Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4055234)

*NINEL* 10.04.2012 21:28

Девочки-кадровики, вы объясните зачем говорить: "Вы нам подходите, мы вас берем"... и пропадать навсегда!! Ну, допускаю, что возможно вдруг объявляется более "вкусный" кандидат в последний момент - перезвоните и отклоните предыдущую кандидатуру, тем более, что это ОДИН звонок, а не обзвон по списку

Кaramel 10.04.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от *NINEL* (Сообщение 79260426)
я звонила на мобильный в рабочее время, мой телефон высветился. И так как мы уже уже общались с кадровиком- телефон мой ей знаком! Я думала, что она перезвонит мне сегодня! Действительно ведь всякое бывает!! Тем более было сказано, что я подхожу и остались только детали!!! И мне сказали ЖДАТЬ ЗВОНКА!! А вот работать там я больше не имею желания, названивать тоже не хочется. Если при устройстве такое, чтоже будет потом:001:

знаете, я каждый день общаюсь по телефону с кандидатами.
За один рабочий день входящих звонков бывает 20-30-50, некоторые из них уже повторные, со "знакомых" номеров.
Вы действительно так уверены в том, что кадровик внес ваш номер в список контактов?
если это один из десятка входящих звонков, лично я даже при третьем-пятом разговоре не соображу, кто именно мне звонит, глядя на номер входящего.
Кстати, можно отправить смс-сообщение, тогда вас совершенно точно "опознают".
Почему не брали трубку? вариантов масса.
- совещание
- другое собеседование
- банально телефон забыт где-то ( в другом кабинете, или наоборот - лежит на рабочем столе, а сотрудник вышел)
- его не услышали по каким-то причинам
- может быть, вы в обед звонили?

Цитата:

Сообщение от *NINEL* (Сообщение 79260664)
Девочки-кадровики, вы объясните зачем говорить: "Вы нам подходите, мы вас берем"... и пропадать навсегда!! Ну, допускаю, что возможно вдруг объявляется более "вкусный" кандидат в последний момент - перезвоните и отклоните предыдущую кандидатуру, тем более, что это ОДИН звонок, а не обзвон по списку

никто пока навсегда не пропал.
Мне кажется, вы слишком уж требовательны к работодателю.
возможно, кадровик по каким-то причинам вообще на работе отсутствует, а номер - корпоративный, и домой его не берут вообще... Вариантов может быть огромное количество, и все- вполне уважительные.
В конце концов, работа нужна ВАМ.
снимите корону проявите гибкость - и вы сможете получить эту работу. Если конечно она вам вообще нужна.

Пламя 10.04.2012 21:50

Если человек после ВУЗа учится в колледже, ему обязаны давать учебный отпуск или на усмотрение работодателя?

*NINEL* 10.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Кaramel (Сообщение 79261423)
знаете, я каждый день общаюсь по телефону с кандидатами.
За один рабочий день входящих звонков бывает 20-30-50, некоторые из них уже повторные, со "знакомых" номеров.
Вы действительно так уверены в том, что кадровик внес ваш номер в список контактов?
если это один из десятка входящих звонков, лично я даже при третьем-пятом разговоре не соображу, кто именно мне звонит, глядя на номер входящего.
Кстати, можно отправить смс-сообщение, тогда вас совершенно точно "опознают".
Почему не брали трубку? вариантов масса.
- совещание
- другое собеседование
- банально телефон забыт где-то ( в другом кабинете, или наоборот - лежит на рабочем столе, а сотрудник вышел)
- его не услышали по каким-то причинам
- может быть, вы в обед звонили?


никто пока навсегда не пропал.
Мне кажется, вы слишком уж требовательны к работодателю.
возможно, кадровик по каким-то причинам вообще на работе отсутствует, а номер - корпоративный, и домой его не берут вообще... Вариантов может быть огромное количество, и все- вполне уважительные.
В конце концов, работа нужна ВАМ.
снимите корону проявите гибкость - и вы сможете получить эту работу. Если конечно она вам вообще нужна.

Я тоже делаю в день кучу звонков, но номер, в котором я заинтересована, сразу узнала, когда мне кадровик в пятницу позвонила (номер есть в вакансии, а мой номер у кадровика в моем резюме). Звонила я в 17.30. Всегда сама перезваниваю, если остался какой-то номер мной неотвеченный, у меня тоже корпоративный телефон. Тем более была договоренность на звонок от работодателя... Это уже не важно!
Да, я требовательна к работодателю, как и работодатель к кандидатам! Гибкость проявила тогда, когда в предварительной договоренности сказала, что приеду в любое удобное для работодателя время (все брошу, отпрошусь с работы и приеду). Уступила даже в ЗП! Вот как мне понравилось! Какая уж корона:(

Khalisêê 10.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 79262093)
Если человек после ВУЗа учится в колледже, ему обязаны давать учебный отпуск или на усмотрение работодателя?

да, обязаны, если среднее профессиональное образование вы получаете впервые.
На основании ст.ст. 173-176 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего, среднего профессионального образования (по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения) и начального профессионального образования, а также успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в связи с таким обучением предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
В соответствии с частью первой ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
И тут не имеет значения, что вышка у вас уже есть, ведь среднего профессионального нет.

Morticia 10.04.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от *NINEL* (Сообщение 79263516)
Я тоже делаю в день кучу звонков, но номер, в котором я заинтересована, сразу узнала, когда мне кадровик в пятницу позвонила (номер есть в вакансии, а мой номер у кадровика в моем резюме). Звонила я в 17.30. Всегда сама перезваниваю, если остался какой-то номер мной неотвеченный, у меня тоже корпоративный телефон. Тем более была договоренность на звонок от работодателя... Это уже не важно!
Да, я требовательна к работодателю, как и работодатель к кандидатам! Гибкость проявила тогда, когда в предварительной договоренности сказала, что приеду в любое удобное для работодателя время (все брошу, отпрошусь с работы и приеду). Уступила даже в ЗП! Вот как мне понравилось! Какая уж корона:(

корона, она самая. Будьте проще. Есть куча причин почему человек мог не взять трубку. И уж тем более не перезвонить. я даже по личному номеру не перезваниваю на не отвеченые звонки. Перезваниваю только если сама скинула звонок, т.к человек не может знать ,когда мне будет удобно говорить
Впрочем ,если Вы для себя все решили, то о чем спор.... найдете другое место

*NINEL* 10.04.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 79266922)
корона, она самая. Будьте проще. Есть куча причин почему человек мог не взять трубку. И уж тем более не перезвонить. я даже по личному номеру не перезваниваю на не отвеченые звонки. Перезваниваю только если сама скинула звонок, т.к человек не может знать ,когда мне будет удобно говорить
Впрочем ,если Вы для себя все решили, то о чем спор.... найдете другое место

Корона? Эх, вот гадство-то! Завтра дозвонюсь!! Спасибки:flower:

Пламя 10.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Khalisêê (Сообщение 79266690)
да, обязаны, если среднее профессиональное образование вы получаете впервые.
На основании ст.ст. 173-176 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего, среднего профессионального образования (по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения) и начального профессионального образования, а также успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, в связи с таким обучением предоставляются дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
В соответствии с частью первой ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
И тут не имеет значения, что вышка у вас уже есть, ведь среднего профессионального нет.

:flower::flower::flower:

Khalisêê 10.04.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 79269404)
:flower::flower::flower:

блин, неужели остались организации, которые реально предоставляют учебный отпуск?
мне нигде такого счастья не перепадало, иногда успевала между институтом и работой 5-6 раз за день смотаться

Snowy 10.04.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 79262093)
Если человек после ВУЗа учится в колледже, ему обязаны давать учебный отпуск или на усмотрение работодателя?

А это реально? В таком порядке? Бесплатно и на заочку в колледж реально поступить?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena