Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

betmen 15.01.2012 13:56

Очень красиво смотриться и такую капусту можно кушать как салат, кочанов она не дает. У дяди до сих пор стоят такие метровые красавицы)))))))[/QUOTE]

Спасибо:flower:
А у нас в соседнем дворе декоративная капуста до сих пор стоит ,сейчас такая снежная-красота неописуемая :0070:

Lara Krofft 15.01.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от MamaLeshi (Сообщение 73777263)
Можно мне подсказать - в прошлом году сажала Викинг и и Калифорнийское чудо ( всё по совету Floristy, спасибо ей) - очень понравились, особенно Викинг. В этом году + к этим сортам посажу еще Звезда востока красная, то же по совету Floristy, в этом году купила эти семена. Сажала на глубину 4-5см, в 1й декаде июня уже начали есть перцы. Сажать уже пора, тем более Вы живете рядом с землей, так и высадить в теплицу сможете пораньше. Я сажала в поликорбанатную теплицу на майские, накрывала дополнительно лутрасилом. Жалко фотки сейчас не найти, такие красавцы были ( поспевали на кусте).

слушайте, они ж высокие уже...не сломаются под лутрасилом?
просто я в том году 1 мая высадила, а 2-го были заморозки(Пск. обл.), некоторые замерзли..

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 73783219)
Здравствуйте девочки!
да посевной сезон не дождаться)В этом году как то быстро пролетело время , видимо зима так подействовала теплая) Вот уже середина января!
Я еще ничего из семян не покупала, только два пакетика перец Калифорнийское чудо и помидоры Розовый гигант, хочу их попробовать. Уже сеять скоро ,а еще ничего не подготовлено.
Хочу обязательно купить помидоры Золотой Кенинсберг ( в прошлой теме писала что не хочу их сажать ) но после полного созревания плодов ,мнения поменяли все))) Огромные сладкие мясистые , просто сахарные помидоры, я таких никогда не ела. Нашла сейчас бумажку с описанием, написано по содержанию каротина назыв " Сибирскими абрикосами" )) Точно абрикосы) Их на кусте было не много, но они были крупные .Еще хорошо пошли Лисичка и Ранеточка, но они вполне с классическим вкусом томатов.Ранеточка очень ранние и мелкие. То что сажать не буду это Персидская сказка. Фу ,а не помидоры, хотя их было достаточно и кустов у меня получилось больше чем остальных, вкус как у магазинных в зимний период((
Из перцев обязательно Викинг,вкусный очень и много его .
Из простеньких Доверчивый и Ласточка тоже радовали, но они по сравнению со вкусом Викинга проигрывают.
Покажу картинки вкусные))
это Золотой Кенисберг , он чуть удлиненный по форме. на фото не видно



а тут Ранеточка и Лисичка первые самые помидорчики сняли)

сдается, я их тоже сажала...и Лисичка мне нра, но в этом году уже не буду ее...еще мне Сладкоежка понра, уфф, какие сладкие...

Вива 15.01.2012 17:05

Девочки, возвращаясь к огурцам..Какой сорт из Ваших любимых хороши на заготовки?Чтобы крепкими были.Чтобы и солеными, и маринованными:019::019:
Этим летом заготовки делала из покупных (так соленые-были тряпка-тряпкой:001: , а в маринаде покрепче, но все равно не айс).В этот сезон хочу со своими огурцами заготовки сделать..
На еду купила китайские длинные..

masya_p78 15.01.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Вива (Сообщение 73806192)
Девочки, возвращаясь к огурцам..Какой сорт из Ваших любимых хороши на заготовки?Чтобы крепкими были.Чтобы и солеными, и маринованными:019::019:
Этим летом заготовки делала из покупных (так соленые-были тряпка-тряпкой:001: , а в маринаде покрепче, но все равно не айс).В этот сезон хочу со своими огурцами заготовки сделать..
На еду купила китайские длинные..

Мы в прошлом году сажали: Луховицкий, Кураж, Ла Белла, Отелло - это все гибридные сорта. Сладкие вкусные огурчики, применение универсальное. В соленом и маринованном виде как и в свежем тоже хороши.

masya_p78 15.01.2012 17:42

Девочки, у меня вопрос про монтбрецию. Луковицы проросли :(, че делать? Лежали на застекленном балконе, в земле, сейчас с маленькими отростками. Чте теперь делать, сажать то их низя.

LusiaVladimirova 15.01.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73804264)
слушайте, они ж высокие уже...не сломаются под лутрасилом?
просто я в том году 1 мая высадила, а 2-го были заморозки(Пск. обл.), некоторые замерзли..


сдается, я их тоже сажала...и Лисичка мне нра, но в этом году уже не буду ее...еще мне Сладкоежка понра, уфф, какие сладкие...

Запишу Сладкоежку )

LusiaVladimirova 15.01.2012 18:19

Огурцы отметила для себя Корнишон- Веселая компания
Пока что они впечатлили, много было , остальное как то слабо, Конни в том числе .

ПронырА 15.01.2012 18:39

Огурцы сажаем Либелла и Кони, какие нибудь ещё для разнообразия. Сегодня была в Садоводе, по совету наших девочек на Котина 5. Кое что прикупила, но не скажу что выбор большой. Там как раз советовали огурцы Саровский. Купила тоже помидоры Розовый мёд, будем пробовать.

Morozi 15.01.2012 18:55

Девочки, сдесь хвалили огурцы СААРСКИЙ, они только для свежего употребления, для засолки и маринования не годятся, а так очень урожайные .Мне нравятся МАРИНДА, ПАТТИ, КОЛЕТ.Помидоры много лет сажаю ОРЛИНОЕ СЕРДЦЕ, крупные,мясистые, урожайные, из перцев очень вкусные АПЕЛЬСИН они не крупные, но очень сочные, сладкие быстро в теплице становятся оранжевого цвета, ребятишки срывают и сразу едят,зеленые тоже вкусные.

BaBa Zaya 15.01.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Morozi (Сообщение 73810130)
Девочки, сдесь хвалили огурцы СААРСКИЙ, они только для свежего употребления, для засолки и маринования не годятся, а так очень урожайные .Мне нравятся МАРИНДА, ПАТТИ, КОЛЕТ.Помидоры много лет сажаю ОРЛИНОЕ СЕРДЦЕ, крупные,мясистые, урожайные, из перцев очень вкусные АПЕЛЬСИН они не крупные, но очень сочные, сладкие быстро в теплице становятся оранжевого цвета, ребятишки срывают и сразу едят,зеленые тоже вкусные.

Если это вы о сорте Саровский, то они годятся для засолки- в этом году их солила (в числе прочих), все огурчики в банках были крепенькие. Ещё, конечно, многое зависит от условия хранения банок с огурцами. В этом году все банки до ноября хранила на даче в подвале, а потом на лоджии (зима позволила), так все как на подбор получились вкусные- ароматные и хрустящие.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena