Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

RedFox 28.11.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 8714591)
Ничего себе. Бедная зайка! Мои оба тоже орали, но раз вам и психолог и ГН сказали так.. значит совсем дела у вас плохи были. :(
А вы не хотите на следующий год пойти в младшую группу повышенной комфортности? Может подрастет? С Галиной Дмитривной пообщайтесь на эту тему. Она офицально идет именно как младшая, я сегодня пока психолога ждала читала объявление, удивилась, думала это ясельная.

Ну, и психолог, и воспитательница (тогда была Елена Николаевна, потом ее заменили) уверяли меня, что мне надо набраться духу и не сдаваться, приводили примеры детей, которые беспрерывно орали неделю-две-месяц, а потом ходили в садик с восторгом и т.п. А ГН про нервный срыв мне сказала уже потом, в отсутствие воспитательницы.

Да, наверное, надо подумать про группу повышенной комфортности. Кстати, я про нее почти ничего не знаю... Хотя, наверняка, и туда желающих будет толпа. Я уже морально готовлюсь на следующий год к группе неполного дня где-нибудь (они ведь и при развивалках бывают) - и еще к одному году сидения дома и работы на дому...

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 8714660)
Ужас какой. Что же такое с малышами??? У нас только одна кризисная девочка, но там мама работает и ребенок ее почти не видит. :(

Честно говоря, не знаю, с этим мальчиком какая-то непонятная история - вроде сперва нормально себя в саду чувствовал, мама у него не работает; это еще при Елене Николаевне случилось. Но вроде больше никаких эксцессов не было :) У моей подруги сын так вообще еще не болел ни разу за эти 3 месяца, другие болеют, конечно.

Cuore di Leone 28.11.2007 20:36

Девочки, а напишите пож-та кто нибудь собирается в 72, или 91 сад? Мечтаю попасть больше в 72. Но сегодня к заведующей попасть не удалось, а на двери обьявление, что запись с 1 марта. В 91 тоже самое...

<ЛЁЛЬКА> 28.11.2007 21:08

В 91 вчера была, там всего 2 ясельные группы, но они оздоровительные, мы им не подходим, слишком мало болеем, вот беда-то какая:)) А в младшую переходят целиком ясельные плюс 2-3 чел. новых, конечно льготников в первую очередь. Вобщем, здоровым детям из обычных семей в садах делать нечего, я так поняла...

Cuore di Leone 28.11.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от <ЛЁЛЬКА> (Сообщение 8716774)
В 91 вчера была, там всего 2 ясельные группы, но они оздоровительные, мы им не подходим, слишком мало болеем, вот беда-то какая:)) А в младшую переходят целиком ясельные плюс 2-3 чел. новых, конечно льготников в первую очередь. Вобщем, здоровым детям из обычных семей в садах делать нечего, я так поняла...

Короче завтра пойду к нашему педиатру попрошу что б понаписала, типа мы болели много раз. И попробую в ясельную группу.

Кaтя 28.11.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от Olenьka (Сообщение 8716847)
Короче завтра пойду к нашему педиатру попрошу что б понаписала, типа мы болели много раз. И попробую в ясельную группу.

Мы именно так и сделали:008:, и попали в ясельную группу, в прошлом году болели 1 раз, никто нас не отчислил из яслей, что мало болеем, ходим теперь в младшую.

SalvaTores 28.11.2007 23:07

А много болели- это сколько раз?:008:

Galinika 28.11.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 8720239)
А много болели- это сколько раз?:008:

Нам сказали не менее 5-7 рез в год

Квакуша 28.11.2007 23:45

Мне сказали, что не менее 6 раз ОРЗ за год должно быть.
Катя*, а чаще ребёнок не стал болеть? Если детки там частоболеющие, а в сад, как известно, и не совсем здоровых деток приводят...... Или там все такие "частоболеющие"? Рассматриваю тоже вариант с оздоровительным садом.

Кaтя 29.11.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 8721601)
Катя*, а чаще ребёнок не стал болеть? Если детки там частоболеющие, а в сад, как известно, и не совсем здоровых деток приводят...... Или там все такие "частоболеющие"? Рассматриваю тоже вариант с оздоровительным садом.

Нет, чаще болеть не стал, вообще смотрю в этом году группа практически в полном составе ходит, частоболеющих в нашей группе человека 4. В оздоровительной группе куча плюсов: кислородные коктели, массаж, ЛФК и все это бесплатно.

Квакуша 29.11.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от Катя* (Сообщение 8722282)
Нет, чаще болеть не стал, вообще смотрю в этом году группа практически в полном составе ходит, частоболеющих в нашей группе человека 4. В оздоровительной группе куча плюсов: кислородные коктели, массаж, ЛФК и все это бесплатно.

:016:Всё, пойду просить справку. А дают их без проблем?

capitel 29.11.2007 10:16

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 8722585)
:016:Всё, пойду просить справку. А дают их без проблем?

Все зависит от педиатра. Вообщем-то за несоответсвие мед карт (поликлиничной и детсадовской) врач должен нести ответственность. Готовая карта для садика подписывается у руководства и в некоторых поликлиниках сверяется очень внимательно, в некоторых - не очень.

Поэтому лучше идти законным путем. С малейшим подозрением на чих - обращаться к врачу. :)
И еще, лучше делать мед карту в государственной поликлинике, потому что медкомиссии в оздоровительных садиках с недоверием относятся к картам, которые за 1 день выдаются за деньги в клиниках типа Скандинавии.

Мы это уже проходили - мой изначально здоровый ребенок ходит в оздоровительные ясли.

prosto margo 29.11.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от Джеки Джейн (Сообщение 8710051)
потому что запись по Вт. Первый Вт марта - 4е число


ага, выбрать-то можно любой, только заведущие выбирают в перву очередь льготников и рядом живущих :065: по крайней мере ,мне дали понять, что я с пропиской из др.р-на к ним не попадаю :015:

на краяняк, я записалась в
115 сад в ком.группу. Записывалась еще в сент. Надо сходить проверить, вдруг списки аннулировали :010:

,интересно,а коммерческая группа это как и сколько ,если не секрет? и сколько времени дети в саду находятся?

prosto margo 29.11.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от МаМакса (Сообщение 8712983)
Я тоже вчера в РОНО ходила,просто так,проформы ради.....как на работу уже.....:(((
Благо живу чкркз двор:) Эх,еще бы устроиться туда на работу,так кто возьмет?:(

Так вот про сады,где заведующие пишут спимки,кот.называются у них -для статистики,эти списки просто формальность:(Это число тех детей.кот. претендуют на места в данный сад...и вообще,можно в РОНО жаловаться,как мне там сказали,если кого то из этих списков возьмут...
В 126 мы 208,кажется....но если мы 1 марта будем 1 в живой очереди,то нас возьмут:)))

В 125 висит объявление,что 29 января будет собрание родителей1
А запись 1 марта с 10.00-18.00 и далее по вторникам с 16.00-18.00.....

В РОНО,на мой вопрос по поводу-какого числа-1 или в ближайший вторник,инспектор пояснила...Прмерно так:в нормативном документе сказано,не ранее 1 марта и не позднее 18 августа....скорее всего в субботу(1марта) вряд ли,в воскр-е 2 марта Выборы Президента, либо 3 в понед. либо 4 во вт....обо всем будет объявлено дополнительно:))))

По мне,так лучше бы в субботу,если очередь с 6 утра занимать,так папа хоть с Ре посидит,а так иначе как????

Девочки, а кто нибудь хочет в 125,126 или 107???У кого нибудь ходят туда детки?

я хочу и туда и в 131 и в 25,вообщем везде гд рядом с нами=),и везде нет мест,:041:

Miroshka 29.11.2007 12:57

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 8722585)
:016:Всё, пойду просить справку. А дают их без проблем?

Я слышала, что в этом году все ужесточили. Теперь спарвки от участкового не достаточно, в сад требуют мед.карточку из п/к и считают вызовы за год.

Cuore di Leone 29.11.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Miroshka (Сообщение 8731182)
Я слышала, что в этом году все ужесточили. Теперь спарвки от участкового не достаточно, в сад требуют мед.карточку из п/к и считают вызовы за год.

У меня подруга отдавала этой осенью дите в оздоровительную группу. Болели они за зиму мало и она весной попросила нашего участкового педиатра, что б та понаписала, в карточке, везде где было хоть не много свободного места, типа они болели (ОРЗ, ОРВИ) и только потом ее взяли в сад.

asusena 29.11.2007 15:07

Вот к нам сеня приходила медсестра наша - укол делать - так она нам тоже сказала, что врач все напишет, что надо - только я не поняла - в карту для садика или в поликлиничную карту тоже:009:

Rosmerta 29.11.2007 15:15

А если врач откажется?

asusena 29.11.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Rosmerta (Сообщение 8735519)
А если врач откажется?


Не, нормальный врач вряд ли откажется :008:
Тогда вызывайте его на каждый чих;)

Джеки Джейн 29.11.2007 15:23

Цитата:

Сообщение от prosto margo (Сообщение 8728033)
,интересно,а коммерческая группа это как и сколько ,если не секрет? и сколько времени дети в саду находятся?

группа до 13.00. В 12 часов дети кушают, потом по домам.
В этом году стоит 2500/мес. В след. году возможно подорожает.
С детьми кажд.день занимаются дополнительно по методике Монтессори. Это в 115 саду, как в других - я не знаю.
У нас детки со двора ходят в эту группу, им очень нравиться. И адаптация постепенно происходит.
Конечно, по времени дети там не долго. Ну чтоэто полдня всего, зато с 3х лет в этот сад попадаем автоматом.

Квакуша 29.11.2007 16:05

capitel, Miroshka, спасибо за ответ! Пойду к нашей педиатрице.

Кaтя 29.11.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от Miroshka (Сообщение 8731182)
Я слышала, что в этом году все ужесточили. Теперь спарвки от участкового не достаточно, в сад требуют мед.карточку из п/к и считают вызовы за год.

Это уже 2 года назад так было.
Педиатр заполняет только поликлиническую карту.

RedFox 29.11.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 8714591)
А вы не хотите на следующий год пойти в младшую группу повышенной комфортности?

Подруга моя (которая водит ре в группу неполного дня) общалась на днях с Галиной Дмитриевной - та ей сказала, что, может, такой группы на следующий год уже не будет и что этот вопрос будет известен только к февралю-марту :(

Мелкая 29.11.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 8715333)
Ну, и психолог, и воспитательница (тогда была Елена Николаевна, потом ее заменили) уверяли меня, что мне надо набраться духу и не сдаваться, приводили примеры детей, которые беспрерывно орали неделю-две-месяц, а потом ходили в садик с восторгом и т.п. А ГН про нервный срыв мне сказала уже потом, в отсутствие воспитательницы.

Да, наверное, надо подумать про группу повышенной комфортности. Кстати, я про нее почти ничего не знаю... Хотя, наверняка, и туда желающих будет толпа. Я уже морально готовлюсь на следующий год к группе неполного дня где-нибудь (они ведь и при развивалках бывают) - и еще к одному году сидения дома и работы на дому...

Ну вообчем мои оба орали. Лешка мало, всего 3 месяца. А Ксю первые два года. :010::010: Но орали когда от себя отрывала. Я не уговаривала, вообще молча, надо и все тут, с рук на руки и под дверью слушала. Максомум 10 минут орали. Потом весь день ок. Старшая вообще, в прошлом году. Утром орет, вечером говорит - садик люблю, утром плакать не буду. Потом по новой. :001::001:
Что мне не нравится в группе повышенной комфортности: спальни отдельной нет, кроватки выдвижные, писать ходят в бассейн (правда он напротив), кушают в столовой. Саму группу не видела, размеры ее в смысле.

Мелкая 29.11.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 8742961)
Подруга моя (которая водит ре в группу неполного дня) общалась на днях с Галиной Дмитриевной - та ей сказала, что, может, такой группы на следующий год уже не будет и что этот вопрос будет известен только к февралю-марту :(

Так каждый год говорят. ПОКА ее не отменили.

МаМакса 30.11.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 8714790)
мы хотим или в 126 или в 107, ближайшие к нам.

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 8737344)
capitel, Miroshka, спасибо за ответ! Пойду к нашей педиатрице.

А вашей детке сколько?Может начнем кооперироваться по садикам?:)Очередь занимать?:))

А вы где живете, в поликл-ке № ?1 наблюдаетесь?Напишите потом про поход к педиатру....я вот тоже задумалась уже об этом....У вас какой участок-врач?:flower::flower:

Квакуша 30.11.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от МаМакса (Сообщение 8770673)
А вашей детке сколько?Может начнем кооперироваться по садикам?:)Очередь занимать?:))

А вы где живете, в поликл-ке № ?1 наблюдаетесь?Напишите потом про поход к педиатру....я вот тоже задумалась уже об этом....У вас какой участок-врач?:flower::flower:

Доче год и 4 мес. Живём на пересечении Есенина и Луначарского, в 71 поликлинику ходим, но как врача зовут я не помню:005: Я туда редко ходила:008: После года же ходят к педиатру, а не к неонатологу, так я ещё ни разу не была:010: Участок 8, эт я поооооомню.
Давайте конечно кооперироваться, всё попроще будет ;)я в ещё один сад дозрела (136, вот он как раз оздоровительный), вы как насчёт него? Где живёте и сколько детёнку? Ой, про сынулю увидела, ровесники совсем:099:

Квакуша 30.11.2007 21:19

А почему, интересно, про запись в садики Выборгского района в новостях не пишут? Аналогичная ситуация с нашей коровой........:fifa:

Филадельфия 01.12.2007 00:16

Девочки, а в115 садик кто-нибудь собирается? Как там с записью?

SalvaTores 01.12.2007 00:27

Девочки, а про 107 на Есенина 8 кто-нибудь что-нибудь знает? Как там вообще?

МаМакса 01.12.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 8774270)
А почему, интересно, про запись в садики Выборгского района в новостях не пишут? Аналогичная ситуация с нашей коровой........:fifa:

Вы уже посмотрели.мы августовские парниши:))
А живем на Луначарског,между Есенина и Художников:)
Но,думая про дальнейшее,забирать я сама после работы не смогу:(,это будет делать муж или мама.муж то на машине:),а вот мамам живет на Энгельса 115,поэтому выбираю,чтобы и ей было удобно:))

А где 136 нахождится.что то я про него не слышала:(

Про педиатра я тоже ни разу не была,допуск к прививке ходила ставить к неонатологу......

очень хочется в 126,но почему то с трудом верится....
Еще рассматриваю 125,вроде бы неплохой.....

Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 8779016)
Девочки, а про 107 на Есенина 8 кто-нибудь что-нибудь знает? Как там вообще?

Про 107 вообще песня.мы туда,к ним во двор ходим гулять каждый день...у нас в друзьях мальчик с мамой,кот.(сейчас в декрете) сама там воспитателем работает...
Так вот,нам актуальна группа от 2-3,было собрание,на кот.четко было заявлено,что в группа уже почти сформирована(дети сотрудников и у кого старшие в саду),осталось мест 2-5:(((Причем группа оздоровительная.....действия таковы-брать справку о том,что у вас часто болеющий Ре и идти с ней в РОНО,а они должны дать направление в сад.....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena