибки здоровья".:flower:
Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 59900140)
Там, вообще, основная фишка в том. что львиную долю энергии у нас отнимают напоминания о несделанных делах. Если выстроить систему, которая поможет всю информацию рассортировать и выдавать в нужный момент, жить станет гораздо легче.
Мне, кстати, на эту тему сайт один присоветовали: www.evenote.com

"Помедленнее, пожалуйста, я записываю..."(с)
Столько ссылок полезных надавали!:flower:

Лена, я знаю, что смысла в просто чтении нет, и знаю это очень давно. Объяснить не могу. Видимо, мне так комфортно. Мое толстое эго сыто и довольно, а что там несчастное задвинутое подсознание пищит, еле слышно:))

Milka 14.04.2011 01:15

Не, у Леви не так! По крайней мере, я его как-то иначе понялат: "Я буду заниматься этим ТОЛЬКО 15 минут и не минутой больше!"

Кстати, по поводу "хочу". Может быть, помогут вот эти ссылочки?
http://www.ivanpirog.com/posts/nadyo...bote/#more-357 часть 1
http://www.ivanpirog.com/posts/progr...ivnuyu-rabotu/ часть 2

Пламя 14.04.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 59908699)
Осспидя, я и 227 найду легко.

Хотите я к Вам в гости 1 раз приду? Выкидывать будет нечего. Холодильник и кровать будете прикрывать собой :)

Пламя 14.04.2011 03:17

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 59886986)
Это как с деньгами: если вдруг ваши доходы возросли, то очень рекомендуется образовавшийся излишек пустить на накопления, пока не повысился уровень потребления (что происходит автоматически при повышении дохода :)) )

:001: :(

Облико Морале 14.04.2011 07:36

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 59916129)
Хотите я к Вам в гости 1 раз приду? Выкидывать будет нечего. Холодильник и кровать будете прикрывать собой :)

:))
я подумаю...

Чертополох 14.04.2011 10:55

так. для начала пути самосовершенствования 2 задачи.
1. вставать в 6 утра.
встала в 6-25 сегодня. потому что надо и это был край. в 6 не смогла. плохо. нужен повод :(
2. английский снова начать. начала. вчера 5 страниц нового учебника. надолго ли хватит...

девочки, хочу 3 цель поставить: отсутствие ворчливости и плохого настроения.
вроде ссылки где то были. кто нибудь как то работает в этом направлении?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena