Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Некрасивая одежда... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5231669)

Зефира Шоколадовна 09.04.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Trix (Сообщение 79147100)
Детьми, причем здесь воспитатель?
Еле успокоили ребеночка, переживала очень.
Моя дочка тоже иногда жалуется что ее одежда, по мнению девочек, была некрасивой.
Но я отвечаю
Главное чтобы тебе эта кофточка/заколка/колготки нравились :)

просто странное выражение "наказана", если речь о детях.
у нас на праздник все ходят в светлых платьях, я вожу в каких хочу, иногда воспитатели бурчат, вот и спросила.

Trix 09.04.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 79147663)
просто странное выражение "наказана", если речь о детях.
у нас на праздник все ходят в светлых платьях, я вожу в каких хочу, иногда воспитатели бурчат, вот и спросила.

Нет, не странно. Дети довольно жестоки, и если ребенок отличается от основной массы, его именно наказывают, но пока детскими способами - обижают, обзывают, отбирают игрухи.
У вас может еще маленький ребенок?
Я про подготовишек говорю, что в школе будет, даже представить боюсь.:001:

Зефира Шоколадовна 09.04.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Trix (Сообщение 79147828)
Нет, не странно. Дети довольно жестоки, и если ребенок отличается от основной массы, его именно наказывают, но пока детскими способами - обижают, обзывают, отбирают игрухи.
У вас может еще маленький ребенок?
Я про подготовишек говорю, что в школе будет, даже представить боюсь.:001:

дочке 5 лет, пока сталкивалась только с негативной оценкой внешности дочкой "она некрасивая, поэтому я с ней не дружу":008:
про случаи с одеждой только слышала от других.

Trix 09.04.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 79148130)
дочке 5 лет, пока сталкивалась только с негативной оценкой внешности дочкой "она некрасивая, поэтому я с ней не дружу":008:
про случаи с одеждой только слышала от других.

Ну вот с этого все и начинается :073:

Криптан 09.04.2012 11:46

некрасивая для кого-то. Но красивая для того, кто носит. У нас в группе была девочка, которая выбирала себе одежду ужасной цветовой гаммы (бордовый, темные зеленый и синий, коричневый, черный). Ни разу за все 3 года я на ней не видела яркой вещицы. Но девочке нравилось.
моя выбрала как-=то ужасТную кофтейку (ярко-розовый с черным горохом). Ужасная вещь была. И вставка джинсовая на горле вообще не в тему. Но пара девочек в группе заценили и просили купить им такую же жуть.

ОДежда есть красивая и некрасивая. вот и все.

Зефира Шоколадовна 09.04.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Криптан (Сообщение 79149127)
некрасивая для кого-то. Но красивая для того, кто носит. У нас в группе была девочка, которая выбирала себе одежду ужасной цветовой гаммы (бордовый, темные зеленый и синий, коричневый, черный). Ни разу за все 3 года я на ней не видела яркой вещицы. Но девочке нравилось.
моя выбрала как-=то ужасТную кофтейку (ярко-розовый с черным горохом). Ужасная вещь была. И вставка джинсовая на горле вообще не в тему. Но пара девочек в группе заценили и просили купить им такую же жуть.

ОДежда есть красивая и некрасивая. вот и все.

есть разные мнения об этой одежде, которые лучше не озвучивать, вот и всё.

фишка 09.04.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 79149519)
есть разные мнения об этой одежде, которые лучше не озвучивать, вот и всё.

+100 Вполне можно и нужно доносить до детей, что не всякое свое мнение стоит озвучивать.

МО ХИ ТО 09.04.2012 12:41

моя тоже говорит так,я предложила отдать свою этой девочку,на этом все прекратилось:))

Ералашка 09.04.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 79136497)
:010::010: Ну вы даете..Это как минимум не ваше дело, в чем ходить чужому ребенку и как ему выглядеть! Вот тактичности бы набраться не помешало бы!!:ded:

В нетактичности меня нельзя упрекнуть. Я никому свое мнение не высказываю. Но и в нечестности тоже. Не буду лицемерить - я обращаю внимание на то, кто во что одет. А вы нет? Совсем? Не верю.
Одежда это статус. Не только и не столько материальный, но социальный в первую очередь. Видя оборвыша, я складываю определенное мнение о его родителях - не в материальном смысле, конечно, его не угадать. Но то, что эти люди небрежны по отношению к своему ребенку - как минимум. Не хочу я с таким людьми общаться, простите, но это мое право.

И еще. Мы в обществе живем. Как мы выглядим, что говорим, как себя ведем - дело всех кругом, как бы вам этого не хотелось. Нельзя от этого отмахиваться.

Зефира Шоколадовна 09.04.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 79159543)
В нетактичности меня нельзя упрекнуть. Я никому свое мнение не высказываю. Но и в нечестности тоже. Не буду лицемерить - я обращаю внимание на то, кто во что одет. А вы нет? Совсем? Не верю.
Одежда это статус. Не только и не столько материальный, но социальный в первую очередь. Видя оборвыша, я складываю определенное мнение о его родителях - не в материальном смысле, конечно, его не угадать. Но то, что эти люди небрежны по отношению к своему ребенку - как минимум. Не хочу я с таким людьми общаться, простите, но это мое право.

И еще. Мы в обществе живем. Как мы выглядим, что говорим, как себя ведем - дело всех кругом, как бы вам этого не хотелось. Нельзя от этого отмахиваться.

я обращаю всегда, но это не отражается на моем отношении к родителям, и уж тем более- ребенку. Мне кажется очень неумным судить по одежке. Но здесь надо уточнить- вы имеете в виду грязную и рваную одежду или не брендовую, дешевую, не модную?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena