Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4085244)

Costa_del_Sol 26.04.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 60628615)
А кстати, сколько брюк надо мальчику, как думаете?

Я две пары буду покупать однозначно. У меня другой вопрос: все говорят, что мальчики пиджаки не носят, кроме как 1 сентября...вот как бы на него совсем не тратиться? :fifa:

Muha 26.04.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 60629023)
Я две пары буду покупать однозначно. У меня другой вопрос: все говорят, что мальчики пиджаки не носят, кроме как 1 сентября...вот как бы на него совсем не тратиться? :fifa:

от школы зависит
я вот постараюсь сегодня на собрании выяснить - может ну его , этот пиджак. Куплю жилет полушерстяной

Coffee&Cigarettes 26.04.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 60629023)
Я две пары буду покупать однозначно. У меня другой вопрос: все говорят, что мальчики пиджаки не носят, кроме как 1 сентября...вот как бы на него совсем не тратиться? :fifa:

О, да! Пиджак - это особая головная боль:010: Влезает не под все куртки. Не все пиджаки можно стирать. Пиджак с пролитым клеем - развлечение для матери на целый вечер. Отпаривать пиджаки просто ненавижу:001:
Многим удается договориться, чтобы вместо пиджаков были жилетки. Смотрится нормально. Есть еще пиджаки немного другого кроя. Насчет стирки не скажу, но в плане влезания под куртки и отпаривания с ними должно быть проще.

KoshkaNatashka 26.04.2011 18:15

Две-то точно надо, а вот хватит ли? Чтобы каждый день не стирать? :))

бабка-ежка 26.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60628814)
я планирую 2 пары одновременно.

Мы как раз две пары и купили - на год хватило. Каждый день они их все-таки не выгваждывают так, чтобы обязательно стирать.

Muha 26.04.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 60629274)
Две-то точно надо, а вот хватит ли? Чтобы каждый день не стирать? :))

давай я тебе брюки отдам. На рост 116-122, носили раз 5 на праздники, куплены в Окее на распродаже, полушерсть
Кстати, сначала 2 пары, потом поймешь ндо ли еще, а там случится распродажа в окее школьной офрмы. И купишь по 200 руб. штаааноооввв

KoshkaNatashka 26.04.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60629418)
давай я тебе брюки отдам. На рост 116-122, носили раз 5 на праздники, куплены в Окее на распродаже, полушерсть
Кстати, сначала 2 пары, потом поймешь ндо ли еще, а там случится распродажа в окее школьной офрмы. И купишь по 200 руб. штаааноооввв

Спасибо, это было бы неплохо :)
А у них талия регулируется? :) Моему только такие подходят...

Одни у нас есть, если не вырос еще из них, надо достать проверить.

Costa_del_Sol 26.04.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60629141)
от школы зависит
я вот постараюсь сегодня на собрании выяснить - может ну его , этот пиджак. Куплю жилет полушерстяной


Расскажите потом, что ответят. Ни одного мальчика в пиджаке в 4-ке не видела за год курсов - все только в жилетках, и с мамами говорила - говорят "купили - одели 1 раз"

Muha 26.04.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 60629501)
Спасибо, это было бы неплохо :)
А у них талия регулируется? :) Моему только такие подходят...

Одни у нас есть, если не вырос еще из них, надо достать проверить.

нет, резинки нет. Но мой тоже из худых. Надысь на выдохе ему эти брюки застегивала, хотя на 8 марта еще хороши были. Заметано. После выпускного они ваши

Ма Ник&Ив 26.04.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 60628615)
А кстати, сколько брюк надо мальчику, как думаете?

Хоть я и не мама первоклашки-зашла сюда случайно-но на мой взгляд с брюками можно определиться как-то так:
-одни качественные костюмные брюки (на первое время,на праздники и т.п.)
-одни черные однотонные джинсы (покупаю в Призме в Финке) (на зиму-когда всем уже все равно- в них теплее и не мнутся, и с пиджаком и со свитером смотрятся хорошо )
- одни тонкие черные брюки (бывали раньше в НМ и ещё в закупке Плейтудей) хлопковые или просто очень тонкие (на теплую весну и осень, в качестве сменных-если основные запачкались...например в сочетании с подштанниками и зимой сойдут).

Не забываем покупать машинку для сбривания катышков-вещь незаменимая для школьной формы.;)

Бордовые пиджаки в основном у Школьной страны и Салюта. Иногда в Окее бывают сказочные акции-когда после 10 сентября все пиджаки Салюта (зеленые,синие,бордовые и т.п.) )распродаются по 199 рублей-главное успеть и купить парочку навырост:073:.

Пиджаки лучше подписать со всех сторон- мой,например, в этом году потерял 2 штуки:015: Я принципиально третий не покупаю-обходимся жилеткой и бордовым свитером.

Рубашки белые,голубые,серые-это хорошо.....но быстро надоедают-из-за сложности ухода и одевания на физ-ре, все переходят на бадлоны. Когда в бадлонах жарко-отличный вариант поло, поло с длинным рукавом-тоже вариант- я вообще поло люблю- удобнее рубашек и вид приличнее,чем в бадлоне (на мой вкус).

Ремень для мальчиков-хорошо резиновый или с удобной взрослой застежкой-зажимом-так проще в туалете справляться (с резиновым-можно и брюки не расстегивать:)))

Обувь сменная-мне нравятся закрытые черные босоножки или ботинки в дырочку-лучше на резинках сбоку или с одной липучкой (типа Зебры).
Вот-опять влезла, уж извините....так хочется поделиться накопленным опытом.:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena