Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   розетка в ванной (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4731219)

gippy 10.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от поющая под дождём (Сообщение 70041422)
я могу и воздержаться от купания во время стирки,тем более он так дребезжит аж страшно))минусы превращаем в плюсы))

ну, это не плюс, Вы 1 минус превратили в плюс-минус)) а еще целых 2 минуса))

zakolenka 10.11.2011 15:34

Цитата:

у нас индукционная варочная панель стоит 2 года уже и тьфу-тьфу-тьфу ничего с ней не случилось, не смотря на все скачки)) варочную панель можно взять тоже от хороших производителей, в которой все предусмотрено в наше время) а стабилизаторы хорошие от 12 т.р.) так спорный вопрос, что дешевый вариант)
Скажите, что конкретно предусмотрено в варочных панелях хороших производителей для защиты от повышенного напряжения? Например, 380 вольт вместо 220?

Стабилизатор за 12 т.р. защитит всю технику в квартире, а ИБП за 12 т.р. только компьютер. При этом стабилизатор для защиты только компьютера обойдется в 5-10 раз дешевле. Не знаю, в чем тут спорный вопрос - ИБП дороже стабилизатора :) (ИБП для другого вообще предназначен).

gippy 10.11.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от zakolenka (Сообщение 70045800)
Скажите, что конкретно предусмотрено в варочных панелях хороших производителей для защиты от повышенного напряжения? Например, 380 вольт вместо 220?

честно, в данном случае не знаю, потому что не разбирала эти плиты и т.п.) просто сказала то, что сказал мой папа, ему нет смысла мне врать, он сказал то, что лично узнал, вот и все))

Цитата:

Сообщение от zakolenka (Сообщение 70045800)
Стабилизатор за 12 т.р. защитит всю технику в квартире, а ИБП за 12 т.р. только компьютер. При этом стабилизатор для защиты только компьютера обойдется в 5-10 раз дешевле. Не знаю, в чем тут спорный вопрос - ИБП дороже стабилизатора :) (ИБП для другого вообще предназначен).

на эту тему я уже не спорю вообще-то)) последнее, что я написала, что я против механических стабилизаторов, а дальше уже давно не спорила))

Cogito 10.11.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от zakolenka (Сообщение 70045800)
Скажите, что конкретно предусмотрено в варочных панелях хороших производителей для защиты от повышенного напряжения? Например, 380 вольт вместо 220?

современая БТ должна пройти ряд требований на ЭМС - к ним в том числе относится стойкость к импульсным помехам, колебаниям напряжения и в сети.
Всё достаточно прозаично + давно схемотехнически отлизано и не преследует цель создать супер-пупер-надежное устройство, бо конкуренция в этой области атомная и терять прибыль никто не будет.
Хороший скачок от близкого ПУМ или вследствие обрыва нуля спалит и Neff, и Беко.

zakolenka 10.11.2011 17:10

Цитата:

современая БТ должна пройти ряд требований на ЭМС - к ним в том числе относится стойкость к импульсным помехам, колебаниям напряжения и в сети.
Всё достаточно прозаично + давно схемотехнически отлизано и не преследует цель создать супер-пупер-надежное устройство, бо конкуренция в этой области атомная и терять прибыль никто не будет.
Хороший скачок от близкого ПУМ или вследствие обрыва нуля спалит и Neff, и Беко.
Я про то-же. Никакой реальной защиты от перенапряжения нет в панелях ни каких производителей - невыгодно им это делать. У кого-то устойчивось схем к отклонению от предусмотренных характеристик чуть выше за счет более качественных комплектующих, у кого-то ниже.

Производитель указывает требуемые параметры электрической сети, и если ваша техника сгорит из-за отклонения от этих параметров - это негарантийный случай и ваши проблемы.

И если-бы была встроенная защита - это было-бы написано везде крупными буквами - ВАША СУПЕР-ПУПЕР ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ ОСНАЩЕНА ВСТРОЕННЫМ РЕЛЕ ЗАЩИТЫ ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ. Ибо все стремяться подчеркнуть чем их техника лучше чем у конкурентов!

поющая под дождём 11.11.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от gippy (Сообщение 70041712)
ну, это не плюс, Вы 1 минус превратили в плюс-минус)) а еще целых 2 минуса))

ой,вы запутали меня))

gippy 14.11.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от поющая под дождём (Сообщение 70136241)
ой,вы запутали меня))

ладно, раз Вам и так удобно, то это Ваше право));)

Lana83 16.11.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от МА кси МА (Сообщение 69661040)
делаем ремонт в ванной, хотим туда поставить стиралку, соответственно надо провести розетку...


у нас стоит под раковиной.
Простая розетка для ванных комнат
Она больше чем обычная и с защитной "крышкой", чтобы вода не попадала.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena