Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5071776)

polch82 21.02.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Инна и Соник (Сообщение 76085244)
Это текст заявления, которое можно написать в прокуратуру?

Пы.Сы. Мне сегодня заведующая популярно объяснила, что никакие медотводы не будут приниматься во внимание. - это если коротко - смысл, так сказать того, что им сегодня еще раз объяснили на ихНЕМ совещании в школе №2 :065:

это текст жалобы,неполный.
заявление на первой страничке топа

мне наша заведующая тоже самое сказала.

*Светлячок 21.02.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 76076230)
я считаю что это пресловутое постановление не только не предотвратит корь, но может и способствовать ее распространению.

В сад не пускают детей не привитых и не болевших корью, и таким образом родителям негласно предлагаются варианты решения ситуации. догадайтесь какие? прививки само собой, но не только. где эта корь, дайте мы переболеем и проблема уйдет! Достаточно много идет информации о том, какая чаша весов перевесит: осложнения кори или прививки. Многие родители считают, что корью переболеть безопаснее, соответственно это постановление может толкнуть родителей к тому что бы как минимум не бояться контактов с корью. Так что товарищи Ракитин и Иванова способствуют распространению кори своими ограничениями.

Ну если у родителей хватит глупости заражать не самой легкой болезнью своего ребенка - это проблема исключительно этих родителей ;)

malych 21.02.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от *Светлячок (Сообщение 76089224)
Ну если у родителей хватит глупости заражать не самой легкой болезнью своего ребенка - это проблема исключительно этих родителей ;)

их к этому подталкивают ровно так же, как к нежелательным прививкам.

это первое.

а второе...когда я вчера в саду заикнулась, что давайте напишу расписку, что всю ответственность на себя, мне сказали, что по любому в случае заболевания, ответственность на саду тоже будет и с них спросят...вот пусть и думают, чего бояться.


а в-третьих...никто не призывает реально никого заражать. но говорить о том, что все эти запреты к такому решению толкают - нужно.

ну и в четвертых...от этой не самой легкой болезни пока никто серьезно в городе не пострадал. по крайне мере об этом данных нет. зато приобрели иммунитет и пропуск.

мастерица-кудесница 21.02.2012 09:59

привет,
кажется они не имеют права не пускать не привитых детей в дет сад, это касается только вновь поступивших детей, а те кто ходит уже, того это не касается, прочитайте внимательно, у нас все везде перевирают.... так что вас это не должно касаться!
Ввести временный отказ в приёме(только в приеме, а не тех кто уже ходит!) в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью"

malych 21.02.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от мастерица-кудесница (Сообщение 76092237)
привет,
кажется они не имеют права не пускать не привитых детей в дет сад, это касается только вновь поступивших детей, а те кто ходит уже, того это не касается, прочитайте внимательно, у нас все везде перевирают.... так что вас это не должно касаться!
Ввести временный отказ в приёме(только в приеме, а не тех кто уже ходит!) в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью"

почитайте топ сначала... понятное дело что за вторую неделю ситуации это все уже обсуждалось сто раз. И мы, и они знают что не имеют права, но в некоторых садах детей все равно не пускают, а в некоторых районах делают это централизованно.

polch82 21.02.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от мастерица-кудесница (Сообщение 76092237)
привет,
кажется они не имеют права не пускать не привитых детей в дет сад, это касается только вновь поступивших детей, а те кто ходит уже, того это не касается, прочитайте внимательно, у нас все везде перевирают.... так что вас это не должно касаться!
Ввести временный отказ в приёме(только в приеме, а не тех кто уже ходит!) в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью"

юридически "приём"в данном случае и то и другое,к сожалению

мастерица-кудесница 21.02.2012 10:50

это постановление вам дала заведущая? попросите у нее письмо-постановление, которое пришло сейчас, говорят там черным по белому написано, что прививки нужны только при приеме детей в д.с. а для тех кто туда ходит никаких требований не стоит! спросите...

polch82 21.02.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от мастерица-кудесница (Сообщение 76094178)
это постановление вам дала заведущая? попросите у нее письмо-постановление, которое пришло сейчас, говорят там черным по белому написано, что прививки нужны только при приеме детей в д.с. а для тех кто туда ходит никаких требований не стоит! спросите...

откуда оно пришло?
я только что разговаривала в заместителем этого Ракитина,он сказала: "С медотводом смело идите,но бумажку писать об этом не будем,про юридические тонкости даже слушать не хочу,на большую мед.энциклопедию,и что там написано-мне плевать!"
про БМЭ-это я её блефанула,конечно,но вобщем,ответ исчерпывающий!

Аннук 21.02.2012 11:08

У меня вообще ситуация парадоксальная. Сама работаю в детском саду, сейчас на больничном, у сынишки нет прививки от кори. Должны на этой неделе выписаться, но в сад сына не пускают, говорят: "Вот, через 2 недели сделаете прививку, и добро пожаловать". Я - против. Спрашиваю, а что мне делать, ведь у меня получается прогул? Тем более, я категорически против прививки. Беспредел...

B@BY 21.02.2012 11:58

Нас в сад пока пускают, только еще один отказ попросили. Но заявление написано и лежит в машине. Единственное, здесь заявления против Ракитина, мне кажется очень сложно будет что-то доказать, все же у него такой пост. И я написала такое же заявление, но на противомерность действий заведующей сада (смысл в том, что она не правильно трактует постановление).
Не знаю, понятно ли написала.
П. С. Думаю, что, кстати такое расплывчатое постановление специально, чтоб если что то мы (Ракитин) ни при чем...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena