Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Детская драка в садике. Посоветуйте. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226672)

Лизаша 06.04.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 79002317)
вот мне нравится эта позиция. А почему ВЫ должны говорить с мамой мальчика? Вы же даже не видели происшествие.
Я бы любую маму, которая начала бы обсуждать со мной поведение моих детей, простите, но вежливо попросила бы оставить свое мнение при себе. Я могу обсуждать это с воспитателями, с психологом.... но уж никак не с другими родителями ,которые основываясь на мнении СВОИХ детей делают какие-то выводы.

Вот это верно!
А почему воспитатель делегирует Вас беседовать с мамой, вообще-то с детьми находилась она?

А сыну поясните, что вот и на улице встречаются агрессивные люди, перевоспитывать или лечить их-не Ваша проблема, Ваша-держаться подальше, идеально-не пересекаться!

Мы своей так объясняем или даже показываем, если что происходит, отходим подальше и смотрим...чем дело кончится...

Morticia 06.04.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 79003040)
Адекватность определяется мерой соответствия одного действия другому. Тебя ударили - ты ударь. У тебя что-то взяли - возьми в ответ. На ругань адекватно отвечать словами, а не кулаками, например. Вот это адекватность.
Разве непонятно?

нет, не понятно. Потому что ваш сын применил силу вместо слова.
Я понимаю, что лично вы расстроены. И я была бы расстроена также. Но попробуйте поставить себя на место того мальчика
Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 79003836)
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!

нет,это не совсем верная экстраполяция.
Представьте себе, проходит какое-то собрание. Ведущий попросил всех выключить мобильные, но один мужчина по какой - то причине этого не сделал. У него звонит мобильный и он на него отвечает. И после этого другой участник, тоже мужчина, берет у него этот мобильник и выкидывает в окно.
Как вам кажется, что произойдет дальше? :-D
не прав ли первый участник, который не выполняет просьбу и мешает всем? Не прав. А второй прав? А мера его реакции адеквптна ситуации?
Для ребенка ценность этой палки никак не меньше дорогого телефона. И его достоинство унижнено тоже никак не меньше

uslon 06.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 78995024)
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика,.

я поражаюсь, а почему именно вы должны говорить с мамой мальчика? они сами, что, не могут поговорить?

Фру Фру 06.04.2012 23:26

вся ответственность за конфликт на воспитателях.
1) Почему мальчика не наказали?
2) Почему они сами не подняли этот вопрос с родителями драчуна? В следующий раз они (воспетатели) уже от ответственности за происшедшее не отвертятся.
3) Родителям в этой ситуации нечего выяснять, потому что то что случилось оно случилось
4) Урок на будущее воспитателям, в предупреждении конфилктов, потому как мальчик как пишет ТС уже представляет угрозу.

juh 07.04.2012 02:37

Разумеется, мальчика наказали. Его чуть не постоянно держат за руку, хотя он выкручивается и вырывается, и сегодня, говорят опять нескольких человек побил, в т.ч. и девочку. Причин особых не было, он просто агрессивен.

На самом деле, сын еще в ясельной группе про него постоянно говорил и жаловался, но потом это как-то утихло, он очень часто отсутствовал - болел. А тут как-то активизировался ((((

malych 07.04.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 78995024)
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика, она вроде общается с садиковским психологом, не знаю, насколько эффективно. Хотя мама тоже не вполне адекватно реагирует. Сказали, что когда в прошлый раз этот мальчик кого-то сильно ударил, мама ответила: мол, это еще надо доказать, что это сделал он.

ну ничего себе! Поговорить с мамой - обязанность воспитателя, а если мама не внимает - то заведующей. И поговорить достаточно категорично, а не извиняясь. Вы вообще этой маме никто, и она совершенно оправдано вас может послать. А представителей сада - нет, и доказывать ничего не надо - все происходило на глазах воспитателя и детей. Это вы ничего не видели, и к тому же ваше мнение субъективно и ориентировано на оправдание собственного ребенка.

Андрей Солынин 07.04.2012 10:21

Так может, администрация сада поговорила с родителями этого ребёнка, и на ЛВ уже висит тема о неадекватности воспитателя и заведующей. С возмущением о том, какое право имеет воспитатель наказывать её ребёнка и постоянно держать за руку. И десятистраничный шлейф сочувствий и совозмущений в адрес садика.
Не видели такую тему?

катя беленькая 07.04.2012 12:36

у дочки в первом классе был очень агрессивный мальчик который всех детей доставал. разговоры с мамой..........она недавно потеряла мужа и была постоянно на антидепрессантах. На всё согласно кивала, ЯВНО "ВИТАЯ В ОБЛАКАХ"

поговорите, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, Может выясните причину, но один-2-3 разговора причину агрессии у ребёнка не снимет.

воспитатель один физически не может уследить за 25 детьми на лестнице.

у меня один ребёнок с лестницы слетел и зуб вбил, никто его не толкал, а за руку не хотел держаться, да и сто раз ходил, не падал там


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena