Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

TLM 05.12.2011 19:40

Вопросик проходившим урографию!
Кому то перед урографией назначали клизму??!!

Делали урографию год назад, никаких предварительных клизм не предлагали. А перед завтрашней урографией почему то сказали надо будет сделать утром клизму (если с утра стула не будет у ребенка). :027:

Цвета Радуги 05.12.2011 20:14

Мне не про клизму, а про Сабсимпекс или Смекту говорили. Для уменьшения газиков. И для УЗИ и для рентгенов.

Mama Masha 05.12.2011 21:18

В начале ноября делали урографию, сделали 5 снимков. Ни на клизме, ни на самостоятельном стуле никто не настаивал. Но мы уже не малыши, 4 года. А предлагают обязательно "классическую" клизму? МИКРОЛАКСом нельзя воспользоваться?

Je.Lo 05.12.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от TLM (Сообщение 71691658)
Вопросик проходившим урографию!
Кому то перед урографией назначали клизму??!!

Делали урографию год назад, никаких предварительных клизм не предлагали. А перед завтрашней урографией почему то сказали надо будет сделать утром клизму (если с утра стула не будет у ребенка). :027:

Нам было 2,5г. Клизму НЕ делали. Я даже удивилась, поспрашивала у разных врачей. Они сказали: Не надо. и даже кормиить с утра можно. Во как. Хотя в других больницах и клизму надо и кормить утром нельзя.

VictoriaVika 05.12.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Терешкова (Сообщение 71688009)
http://узиплода.рф/view_page.php?page=5
недавно Мариамна ссылку давала. интересная статья, а в Вашем случае еще и полезная.

Спасибо! уже и её как-то читала. Прочла ещё раз и опять расстроилась:(

Somnambula 06.12.2011 00:20

Делали клизму перед урографией обеим девчонкам, лежали в конце сентября.

TLM 06.12.2011 00:54

Спасибо всем кто ответил!!! :flower:
Вот интересно!!! С чем же это связано..., кому то делали клизму, кому то даже не предлагали...
Мы год назад и не подозревали даже что эта процедура как то может быть связана с клизмой!

Нам вообще сказали, если вечером будет стул, то тогда утром 3 таблетки активированного угля выпить и вперед на урографию. А если не будет, то тогда на час раньше приехать и сделать клизму.

В общем, у нас по первому сценарию получается! Утром уголь выпьем тогда.

OvB 06.12.2011 18:51

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где и какие в Питере есть хорошие специалисты по гидронефрозу? Постоянно упоминаются Осиповы, Соснин, Лебедев... Но, как я понимаю, все они работают вместе, а хотелось бы услышать независимые мнения разных специалистов по этой проблеме. К кому еще можно обратиться?

Мерленка 06.12.2011 19:38

Еще один мини отчетик из Израиля.Нам сегодня сняли стент!Все прошло замечательно,поорали для приличая конечно,но орал не от боли,а от того что его держали.Получили очередные игрушки от доктора и радостные пошлепали домой.Теперь нам через месяц на контрольное узи,через 3 мес на изотопы,и на этом будем прощаться с Израилем(так нам доктор сказал).Из лекарств ничего не назначил,сказал не надо и так все хорошо,прививки по возрасту,ограничений нет никаких!Так что пока вот такие новости.

Je.Lo 06.12.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от OvB (Сообщение 71762016)
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где и какие в Питере есть хорошие специалисты по гидронефрозу? Постоянно упоминаются Осиповы, Соснин, Лебедев... Но, как я понимаю, все они работают вместе, а хотелось бы услышать независимые мнения разных специалистов по этой проблеме. К кому еще можно обратиться?

Эти все врачи работают в ПМА. Они все хорошие специалисты и можно обратиться к одному из них и тут же к кому-нибудь другому пойти, например, Осипову старшему, он профессор.
Во-вторых, можно поехать еще в 1-ю больницу на Авангардной, там тоже урологией занимаются. Там Есть Профессор Немилова Татьяна Константиновна (гл. дет. хирург города) или у любого другого уролога. Еще вариант - 2-я больница на В.О. , там тоже есть урология, но я там не была , никого не знаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena