Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Nataxa 10.04.2012 02:09

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 79100480)
-- :010: Я в шоке на сколько разное виденье и вообще ...
У нас и ритмика, и физ-ра, гоняют так что дети без сил иногда приходят, бальные танцы, сейчас еще и бассейн один раз в неделю добавили. И все на базе школы- бесплатно!
В Штатах раз в неделю физкультура была, хорошо если по прыгали чуть чуть...
И если уж говорить о движении, мои каждый день ходят пешком- я специально заставляю. И сама хожу много.
Было б желание ;) а там из машин не вылазили, даже по причине того что не дойти ножками почти никуда

У нас физкультура в 3 классе 4 раза в неделю. Очень разнообразный. Остальной спорт да, платный и, зачастую, очень дорогой. Но возможностей много - выбирай.

Nataxa 10.04.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от IKNUSSA (Сообщение 79174076)
согласна...в загране практически всё на машине...даже если всё под боком..люди на машине...избаловались....только попу "наращивать"

А я не согласна. Столько гулять, сколько мы гуляем в Питере у нас не получалось. И ребенок на улице все каникулы и теплые вечера. Сравнивая нашу жизнь в Америке и в Питере мы уверено и однозначно заявляем, что по крайней мере НАША жизнь стала намного, намного более подвижной и активной.

Nataxa 10.04.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от M-CO (Сообщение 79104806)
Ещё очень важно, какие условия созданы для занятий спортом в школе, например, есть ли там возможность принять хороший душ после спорта или они потные и грязные:001:

В старшей школе у нашего ребенка был душ... ходил ли туда хоть один подросток??? :) Или это мальчишечье или это просто подростковое, но обычно детей не беспокоит запах пота :)

снег 10.04.2012 02:49

Цитата:

В старшей школе у нашего ребенка был душ... ходил ли туда хоть один подросток??? Или это мальчишечье или это просто подростковое, но обычно детей не беспокоит запах пота
-- мне вообще кажется что дети воспринимают многое иначе , чем мы , взрослые. Это и хорошо!

IKNUSSA 10.04.2012 03:03

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение ****1309)
А я не согласна. Столько гулять, сколько мы гуляем в Питере у нас не получалось. И ребенок на улице все каникулы и теплые вечера. Сравнивая нашу жизнь в Америке и в Питере мы уверено и однозначно заявляем, что по крайней мере НАША жизнь стала намного, намного более подвижной и активной.

вы в городе или деревне?
смотря где...в деревне два шага сделаешь и все..идти некуда..надо на машине куда нить отъезжать

Tvilling 10.04.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 79111521)
а еще тащиться в автобусе с лыжами в школу,

Я даже не в автобусе, и то... даже не знаю, какое слово вписать, чтобы не забанили. :))
С момента окончания школы ни разу не каталась на лыжах. Даже сейчас, находясь в "лыжной" стране. Пусть с детьми кто-нить другой катается. Я больше ни-ког-да.

Tvilling 10.04.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Милуша (Сообщение 79203575)
о возможностях для девчонок получить бесплатное образвание в лучших университетах благодаря участию в хокейном клубе.

Вот я и хочу своих куда-нить в перспективный спорт отдать, чтобы была возможность, пусть даже призрачная, сорвать спортивную стипендию в Америках :)

А что по образованию:
все три системы (российская, европейская, американская) - разные, и каждая по своему хороша. Я успела поучиться во всех трех (правда, российская была советского извода и в очень сильной школе), чему очень рада. Именно школьная база, кстати, была очень сильная. Плюс у меня еще был хороший круг общения, где много читали и вообще "развивались", причем в старших классах уже сами.

Dushechki 10.04.2012 12:29

ну вот и я решила предложить дочери эти три системы ...

MarinaZen 10.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 79220947)
Я даже не в автобусе, и то... даже не знаю, какое слово вписать, чтобы не забанили. :))
С момента окончания школы ни разу не каталась на лыжах. Даже сейчас, находясь в "лыжной" стране. Пусть с детьми кто-нить другой катается. Я больше ни-ког-да.


Какой вы впечатлительный человек.
С наших школьных времен лыжи претерпели заметные изменения. И теперь кататься на них-одно удовольствие. Не лишайте себя этой радости жизни.

Tvilling 10.04.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от MarinaZen (Сообщение 79227616)
одно удовольствие.

Ага, голым задом в сугроб :)) Я лучше поплаваю в теплом море :love:

снег 10.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 79227892)
Ага, голым задом в сугроб :)) Я лучше поплаваю в теплом море :love:

-- ага, согласна. муж мне так и не привил любовь к лыжам ...я тоже лучше на море

Pchelka_05 10.04.2012 13:57

Я вообще спорт терпеть не могу. Никакой.

Zhasmin 10.04.2012 14:12

Лыжи вообще не припоминаю со школы, училась в Центральном районе, там и кататься-то негде:005:

Dushechki 10.04.2012 14:42

а я не понимаю почему в трамвае с лыжами? они же в спортзале всю зиму хранились?

мы в сосновке и на лыжах и на кроссах. плаванье в басике от светланы

ALOHA 10.04.2012 15:05

у нас с прошлого года в началке ввели физ-ру на лыжах
в целом,я ничего против этого не имею,сама 11 классов проучилась на Севере,лыжи были обязательны,НО нас ими обеспечивала школа плюс обеспечивала хранение и нормальные условия для переодевания. У дочки 2 класс-дети переодеваются в классе-мальчики и девочки вместе(не хватает раздевалки для всех классов),хотя у некоторых девочек уже растет грудь:008: лыжи требуют уносить домой,т.к. хранить негде.физ-ра 3 раза в неделю,таскаем портфель+2 мешка с формой,сменкой+лыжи.Уроки не сдвоенные,в итоге получается-пока оделись,вышли,надели лыжи-15 минут катания и в класс)))
Для меня это просто кошмар!а вот дочке нравится кататься на лыжах:))

снег 10.04.2012 16:52

Во втором классе грудь???:010: Вы не путаете? ;)

Цитата:

Я вообще спорт терпеть не могу. Никакой.
--:0091: мы с тобой одной крови, ты и я (с)

ALOHA 10.04.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 79243980)
Во втором классе грудь???:010: Вы не путаете? ;)

нет,не путаю))
у нас несколько девочек ооочень развитые,на вид,наверное,класс 5-й:010:
мы ходим в бассейн всем классом и я часто помогаю девочкам в раздевалке,поэтому в курсе))

MarinaZen 10.04.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 79230355)
Я вообще спорт терпеть не могу. Никакой.


Позвольте поинтересоваться, а как вы себя поддерживаете свою фигуру (если она имеется)? Диета, генетика или еще что?

По поводу лыж даже странно читать. Нас тоже в школе с первого класса каждую зиму мучили лыжами. После школы лет 10 не каталась.
Зато теперь, когда есть современная качественная экипировка, комфортные теплые ботинки, легкие пластиковые лыжи кататься-одно удовольствие.
Тоже самое относится и к горным лыжам - удовольствие.

MarinaZen 10.04.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 79227892)
Ага, голым задом в сугроб :)) Я лучше поплаваю в теплом море :love:


Голый зад в сугроб-романтика!:)
Плавать в море можно только летом (не нарушая естественных биоритмов перелетом зимой за 12000 км, что очень вредно).
А в остальное время?

Nataxa 10.04.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от IKNUSSA (Сообщение ****2407)
вы в городе или деревне?
смотря где...в деревне два шага сделаешь и все..идти некуда..надо на машине куда нить отъезжать

Мы в деревне. Полчаса от Вашингтона. Но наверно у нас неправильная деревня. У нас есть чудесная W&OD дорожка (Washington and Old Dominion Trail), сделанная специально для велосипедистов/бегунов/роллеров. У нас можно дойти пешком до таун центра (одного или другого). Можно доехать до нескольких парков и там гулять. Плюс огромное количество мест, куда можно приехать (да, на машине) и там гулять гулять гулять.
Помню в Питере я с коляской без машины из нашего района на Пионерской не могла сама далеко выбраться... Как вспомню, так вздрогну.

Nataxa 10.04.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 79230355)
Я вообще спорт терпеть не могу. Никакой.

А мы именно в Америке пристрастились к спорту как ненормальные. Летом - ролики, бассейн, теннис. Зимой - горные лыжи. У меня круглогодично - фигурное катание. У ребенка круглогодично хоккей. Тренажерный зал. Бег (кому где удобно, на улице или на беговой дорожке). Реально я в 35 чувствую себя намного более спортивной, легкой, стройной и молодой, чем в 25.
Всегда считала, что спорт НЕНАВИЖУ. Года три назад начала потихоньку бегать, заставляя себя через немогу, чтобы поддержать сердце. Втянулась. Сейчас без бега ноги начитают "ныть" - бегать хотим, бегать хотим :support:

M-CO 10.04.2012 21:57

Вложений: 1
Вот так у нас всегда, то вело соревнования, то на роликах катаются, то бегают - постоянно кто хочет, специальные выделенные дорожки, копеечный прокат прямо на улице вело, 2.70 новейший бассейн без хлорки
в России этого нет

Eva Cherish 10.04.2012 22:04

О, физ-ра на лыжах.... какая ностальгия!!! я тоже на Севере выросла. Такая ляпота была в лесок сходить :love:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena