Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W-мам 12 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4836348)

ховрошечка 05.12.2011 19:00

Дарью в школу не выписали. Сказали обязательно мазки. ПЦР не прокатывает! Засадили здорового ребенка на пол месяца минимум:015:
И спрашивается: на кой фиг прививки?:065: ( другой разговор, если бы переболела:ded: )
У них в школе эпидемия. Никого без анализов не пускают:010:
Ходют , проверяют.Даже инкогнито низя:010:

Близняшечка 05.12.2011 19:15

[QUOTE=norma;71642987Да и в магазинных ржаных, дарницко-столичных нет хим.добавок. И хлеб на закваске гораздо полезнее, чем на сухих дрожжах.
А вот всякие хлеба типа Геркулеса в магазине бумага-бумагой. А в хлебопечке получаются очень вкусные, пеку с хлопьями, отрубями, зародышами пшеницы, льняным семенем. Дети любят корочки от него да со сметаной :019:
[/QUOTE]
я тоже дарницкий полюбила как забеременела обратно, что-то химозные достали хлеба ... с добавками шикарственные в ХП получаются, но они тоже приедаются, да мы столько не съедим засыхает пеку самый маленький размер, поэтому только с охотки:))
щас поставила творожную запеканку, расскажу что вышло

ховрошечка 05.12.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 71690298)
я тоже дарницкий полюбила как забеременела обратно, что-то химозные достали хлеба ... с добавками шикарственные в ХП получаются, но они тоже приедаются, да мы столько не съедим засыхает пеку самый маленький размер, поэтому только с охотки:))
щас поставила творожную запеканку, расскажу что вышло

Мои девчата давали аллергию на магазинные хлеба. Мы уже год сидим на хлебцах.
И вообще с закупкой продуктов в финке, забыли про аллергию, астму итд.

Koshanenok 05.12.2011 19:24

А мы сегодня побывали в садике на лого-комиссии. Юльке аплодировали стоя, сказали, что шикарно говорит, Ане - постановка межзубного произношения всех шипящих, кроме мягких слогов, но не раньше 4 лет точно. Одна начала рекоммендовать какую-то пластинку, вторая была категорически против.
Заодно зашли к медсестре послушать легкие, говорит, что дыхание жесткое, но без хрипов, красное горло, лечитесь, товарищи! А я хотела в среду их выписывать, опять хрен мне! :( Еле уволокла девиц из садика, так они туда хотят, а низзззяяяяя!

совершенный ангел 05.12.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71652803)
мы делали месяц назад и платила 2500 за всё.УЗИ+консультация кардиолога Румянцева(вроде так его фамилия).

где? в ДГБ 1?

совершенный ангел 05.12.2011 20:10

Девочки, кого отправляли в лого сад - отправляли ли вас к деффектологу?
нам сегодня не дали направление на комиссию в логосад.... только через деффектолога....
это правомерно?
сразу скажу, что МОИХ детей даже ничего не спрашивали, в отличии от других детей.... :015::015::015:

совершенный ангел 05.12.2011 20:15

Оля-Vozrogdenie, можно мне тоже в личку телефон психолога?

Robinzonovna 05.12.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 71692931)
где? в ДГБ 1?

да ,в поликлинике на первом этаже.Слышала что в ДГБ1 лучшие детские кардиологи.

Robinzonovna 05.12.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 71693295)
Девочки, кого отправляли в лого сад - отправляли ли вас к деффектологу?
нам сегодня не дали направление на комиссию в логосад.... только через деффектолога....
это правомерно?
сразу скажу, что МОИХ детей даже ничего не спрашивали, в отличии от других детей.... :015::015::015:

В один из моих крестовых походов на РОНО,в очереди я слышала как одна мамочка рассказывала как надо попасть в лого-сад.Пройти две комиссии-городскую и ещё какую-то+психологи и дефектологи обязательно.Вообщем не так просто попасть...хотя нет ничего невозможного ..

OLГA 05.12.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 71689488)
Дарью в школу не выписали. Сказали обязательно мазки. ПЦР не прокатывает! Засадили здорового ребенка на пол месяца минимум:015:
И спрашивается: на кой фиг прививки?:065: ( другой разговор, если бы переболела:ded: )
У них в школе эпидемия. Никого без анализов не пускают:010:
Ходют , проверяют.Даже инкогнито низя:010:

Сочувствую.
ПЦР на коклюш часто дает ложноположительные результаты, поэтому в данном случае и не прокатывает. :( А прививки 100% защиты и не дают. А уж коклюшная вообще имеет смысл только до 2х лет, не для того, чтобы уберечь от самой болячки, а от летальных исходов при ней. После 2х сие уже не критично. Мои не привиты от коклюша, поэтому тема знакома :( Чуть у кого какой затяжной кашель - участковый делает стойку дает направление на мазок. :001:

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71690770)
А мы сегодня побывали в садике на лого-комиссии. Юльке аплодировали стоя, сказали, что шикарно говорит, Ане - постановка межзубного произношения всех шипящих, кроме мягких слогов, но не раньше 4 лет точно. Одна начала рекоммендовать какую-то пластинку, вторая была категорически против.
Заодно зашли к медсестре послушать легкие, говорит, что дыхание жесткое, но без хрипов, красное горло, лечитесь, товарищи! А я хотела в среду их выписывать, опять хрен мне! :( Еле уволокла девиц из садика, так они туда хотят, а низзззяяяяя!

Алиса, девчонки молодцы :support: Межзубность убирается, не скажу чтобы уж совсем легко, но и не особо сложно.
Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 71693295)
Девочки, кого отправляли в лого сад - отправляли ли вас к деффектологу?
нам сегодня не дали направление на комиссию в логосад.... только через деффектолога....
это правомерно?
сразу скажу, что МОИХ детей даже ничего не спрашивали, в отличии от других детей.... :015::015::015:

Алена, знаю что к психиатру отправляют абсолютно всех, насчет дефектолога не уверена, но если он есть в бегунке - то без него не возьмут. Или у вас еще первичная комиссия? Тогда не уверена насчет правомерности. У нас в саду логопеды осматривают всех по списку, первая комиссия тоже без всяких доп. обследований и заключений, а потом надо собирать бамажки. Мы до второй ни разу не доходили, уж не знаю, радоваться или огорчаться :065:

У нас в саду тоже тишина и логопеды бродят, но заключение про детей я пока не видела. Чую, признают нормальнейшими из нормальных - в группе полно детей, говорящих хуже чем мои. А логогруппа нам нужна позарез :( Вот и думаю, к старшему логопеду что-ли подкатиться?...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena