Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обращение к няням. Крик души. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165390)

катя беленькая 20.03.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 77896218)
оффтоп - судя по вашей линеечке,вас уже ничем не напугать:)так говорит моя мама,у которой на одну строчку больше:)

вот ещё одной строчкой меня точно можно напугать:001::))

Nharun 20.03.2012 22:28

Если кому интересно, могу рассказать про такую вот 70-летнюю няню. У моих друзей такая работает, точнее стала частью семьи. Приходит к 7 утра, готовит всей семье завтрак (никто не заставляет, сама настаивает), будит семью и собирает младшую девочку в сад. Отводит младшую в сад, сама в этот момент хлопочет по хозяйству. Ждет из школы старшую, кормит обедом, занимается уроками. потом забирает младшую (по очереди с бабушкой). Все вместе ждут родителей. Готовит ужин. Она была просто их соседкой. Обычная бабушка, без амбиций первоклассной няни, без принятого здесь высокомерного взгляда профессионала. Да, ей платят, не знаю как часто и сколько. Загрузка большая. Няня не требует повысить ей зарплату за каждый поглаженный и сложенный в стопочку носок, потому что это- не ее работа... Думаете, фантазирую? Нет, все честно. Живет такая женщина, дай Бог ей здоровья. Думаю, что автор топика имела в виду именно такие случаи. И я ее понимаю.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 20.03.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77897115)
вот ещё одной строчкой меня точно можно напугать:001::))

Ахахххахааааааа:)) да вам уже всё равно:)) и не заметите:))

Aeesha 20.03.2012 22:52

Автор, согласна с Вами на все 100))) Для меня добрая няня - первое условие. Главное, не отступайте - берите на работу только ту, которая добрая... Я вот даже словами затрудняюсь объяснить это качество, то, как оно выражается вовне - просто чувствуется как-то...Добрые няни есть! И на этом форуме тоже.

Эльвирочка 20.03.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77897115)
вот ещё одной строчкой меня точно можно напугать:001::))

да ладно:) после 3-х количество детей уже не имеет значения:) опять же от моей мамы услышано:)

катя беленькая 20.03.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77898866)
Ахахххахааааааа:)) да вам уже всё равно:)) и не заметите:))

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 77900274)
да ладно:) после 3-х количество детей уже не имеет значения:) опять же от моей мамы услышано:)

нет. я всё ещё мечтаю - вот пойдут младшие в школу...........и буду я снова как молодая:support:

kimkim 20.03.2012 23:01

А моя никогда не говорила про количество,нас было у нее всего 6:))

kimkim 20.03.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77900791)
нет. я всё ещё мечтаю - вот пойдут младшие в школу...........и буду я снова как молодая:support:

Когда младшие пойдут в школу,могут уже внуки появиться:)

теш 20.03.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Nharun (Сообщение 77898346)
Если кому интересно, могу рассказать про такую вот 70-летнюю няню. У моих друзей такая работает, точнее стала частью семьи. Приходит к 7 утра, готовит всей семье завтрак (никто не заставляет, сама настаивает), будит семью и собирает младшую девочку в сад. Отводит младшую в сад, сама в этот момент хлопочет по хозяйству. Ждет из школы старшую, кормит обедом, занимается уроками. потом забирает младшую (по очереди с бабушкой). Все вместе ждут родителей. Готовит ужин. Она была просто их соседкой. Обычная бабушка, без амбиций первоклассной няни, без принятого здесь высокомерного взгляда профессионала. Да, ей платят, не знаю как часто и сколько. Загрузка большая. Няня не требует повысить ей зарплату за каждый поглаженный и сложенный в стопочку носок, потому что это- не ее работа... Думаете, фантазирую? Нет, все честно. Живет такая женщина, дай Бог ей здоровья. Думаю, что автор топика имела в виду именно такие случаи. И я ее понимаю.


Я так понимаю - женщина одинокая. Тогда она не работает, а живет жизнью этой семьи. Тут вообще можно не платить, она все-равно рада будет им помогать, т.к. это ее смысл жизни на данный момент.

Эльвирочка 20.03.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77900791)
нет. я всё ещё мечтаю - вот пойдут младшие в школу...........и буду я снова как молодая:support:

наоброт - пока дети маленькие-молодая....как все выросли,замуж повыходили,женились - уже молодая бабушка....а так молодая мама:) моя мама последних (двойняшек девчонок)родила в 38...:) сейчас им уже 11.....


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena