Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Дайте две 30.03.2012 03:11

Цитата:

Сообщение от TP-105 (Сообщение 78484714)
Прочитала сегодня в новостях:
http://kvadrat.ru/news/27032012_molo..._besprocentnyj

Смольный решил расширить поддержку для участников программы «Молодежи - доступное жилье». В городской парламент поступил законопроект, по которому молодые семьи смогут выбрать квартиру не только у оператора программы - Петербургского центра доступного жилья, но и у граждан и застройщиков и при этом получить у оператора беспроцентный займ на 10 лет на 70 процентов стоимости квартиры.

Напомним, что на сегодняшний день доступны только две формы поддержки по программе. Первая подразумевает выплату субсидии в 30 процентов от стоимости жилья. А вторая - беспроцентную рассрочку на 10 лет на 70 процентов стоимости квадратных метров но только при приобретении квартиры у оператора программы.

Вот бы ещё написали когда это будет....

Когда я была у Тимофеева на приеме он сказал что займ совершенно точно не будет беспроцентным, а вот сколько процентов будет пока неизвестно:073:

lana-n 30.03.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Анна Мишина (Сообщение 78512474)
Света!Подскажи пожалуйста сколько в этом банке вычитают на каждого иждивенца и на того,на кого берётся ипотека?

К сожалению не знаю, у нас никаких кредитов нет, а остаток после вычета ежемесячного платежа вышел около шестидесяти тысяч, что для шестерых человек сочли достаточным. В Бикоре всего 6 человек сотрудников, очень адекватные девочки. Им можно позвонить, они подробно проконсультируют по любому вопросу. Только еще раз скажу, что у них достаточно некислая комиссия: 45 тысяч (мне делали две схемы расчетов на разные суммы - комиссия всегда одна и та же), зато банку ничего отстегивать не надо. Например, в агенстве, которое пиарят на Вознесенском, берут 15 тыщ за обработку документов, плюс банку процент от суммы кредита - 1,5%-2%. Но у них и % по ипотеке больше на 3 пункта

Цитата:

Сообщение от kukuruku81 (Сообщение 78511596)
Если квартира покупается с ипотекой, то доли банк НИКОМУ не разрешает выделять, все оформляется в общую совместную собственность! Да, на детей пишется наториальное обязательство о том, что вы им потом выделите, без этого жк не согласует, а Сбер не спишет субсидию. Но знаю, что есть банки, которые сразу выделяют доли, тогда и детям придется. Если не ошибаюсь,то это Уралсиб. У нас был Дельтакредит.

а если общая совместная собственность, то сможет муж получить налоговый вычет в полном объеме?
и еще... бумажку то для ипотеки ЖК дает какую-нибудь?

kukuruku81 30.03.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от lana-n (Сообщение 78519229)
К сожалению не знаю, у нас никаких кредитов нет, а остаток после вычета ежемесячного платежа вышел около шестидесяти тысяч, что для шестерых человек сочли достаточным. В Бикоре всего 6 человек сотрудников, очень адекватные девочки. Им можно позвонить, они подробно проконсультируют по любому вопросу. Только еще раз скажу, что у них достаточно некислая комиссия: 45 тысяч (мне делали две схемы расчетов на разные суммы - комиссия всегда одна и та же), зато банку ничего отстегивать не надо. Например, в агенстве, которое пиарят на Вознесенском, берут 15 тыщ за обработку документов, плюс банку процент от суммы кредита - 1,5%-2%. Но у них и % по ипотеке больше на 3 пункта


а если общая совместная собственность, то сможет муж получить налоговый вычет в полном объеме?
и еще... бумажку то для ипотеки ЖК дает какую-нибудь?

Про вычет ничего не могу сказать, можно здесь на ЛВ спросить. Когда вы найдете квартиру, банк ее одобрит и даст вам бумажку о том, что они дают вам кредит на сумму.... рублей, вы идете в жк или сбер и подаете документы по квартире, те что указаны в памятке, но нужно будет еще копии паспартов и свид. о роджении, бумажку из банка. Потом осле согласования, жк дает бумагу, где прописаны все пораметры сделки, вы несете эту бумагу в банк и выходите на наториат.

_tatiana_ 30.03.2012 14:07

а если эта квартира общая совместная собственность, то скажем моя сестра может подарить мне часть своей собственности ДО полного погашения ипотеки?

kukuruku81 30.03.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от _tatiana_ (Сообщение 78534304)
а если эта квартира общая совместная собственность, то скажем моя сестра может подарить мне часть своей собственности ДО полного погашения ипотеки?

С трудом понимаю, как можно подарить если не определена доля?! Что дарить будет?

Cofochka 30.03.2012 14:52

Есть счастливчики? Кому уже позвонили насчет подписания договора после последней комиссии? Какие новости?

Aimera 30.03.2012 15:12

даааа..я тоже жду...у Tatiana84 БС в июне вроде истекает, она не писала....

spiridon 30.03.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от _tatiana_ (Сообщение 78534304)
а если эта квартира общая совместная собственность, то скажем моя сестра может подарить мне часть своей собственности ДО полного погашения ипотеки?

у нас общая долевая собственность, ипотека в Сбере, я спрашивала можно ли все доли на мужа переписать- не разрешили, сказали что согласно соглашению с жил. комитетом, доли могут быть переданы только после погашения ипотеки, мозможно в других банках подругому не знаю...

Анна Мишина 30.03.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Cofochka (Сообщение 78538106)
Есть счастливчики? Кому уже позвонили насчет подписания договора после последней комиссии? Какие новости?

очень жду:091:

Puzzle 30.03.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Lennika (Сообщение 78492517)
вообщем-то, это не разрешение
форма произвольная..
я сама сочинила.. нотариус заверила
документ приложила к пакету документов, который идет в ЖК
а ЖК - одобрили..

Главное, доля должна быть не менее 10 кв.м

Цитата:

Сообщение от kukuruku81 (Сообщение 78511596)
Если квартира покупается с ипотекой, то доли банк НИКОМУ не разрешает выделять, все оформляется в общую совместную собственность! Да, на детей пишется наториальное обязательство о том, что вы им потом выделите, без этого жк не согласует, а Сбер не спишет субсидию. Но знаю, что есть банки, которые сразу выделяют доли, тогда и детям придется. Если не ошибаюсь,то это Уралсиб. У нас был Дельтакредит.

Ничего подобного: у нас с мужем собственность оформлена в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ: на меня и мужа. Муж - не субсидент. Написали нотариальное обязательство выделить доли детям (т.к. они субсиденты). Сбербанк.
Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 78540518)
у нас общая долевая собственность, ипотека в Сбере, .

И вот еще один такой случай:)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena