Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   если дети не привиты от кори (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5036259)

ховрошечка 13.02.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 75583647)
Я почитала любимый РусМедСерв http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Мы делать будем в любом случае, а лично с НВ я в вопросах вакцинопрофилактики категорически несогласна. :) От привики отек мозга и прочие ужасы, а от её отсутсвия можно вообще овощем стать, на минуточку. В общем, тут кому что страшнее.

Оль, правда как всегда где-то посредине.
Например ОРВИ. Статистики не знаю, но антибиотики пьет каждый второй? ( осложнения бронхит, воспаление легких, не говоря о других осложнениях. ) И все ходЮт, кашляют, заражают друг друга. НЕ БОЯТЬСЯ:ded:
Каждая сторона прививочники-антипрививочники представляют проблему очень однобоко.
Все рассказывают страшилки. Я так и не поняла, от чего лучше загнуться от прививки или болезни? :065:

kimary 13.02.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 75586592)
вот как-то ходили мы к ней за 3 дня до прививки, о чем я предупредила сильно заранее и получила ответ: "ну и прекрасно, заодно и детей к прививке подготовим". Правда прививка не от кори была, но.... как-то меня смущают слова, что вам в течение 2 недель колоть нельзя, а нам через 3 дня даже нужно, т.к. дети подготовлены

так говорилось именно о прививки от кори. Я спрашивала про "корь-краснуха-париотит". Ну и типа, что мальчикам ещё париотит страшен. Из её слов так поняла, что отдельно прививка от него - это не особо страшно, а вот коревой компонент прививки отёк мозга даёт сильный (в зависимости от состояния ребёнка, естесственно). И именно он все результаты её работы и порушит, ведь там ещё неделю процесс идёт.
Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 75583647)
Я почитала любимый РусМедСерв http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Мы делать будем в любом случае, а лично с НВ я в вопросах вакцинопрофилактики категорически несогласна. :) От привики отек мозга и прочие ужасы, а от её отсутсвия можно вообще овощем стать, на минуточку. В общем, тут кому что страшнее.

просто как начинаешь читать, то и там и там в крайних ситуациях овощем можно стать. Вот теперь сидишь и думаешь какое же из этих двух зол меньшее...
Тем более, что у моих непроходящий пищевой диатез в лёгкой форме. Я даже знаю отчего ,но исключить никак не могу, т.к. исключается это только вместе с бабушками.

Koshanenok 13.02.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от kimary (Сообщение 75611865)
так говорилось именно о прививки от кори. Я спрашивала про "корь-краснуха-париотит". Ну и типа, что мальчикам ещё париотит страшен. Из её слов так поняла, что отдельно прививка от него - это не особо страшно, а вот коревой компонент прививки отёк мозга даёт сильный (в зависимости от состояния ребёнка, естесственно). И именно он все результаты её работы и порушит, ведь там ещё неделю процесс идёт.
.

а вот тогда черт его знает! Судя по своим могу сказать, что именно эта прививка прошла нами вообще незамеченной, хотя делали нашей вакциной (не импортной) в поликлинике

Koshanenok 13.02.2012 21:09

сегодня в садике появилось объявление, что с 18,02 не допускаются к посещению дети без прививки от кори. А насколько это правомерно?

ховрошечка 13.02.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 75622063)
сегодня в садике появилось объявление, что с 18,02 не допускаются к посещению дети без прививки от кори. А насколько это правомерно?

Насколько я поняла, не правомерно. Те если ребенок посещает, то его не должны отправлять домой) Речь только о вновь прибывших. Есть разночтение указа сверху. Это кругом активно обсуждается. Кому -то удается добиться справедливости, кому-то нет.
При таком подходе сомнительно, что речь идет о здоровье детей.:(

ховрошечка 14.02.2012 12:12

Интересная статистика. Копирую из другого форума


Решила проверить правдивость легенды, что "массовые отказы от вакцинации стали причиной вспышки кори".
Т.к. опираться больше не на что, смотрела официальную статистику.

Допустим, что отказы от КПК привели к росту заболеваемости корью (в 2011 г. по РФ она выросла в 5 раз по сравнению с 2010 г. и составила 0,44 на 100 тыс. населения, в 2010 г. – 0,09). Но тогда почему в том же 2011 г. заболеваемость краснухой снизилась на 35,5% (а перед этим в 2010 г. - почти в 3 раза), а паротитом - на 19,1% (в 2010 г. - на 44,8%)?

Из заболевших корью непривитых - 58,9 %, привитых - 41,1 %. Ну да, непривитых заболело больше, но не так уж намного.

Теперь на счет "массовых отказов". Цитирую госдоклад за 2010 г (за 2011г. он еще не опубликован):
"Охват детей профилактическими прививками против кори в 2010 г. составил 98,8 % (2009 г. – 98,9 %), показатель своевременности охвата прививками в 24 месяца – 98,3 % (2009 г. – 98,5 %). В 2010 г. ревакцинацию против кори в 6 лет получили 97,6 % детей (2009 г. – 97,2 %). Рекомендуемый уровень охвата вакцинацией и ревакцинацией (95 %) достигнут во всех субъектах Российской Федерации."
Статистика массовых отказов от вакцинации против кори не подтверждает.

Это из Госдоклада по санэпидемобстановке в РФ за 2010 г. (просто за 2011 г. еще не опубликовали, там, конечно, будут другие цифры, может быть, и другое соотношение привитых и непривитых, но пока я могу использовать только то, что опубликовано). Все это размещено на сайте Роспотребнадзора.
http://rospotrebnadzor.ru/documen/doclad

Robinzonovna 14.02.2012 18:59

Я бы была очень не против если садики-школы были разделены для привитых и не привитых детей.Конечно же это из раздела фэнтази,но зато все по интересам общались-противники прививок среди своих соратников,родители с привитыми детьми-в своей теме.И раздрая меньше кто кого заразить может.Сейчас разговаривала с соседкой-она ст.медсестра в саду,сказала что всех непривитых высадила вчера-приказ сверху.Своих детей она в сад не водит и не будет водить ещё недели две и мне посоветовала то же самое.Мы (все прививки есть) вторую неделю дома-бережёного Бог бережёт.

Саtherine 15.02.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 75684019)
Я бы была очень не против если садики-школы были разделены для привитых и не привитых детей.Конечно же это из раздела фэнтази,но зато все по интересам общались-противники прививок среди своих соратников,родители с привитыми детьми-в своей теме.И раздрая меньше кто кого заразить может.Сейчас разговаривала с соседкой-она ст.медсестра в саду,сказала что всех непривитых высадила вчера-приказ сверху.Своих детей она в сад не водит и не будет водить ещё недели две и мне посоветовала то же самое.Мы (все прививки есть) вторую неделю дома-бережёного Бог бережёт.

Ира, и сколько вы так будете дома сидеть, ведь раздувание темы эпидемии может продолжаться месяцами?

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 75622063)
сегодня в садике появилось объявление, что с 18,02 не допускаются к посещению дети без прививки от кори. А насколько это правомерно?

http://www.vppress.ru/tops/Bez-privi...-pustyat-13025


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena