Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выборгский ОВИР (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1004829)

Betty 11.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Люба (Сообщение 59743327)
На ребенка оформляется отдельная виза все равно.
Последние 5 лет ездили с ребенком вписанным везде виза оплачивалась отдельно на ребенка, просто ставилась в мой же паспорт.
Так что зряшные старания.
Шенген бесплатен до 6 лет вроде бы, но вписан ребенок или нет - не влияет.
Тут опытные подскажут, но вроде бы шенген тоже перестали выдавать вписанным детям, только тем, кто был вписан ранее.

У меня ребенок вписан в мой паспорт. Прошлым летом делали разовую греческую визу в мой паспорт-бесплатно.

Люба 11.04.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Betty (Сообщение 59765944)
У меня ребенок вписан в мой паспорт. Прошлым летом делали разовую греческую визу в мой паспорт-бесплатно.

ну если ребенку меньше 6 лет, то так я и написала, что бесплатно шенген. :)

Ангелина 11.04.2011 23:42

девочки, есть вопросы, кто знает - ответьте плиз:flower: именно по нашему овиру:ded:

нужно:
Заполненное заявление-анкета – 2 экз.

Фотография – 2 шт., наклеенные на анкетах
фото какие должны быть? именно для загранпаспорта? ч\б? цветные? размер? есть какие требования в нашем овире?


Уважаемые граждане просим Вас предоставить конверт по России для отправки уведомления о готовности Вашего паспорта (в некоторых ОВИРах требуют 2-3 конверта, так что лучше сразу брать больше). надо конверт? сколько?


Для детей в возрасте до 14 лет
Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз. (в некоторых ОВИРах требуют 2 заявления). у нас сколько нужно?

Фотография – 1 шт., наклеенная на анкету опять таки какая?

Оригинал свидетельства о рождении

Оригинал вкладыша о гражданстве он же не у всех есть да? мы в дек 2006 родились, требовать не будут правильно?



:flower:

Alenushka812 12.04.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 59770986)
девочки, есть вопросы, кто знает - ответьте плиз:flower: именно по нашему овиру:ded:

нужно:
Заполненное заявление-анкета – 2 экз.

Фотография – 2 шт., наклеенные на анкетах
фото какие должны быть? именно для загранпаспорта? ч\б? цветные? размер? есть какие требования в нашем овире?:

Можно любые фото (ну в пределах разумного, конечно) У нас не было фото, мы с мужем пошли в фотоцентр, сказали, что нам на анкету на загранпаспорт, нас и сфотали, у нас были цветные.Но я видела люди и черно-белые вклеивали. Это всего лишь анкета.


Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 59770986)
Уважаемые граждане просим Вас предоставить конверт по России для отправки уведомления о готовности Вашего паспорта (в некоторых ОВИРах требуют 2-3 конверта, так что лучше сразу брать больше). надо конверт? сколько?:

Мы тоже как умные маши купили конверты, причем срочно-припадачно разыскивали почту, а они не нужны оказались.

Веселая мамулька 13.04.2011 20:15

Девочки,подскажите какой адрес ОВИРа

Кватя 13.04.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от Веселая мамулька (Сообщение 59892474)
Девочки,подскажите какой адрес ОВИРа

ЖжОте:065:. Яндекс не работает?

http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-ufms-dind-829.html

Цитата:

пр. Пархоменко, 18

Семирамида 14.04.2011 13:56

У меня сроко заканчивается загранпаспорт...
Поехала на Текстильщиков, планировала.... потерять несколько часов в очередях, но сдать документы на паспорт (Биометрический)...
Оплатила госпошлину 2500, там же через банкомат...
Но мне сказали, что на сдачу документов, надо приехать в 7-30 и занять очередь за талончиками.... и только по будням...
Решила, подать документы в районный ОВИР...
НО, мне коллега сказала, что у меня не примут документы в районном ОВИРе, т.к. я оплатила госпошлину на Текстильщиков, и только там должна подать документы.
Это правда, так?

marilandi 14.04.2011 14:25

скажите, пожалуйста, а можно ли как-то узнать, готовы ли наши паспорта? Прошло уже больше месяца, от них письма нет. Начинаю нервничать, что не успеем сделать визы, билеты то уже куплены.

Только ехать?

Кватя 14.04.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 59936179)
скажите, пожалуйста, а можно ли как-то узнать, готовы ли наши паспорта? Прошло уже больше месяца, от них письма нет. Начинаю нервничать, что не успеем сделать визы, билеты то уже куплены.

Только ехать?

Вы письмо ждете?:010:

Попробуйте сюда ткнуть http://www.ufms.spb.ru/checkzp.php

Люба 14.04.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Семирамида (Сообщение 59934023)
У меня сроко заканчивается загранпаспорт...
Поехала на Текстильщиков, планировала.... потерять несколько часов в очередях, но сдать документы на паспорт (Биометрический)...
Оплатила госпошлину 2500, там же через банкомат...
Но мне сказали, что на сдачу документов, надо приехать в 7-30 и занять очередь за талончиками.... и только по будням...
Решила, подать документы в районный ОВИР...
НО, мне коллега сказала, что у меня не примут документы в районном ОВИРе, т.к. я оплатила госпошлину на Текстильщиков, и только там должна подать документы.
Это правда, так?

Позвоните в ОВИр и спросите примут ли Ваши квитанции.
у них указаны телефоны : 552-75-32 - канцелярия, 552-08-20 - факс, 294-11-69 - референт
А что касается вообще районного, не факт что будет легче подать документы в районный ОВИР, я тут уже писала, несколько раз пытались сдаться в Выборгском, но очереди и нервотрепка непобедимые, в итоге легче оказалось сдаться именно на текстильщиков.
С утра надо приехать только за талоном в очередь и не обязательно в 7,30. Я, например, получила талоны приехав одна в 10,30 (почти последняя), а потом уже с ребенком к указанному в талоне времени спокойно приехала,
И еще в ОВИРЕ в очереди сидеть оч, тяжело, если с ребенком. Там ни туалетов ни кафе, даже сидячих мест на всех не хватает. В ЕДЦ с этим полегче.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena