Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Aimera 11.04.2012 02:26

да уж я бы тоже выяснила какой действительно у кого год и какие льготы у нас, а то номера эти полная фигня...что за сайт? вот че не сделают все равно самим между собой понятнее выяснить))

у меня сумма тоже увеличилась, номер в начале апреля был 770 сейчас 830. 89 год гор.очереди. обьединение с БС(истекает в сентябре)никто мне не звонил... а последний раз когда позвонила сама в надежде что то узнать вежливо послали в одно место....

realy 11.04.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от Aimera (Сообщение 79281560)
да уж я бы тоже выяснила какой действительно у кого год и какие льготы у нас, а то номера эти полная фигня...что за сайт? вот че не сделают все равно самим между собой понятнее выяснить))

у меня сумма тоже увеличилась, номер в начале апреля был 770 сейчас 830. 89 год гор.очереди. обьединение с БС(истекает в сентябре)никто мне не звонил... а последний раз когда позвонила сама в надежде что то узнать вежливо послали в одно место....

Лучше к ним ездить периодически, на мозги капать
как они говорят, те, кому надо - сами приезжают и интересуются
если не очень - сидят и ждут

Aimera 11.04.2012 09:53

это то да...но когда пару раз тебя вежливо посылают на ... пропадает желание туда ездить((( что я могу сказать на очередное "что вы приехали, вам же в прошлый раз ясно сказали - ждите вам позвонят?"

tikhonya 11.04.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от Aimera (Сообщение 79284382)
это то да...но когда пару раз тебя вежливо посылают на ... пропадает желание туда ездить((( что я могу сказать на очередное "что вы приехали, вам же в прошлый раз ясно сказали - ждите вам позвонят?"

Я бы на такое сказала, что у меня срок на объединение истекает, и может быть нужно какое-нибудь ещё заявление на ускорение процесса написать?
Не стесняйтесь настаивать, тут дело такое...

chuchit 11.04.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от Puzzle (Сообщение 79235195)
Перед Вами много народа с 80-ми годами (если конечно Вы - не льготник). Всем нужна субсидия. Её дают в порядке очереди. Федералка выделяется сверху, по закону "под" нее обязательно нужно доплатить городскую. Поэтому те, кто претендует на федералку попадают в комиссии как-бы вне очереди.
Мы с 2010 года на очереди и в программе. Льгот нет. В 2011 получили субсидию. Если бы отказались, прождали бы еще ооооочень долго:001:, а может и вообще не получили бы (программа тоже не вечная:073:).

Теперь ждем деньги по федеральной программе:051:

нет мы не очереднеки, и у нас на столько все страшно с квартирой, что я готова согласиться на все что угодно, лишь бы свой угол был. Я уже как умолешенная ,зомбированная "хочу свою квартиру"

Ленокк 11.04.2012 10:07

Подскажите те, кто проходил одобрение выбранного объекта Жилищным Комитетом. На что они смотрят (с учетом субсидии приобретается вторичка) - только чтобы метраж соответствовал нормам или еще что-то?
по каким причинам могут отказать в одобрении?

chuchit 11.04.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от tikhonya (Сообщение 79237283)
Ну то есть ситуация такая, получается:

Я получаю субсидию, беру ипотеку на квартиру, скажем, общей площадью 40м, оформляем договор - по 10 метров на детей (кстати - жилой или общей?), остальное на меня; жду пока построится дом.
Потом оформляю с соседкой договор мены. Комната у нее 17,5 метров. То есть детям я ещё от своей имеющейся доли в коммуналке должна буду отстегнуть, чтобы не ухудшать их условий...

Ка-ра-ул...

Я пока еще далека от всех тонкостей, но понять не могу почему так страшно доли детям выделять. Просто у меня их двое, очень интересно.

Маше444ка 11.04.2012 10:25

+155((((((((((((((

Lennika 11.04.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от chuchit (Сообщение 79285206)
Я пока еще далека от всех тонкостей, но понять не могу почему так страшно доли детям выделять. Просто у меня их двое, очень интересно.

потому что при ипотеке регистрация сделки с выделением детям доли проходит в два этапа. Гораздо дольше, чем без этого выделения. Согласится ли ваш продавец ждать?
Более того - не все банки согласны давать ипотеку, если вы будете выделять долю в квартире детям. Это дополнительное обремение..
А в дальнейшем - при продаже купленной с помощью субсидии квартиры - у вас возникает необходимость согласования с РОНО покупаемой, взамен продаваемой, квартиры. И надо обязательно выделять долю не меньше той, что была в прежней квартире.. То есть это опять-таки растягивает процесс оформления купли-продажи.. мало кто любит покупать такие квартиры.. мало кто любит наши российские органы опеки :008:

tikhonya 11.04.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от chuchit (Сообщение 79285206)
Я пока еще далека от всех тонкостей, но понять не могу почему так страшно доли детям выделять. Просто у меня их двое, очень интересно.

Потому что может так получиться, что дети вырастут, женятся/выйдут замуж - и начнут пилить выстраданную квартиру на законных основаниях...:001:

На самом деле, доля детей в недвижке - это дополнительный геморрой с опекой при сделках с недвижимостью. Соответсвенно - рост времени сделки. Соответственно - более высокая цена покупаемой недвижки, продавец по низкой цене не будет ждать покупателя месяцами...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena