Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Ninkasi 23.03.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение ****2184)
))))) Это у вас то комплект??))) Вот у меня комплект так комплект... Уже одной больше, одной меньше- не ощутимо))))))

это конечно, когда вольер есть, а вот когда маленькая клетка и больше уже просто поставить некуда...:0072:

Rimma 24.03.2012 13:46

Ой! Девочки! Это болезнь! Уже посматриваю в сторону, Ира, твоих чешат! Только то что сразу окажусь на улице вместе с клетками меня останавливает:))

Jerit 24.03.2012 13:57

Предложили мы своей птичке вчера полетать, а она из клетки выходить не хочет. Надо ли ее в первый раз как-нибудь оттуда вытаскивать? Или чем-то можно выманить? Так и не поняла, что у волнистиков считается вкусняшкой? Моя ест пока только корм, пыталась давать чусть проваренную гречу - не стала, чуть-чуть яичный белок поклевала, от яблока отказалась. Как происходит расширение пищевых привычек?

Шелкопряд 24.03.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 78147637)
Ой! Девочки! Это болезнь! Уже посматриваю в сторону, Ира, твоих чешат! Только то что сразу окажусь на улице вместе с клетками меня останавливает:))

Вот правда:053:Лучше попугаев может быть только много попугаев :)Но у меня еще не все потеряно-есть ощущение,что один из попугайчиков -не мальчик:005:,а девчонка вредная.По восковице непонятно,а поведение самое "девчонское" по отношению ко второй птичке.

Шелкопряд 24.03.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Jerit (Сообщение 78148099)
Предложили мы своей птичке вчера полетать, а она из клетки выходить не хочет. Надо ли ее в первый раз как-нибудь оттуда вытаскивать? Или чем-то можно выманить? Так и не поняла, что у волнистиков считается вкусняшкой? Моя ест пока только корм, пыталась давать чусть проваренную гречу - не стала, чуть-чуть яичный белок поклевала, от яблока отказалась. Как происходит расширение пищевых привычек?

У каждого волнистика свои вкусняшки.Как и у людей.:)Мой пока был один любил белок яйца ,морковку,дикий рис и подорожник.А теперь вместе со второй птичкой любит все и побольше.:)Вы ему предлагайте,может он и сам еще не знает что для него вкуснее.Вытаскивать из клетки я не стала,просто открывала клетку пока он не освоился и сам не полюбопытствовал,что там такое интересное.Заходить тоже стал добровольно о второго "выпуска".

Jerit 24.03.2012 17:36

А как предлагать, просто положить или на клетку прицепить или в клюв тыкать :)) ?

Шелкопряд 24.03.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Jerit (Сообщение 78157475)
А как предлагать, просто положить или на клетку прицепить или в клюв тыкать :)) ?

:)Ну для моего тыкать вообще не вариант,ругаться будет.Я просто клала в кормушку,иногда что-то новое присыпала кормом,что бы просто попробовал.Вот мои птахи ,обе,совершенно точно не любят бананы,персики,сливы,ягоды все-мокрое и липкое.:)Мелко-тертое им тоже не нравится.

Сулема 25.03.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Jerit (Сообщение 78157475)
А как предлагать, просто положить или на клетку прицепить или в клюв тыкать :)) ?

Лучше всего на прищепки вешать или между прутьев большие кусочки , чтобы грызли. С пола мало какой попугай будет есть. Вы им предлагайте каждый день потом распробуют.
Морковку хорошо давать яблоки или "попки" от болгарского перца. Мои любят с них семена сковыривать.

ligira 25.03.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Jerit (Сообщение 78148099)
Предложили мы своей птичке вчера полетать, а она из клетки выходить не хочет. Надо ли ее в первый раз как-нибудь оттуда вытаскивать? Или чем-то можно выманить? Так и не поняла, что у волнистиков считается вкусняшкой? Моя ест пока только корм, пыталась давать чусть проваренную гречу - не стала, чуть-чуть яичный белок поклевала, от яблока отказалась. Как происходит расширение пищевых привычек?

я своего выманила любимой игрушкой- перевесила её снаружи клетки, рядом с выходом, открыла клетку и ждала...но недолго :)) теперь он просто требует "свободы попугаям" - повиснет на клетке и орёт, решётку клювом пытается открыть :073:

Jerit 25.03.2012 22:02

Вложений: 1
Вот наша красотка, ей по моим подсчетам 45 дней


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena