Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

Lelana 07.04.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41881719)
вот чего точно не надо заходить на онкофорум "для спокойствия" да еще и на ночь глядя
лучше зайти к любому онкологу или хирургу очно

почему вы так категорично пишете? очно человек явно уже общался с врачом, однако вопросы остались
если задать вопрос врачу, то чем это помешает спокойствию? просто вы так уверено написали, что все отлично - вы врач? если да - то нет вопросов

Lana599 08.04.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от масянька (Сообщение 41881832)
почему вы так категорично пишете? очно человек явно уже общался с врачом, однако вопросы остались
если задать вопрос врачу, то чем это помешает спокойствию? просто вы так уверено написали, что все отлично - вы врач? если да - то нет вопросов

Если Вы внимательно читали, у меня была такая же гистология.
Обычно посещение форума ( у меня во всяком случае) не заканчивается написанием одного вопроса.
А позитива на таких форумах.

msova 08.04.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41873332)
Я вам это сейчас узнаю. Напишу сообщение девушке (своей хорошей знакомой), которая как раз работает врачом и делает МРТ.

Девушки! да я действительно работаю на МРТ...
извините, прибежала набегом, очень быстренько прочитала последние сообщения...
по Кт и МРт могу сказать следующее:
как я понимаю на эти исследования посялают что бы смотреть метостазирование - есть ли или нет!
Принцип действия - КТ - основан на рентгеновском излучениии. Доза облучения не большая - которой можно принебречь! Хороши видят метостазы в позвоночнике, легких , в лимфотические узлы. чуть хуже во внутренних органах.
МРТ - оснонан на магнитном эффекте - мы лучьше видим метостазы во внутренних органах.

Здесь возникает вопрос на КТ какого отдела вас послали? если легких и лимфоатических узлов брюшной полости - то это их "стезя" надо идти... к сожалению точно сумму назвать вам не могу(что-то кажется до 3 тыс руб)... просто не знаю, но вот телефончик - 7024807 или 7024803 - Это наш Кт на Черной речке. позовните - вам там расакажут про цены. Главное знать какой отдел вам надо исследовать....
А если надо делать МРт - пишите в ЛС - там и по ценам сорентирую и помогу быстрее на исследование попасть - у нас очередь...
Извините, может сумбурно написала, но только что с работы....

Lelana 08.04.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41882177)
Если Вы внимательно читали, у меня была такая же гистология.
Обычно посещение форума ( у меня во всяком случае) не заканчивается написанием одного вопроса.
А позитива на таких форумах.

очень даже внимательно
в вашей про пограничную активность же не было ничего? вот про это я и посоветовала спросить, можно на Русмеде если онкофорум чем то напрягает

mamamihi 08.04.2010 10:34

Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить":009::005: Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.:008:И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?:091:

Anastasiya 08.04.2010 10:58

я была платно на приёме безо всяких направлений.

bookvoed 08.04.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 41892827)
Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить":009::005: Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.:008:И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?:091:

я сначала пошла к районному, который дал направление на Березовую.
Приезжайте в поликлинику на Березовую с направлением, вас должны записать.
к сожалению, по телефону они консультаций не дают и записывают только при личном присутствии и наличии паспорта, полиса и направления.

Маленькая Тень 08.04.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 41892827)
Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить":009::005: Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.:008:И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?:091:

Вас примут с таким направлением - это стопроцентно!
Но точнее будет сказать не примут, а дадут номерок на бесплатный приём. Могу сразу сказать, что этот номерок будет где-то через месяц (вот такая там очередь на бесплатные приёмы).

bookvoed 08.04.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от msova (Сообщение 41882842)
по Кт и МРт могу сказать следующее:
как я понимаю на эти исследования посылают что бы смотреть метастазирование - есть ли или нет!
Принцип действия - КТ - основан на рентгеновском излучении. Доза облучения не большая - которой можно пренебречь! Хороши видят метастазы в позвоночнике, легких , в лимфатические узлы. чуть хуже во внутренних органах.
МРТ - основан на магнитном эффекте - мы лучше видим метастазы во внутренних органах.

Здесь возникает вопрос на КТ какого отдела вас послали? если легких и лимфатических узлов брюшной полости - то это их "стезя" надо идти... к сожалению точно сумму назвать вам не могу(что-то кажется до 3 тыс руб)... просто не знаю, но вот телефончик - 7024807 или 7024803 - Это наш Кт на Черной речке. позвоите - вам там расскажут про цены. Главное знать какой отдел вам надо исследовать.

у меня "фигня" на лице, под глазом. КТ головы и лимфоузлов (челюстные и ушные). буду звонить.
спасибо

SemT 08.04.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от масянька (Сообщение 41881832)
почему вы так категорично пишете? очно человек явно уже общался с врачом, однако вопросы остались
если задать вопрос врачу, то чем это помешает спокойствию? просто вы так уверено написали, что все отлично - вы врач? если да - то нет вопросов

разумеется я общалась с врачом. И врач заверил, что это доброкачественное образование. Однако хотелось услышать мнение тех, кому был поставлен такой же диагноз, дабы решить вопрос - консультироваться еще с кем-то из онкологов или нет.

порылась в интернете:
Цитата:

Невус пигментный пограничный (n. pigmentosus junctivus: син. Н. юнкциональный) — Н., в котором невусные клетки расположены на границе эпидермиса и дермы.
Представления о том, что к меланомоопасным МН следует относить пограничные и смешанные формы (как сохранившие в своей структуре пограничный компонент, в том числе локализованные в области ладоней и подошв, наружных половых органов, ногтевого ложа) в настоящее время пересмотрены.

em14 08.04.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41878402)
люди, мне гистология сегодня пришла: "интродермальный пигментный невус с пограничной активностью" (гистологию делали в 1-м меде).
Мне успокоиться уже или дальше по врачам бежать?

Бегать по дерматологам смысла нет - указанный диагноз не онкология, так скажет любой врач. Чтобы подстраховаться, лучше пересмотрите стекла чтобы исключить ошибку (это общее правило). Если диагноз подтвердится - забыть и жить спокойно.

Маленькая Тень 08.04.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 41894955)
у меня "фигня" на лице, под глазом. КТ головы и лимфоузлов (челюстные и ушные). буду звонить.
спасибо

Ирина, собственно, это и есть ответ моей подруги. Я её попросила прямо в топике Вам написать, для быстроты.

Надо теперь звонить и узнавать!

Маленькая Тень 08.04.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 41896323)
Лучше пересмотрите стекла чтобы исключить ошибку (это общее правило). Если диагноз подтвердится - забыть и жить спокойно.

Скажите, пожалуйста, а что означает "пересмотреть стёкла"?

bookvoed 08.04.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41896580)
Скажите, пожалуйста, а что означает "пересмотреть стёкла"?

отнести на березовую или в Песочный.
к слову, гистология в 1 МЕД 1800, на Березовой 400 р.
на Березовой нужно записаться на прием к врачу и он уже возьмет стекло на пересмотр.

SemT 08.04.2010 11:59

стекла мне кстати не отдали. Должны были? Их вообще отдают на руки?

Lana599 08.04.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 41897587)
отнести на березовую или в Песочный.
к слову, гистология в 1 МЕД 1800, на Березовой 400 р.
на Березовой нужно записаться на прием к врачу и он уже возьмет стекло на пересмотр.

делали гистологию на Березовой пересматривала в Песочном - результаты сошлись
Когда забирала стекла в лаборатории на Березовой врач мне сказал что их лаборатория считается одной их лучших в городе

Lana599 08.04.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41897936)
стекла мне кстати не отдали. Должны были? Их вообще отдают на руки?

Стекла и блоки остаются у них. Но если Вам потребуется можете их забрать (за определенную сумму:005:)

SemT 08.04.2010 12:03

хм.... однако
и какова сумма? (можно в личку)

mamamihi 08.04.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41894748)
Вас примут с таким направлением - это стопроцентно!
Но точнее будет сказать не примут, а дадут номерок на бесплатный приём. Могу сразу сказать, что этот номерок будет где-то через месяц (вот такая там очередь на бесплатные приёмы).

А платно можно в этот же день попасть на прием?Еще месяц ждать уже не могу.
И есть ли разница,к кому записываться?

bookvoed 08.04.2010 12:29

На Березовой по коже принимают в 225 каб. 2-й этаж

Смирнова Вера Алексеевна, чет утро 8-14.30, нечет 15-21
Воробьева Марина Аркадьевна чет 15-21, нечет 8-14.30

Смирнова постарше, меня к ней направили...

mamamihi 08.04.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 41900065)
На Березовой по коже принимают в 225 каб. 2-й этаж

Смирнова Вера Алексеевна, чет утро 8-14.30, нечет 15-21
Воробьева Марина Аркадьевна чет 15-21, нечет 8-14.30

Смирнова постарше, меня к ней направили...

Спасибо:flower:А направили Вас в этот же день?

em14 08.04.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41898121)
Стекла и блоки остаются у них. Но если Вам потребуется можете их забрать (за определенную сумму:005:)

Ну насчет "за определенную сумму" - это беспредел конкретной клиники скорее. Обычно пациент приходит и пишет заявление "прошу выдать материалы для пересмотра в другом медицинском учреждении" - и все.

bookvoed 08.04.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 41900452)
Спасибо:flower:А направили Вас в этот же день?

нет. я ждала 10 дней.

SemT 08.04.2010 17:50

я опять про стекла...:008:
итак, я поняла, что обычно стекла на руки не выдают, но если настаивать, то отдадут.
клиника, в которой меня оперировали, отдает анализы патоморфологам в 1-й мед. Т.е. мне надо просить, чтоб они мои стекла извлекли из 1-го меда.
я хочу им сегодня после работы по этому поводу позвонить. Мне на что напирать - что "я как пациент имею право..."? В общем, что говорить то, чтоб отдали?

SemT 08.04.2010 18:39

народ, у меня еще вопрос к тем кому удаляли иссечением.
У меня дырка после операции где-то 1,5*1,5*1 см (примерно). Хирург сказал что заживать будет недели три. Две уже прошло и что-то она как-то не очень хорошо заживает. Края конечно чуть стянулись, т.е. она меньше стала в диаметре, но корочки не образуется. Промываю марганцовкой и фурацилином.
Сколько времени реально у вас заживало?

крем-брюле 08.04.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41924627)
народ, у меня еще вопрос к тем кому удаляли иссечением.
У меня дырка после операции где-то 1,5*1,5*1 см (примерно). Хирург сказал что заживать будет недели три. Две уже прошло и что-то она как-то не очень хорошо заживает. Края конечно чуть стянулись, т.е. она меньше стала в диаметре, но корочки не образуется. Промываю марганцовкой и фурацилином.
Сколько времени реально у вас заживало?

Мама дорогая :001:
А болит?

SemT 08.04.2010 18:48

болело, сейчас уже почти нет

SemT 08.04.2010 18:58

честно говоря не знаю, если место неудобное... У меня - удобное :-)
иссечение - минут 15-20. Не больно, т.к. анестезия.

Маленькая Тень 08.04.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41924627)
народ, у меня еще вопрос к тем кому удаляли иссечением.
У меня дырка после операции где-то 1,5*1,5*1 см (примерно). Хирург сказал что заживать будет недели три. Две уже прошло и что-то она как-то не очень хорошо заживает. Края конечно чуть стянулись, т.е. она меньше стала в диаметре, но корочки не образуется. Промываю марганцовкой и фурацилином.
Сколько времени реально у вас заживало?

А врач присыпку специальную вам не назначал?

SemT 08.04.2010 19:04

банеоцин.
сыплю.
по инструкции - тонким слоем.
может гуще надо?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena