Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Поиск няни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226912)

penguinna 10.04.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 79205803)
Я работала в семьях, и только один раз у меня спросили рекомендации. Я честно сказала, что никогда их не прошу, и уменя их поэтому нет. Но могу принести за день штук пять "левых", и по тел все все подтвердят (ну конечно же подруг имела в виду). Умная мамочка попалась, поняла, посмеялась, малыш уже сидел у меня на коленях, играли в ладушки. ну так и осталась.
Я не думаю, что наличие рекомендаций, вообще, имеет значение. ИМХО.
А сейчас приезжаю только как экстренная. Вот уже третья семья очень довольна - детям нравлюсь, и никаких рекомендаций. И так все видно, понятно по людям. Может я не права, но вот сижу сейчас последние 2-3 дня с болеющей девочкой, и не собираюсь никакую бумажку просить у мамы. Единственное, все мамочки с ЛВ, в принципе с ними можно списаться. Но вот бумажка???!!! Вы звоните и спрашиваете:" У Вас работала...." И Вам отвечают : " Да, работала, она.... "золотая"..." Вы уверены, что это все правда. А не какие-то знакомые просто отвечают по телефону, может даже бездетные?

Да, согласна, что рекомендации как правило - пустой звук.
Я их никогда не требую, и мне не важно, но если предоставляют - всегда звоню.

penguinna 10.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 79206255)
Не сердитесь! Вряд ли здесь кто-то хочет Вас обидеть!


вряд ли, конечно. В лицо бы так безапелляционно не сказали, а бумага - всё стерпит.

Alla S 10.04.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 79206337)
Да, согласна, что рекомендации как правило - пустой звук.
Я их никогда не требую, и мне не важно, но если предоставляют - всегда звоню.

Как няню Вы все-таки выбрали? Ребенку доверили последнее слово?

kimkim 10.04.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 79205803)
Я работала в семьях, и только один раз у меня спросили рекомендации. Я честно сказала, что никогда их не прошу, и уменя их поэтому нет. Но могу принести за день штук пять "левых", и по тел все все подтвердят (ну конечно же подруг имела в виду). Умная мамочка попалась, поняла, посмеялась, малыш уже сидел у меня на коленях, играли в ладушки. ну так и осталась.
Я не думаю, что наличие рекомендаций, вообще, имеет значение. ИМХО.
А сейчас приезжаю только как экстренная. Вот уже третья семья очень довольна - детям нравлюсь, и никаких рекомендаций. И так все видно, понятно по людям. Может я не права, но вот сижу сейчас последние 2-3 дня с болеющей девочкой, и не собираюсь никакую бумажку просить у мамы. Единственное, все мамочки с ЛВ, в принципе с ними можно списаться. Но вот бумажка???!!! Вы звоните и спрашиваете:" У Вас работала...." И Вам отвечают : " Да, работала, она.... "золотая"..." Вы уверены, что это все правда. А не какие-то знакомые просто отвечают по телефону, может даже бездетные?

А зачем вам нести левые,если вы можете предоставить правые:)Как-то тоже не очень.Если вы показали себя исполнительным,грамотным работником,вам с удовольствием напишут рекомендацию.Вы принципиально не берете,а я вот принципиально беру.Если так рассуждать,то вообще ничему нельзя верить.Если смотреть в глубь,то это не просто слова,это поручительство за порядочность человека.и не всегда человек может сам себя похвалить,свои достоинства,гораздо важнее получить похвалу от работодателя.У меня,например,трудовая не работает уже с тех пор,как я работаю в семьях.Стах есть.Но чего верить-то,что я работала,а не в носу ковыряла все эти годы,кто подтвердит.потом,несомненно мои знания увидят,а при найме.

РоМ@шк@ 10.04.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 79206337)
Да, согласна, что рекомендации как правило - пустой звук.

Вот ни как не соглашусь.Если так рассуждать, ни чему не верить, тогда и няню нанимать не стОит.

penguinna 10.04.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение 79207038)
Как няню Вы все-таки выбрали? Ребенку доверили последнее слово?

Няню выбрала как всегда - ориентируясь на собственное мнение.
Пока не пришёл человек, про которого я сказала: "Вот!! Это ОНА!", всё мучилась, выбирала.
А так - сложно, конечно. Ребёнку в том плане бесполезно доверять. Думаю, опытный человек любого ребёнка с первого раза расположить может, но это не значит, что человек порядочный попадётся.
В тот раз пришла няня, с которой мы до сих пор поддерживаем отношения.
Anny-Fanny её, наверное, не взяла бы, но для нас она самая лучшая. И дети, и я - мы её просто обожаем!

penguinna 10.04.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 79207866)
А зачем вам нести левые,если вы можете предоставить правые:)Как-то тоже не очень.Если вы показали себя исполнительным,грамотным работником,вам с удовольствием напишут рекомендацию.Вы принципиально не берете,а я вот принципиально беру.Если так рассуждать,то вообще ничему нельзя верить.Если смотреть в глубь,то это не просто слова,это поручительство за порядочность человека.и не всегда человек может сам себя похвалить,свои достоинства,гораздо важнее получить похвалу от работодателя.У меня,например,трудовая не работает уже с тех пор,как я работаю в семьях.Стах есть.Но чего верить-то,что я работала,а не в носу ковыряла все эти годы,кто подтвердит.потом,несомненно мои знания увидят,а при найме.

Здесь соглашусь.
Отсутствие подобных бумажек оправдано, если няню передают из семьи в семью (изустными рекомендациями).
Но если няня ищет работу самостоятельно, ничего не будет лишним.

penguinna 10.04.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от РоМ@шк@ (Сообщение 79208008)
Вот ни как не соглашусь.Если так рассуждать, ни чему не верить, тогда и няню нанимать не стОит.

Пустой звук - потому что не проверишь, кто именно даёт рекомендацию. Может, это подруга или знакомая.
Далее, если даже веришь - то эта же няня, которой восторгались в той семье, может не подойти твой семье.

Работают, на мой взгляд, только негативные рекомендации.

kimkim 10.04.2012 01:24

Они не работают.Если они пишутся,то их никто не показывает

РоМ@шк@ 10.04.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 79208578)
Пустой звук - потому что не проверишь, кто именно даёт рекомендацию. Может, это подруга или знакомая.
Далее, если даже веришь - то эта же няня, которой восторгались в той семье, может не подойти твой семье..

Проверять надо тоже уметь, должны совпадать не значительные подробности, те, что с подругами очень сложно обговорить и запомнить на продолжительное время. Что касается подойдёт - не подойдёт: да, рекомендации это не панацея для каждой семьи. Об этом уже не раз писАли, рассуждали.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena