Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

olenka 05.12.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 18873074)
пьеску выучили - "Мотылек" Майкапара
очень хотим, чтобы на концерт взяли..
люди, поглядите, а..

Настя умничка, как доп.инструмент очень хорошо.

Суповой набор 05.12.2008 12:20

Спасибо, стараемся
Мне тут полезных советов в личку накидали :love:
И сегодня ребенок пойдет с учительницей доразбирать тонкие моменты
Концерт банальный - для родителей - просто неизвестно, с кем ее "пихнуть" - нет отдельных концертов для товарищей со вторым инструментом

Ноктюрн 05.12.2008 12:36

Удачи вам! Меня нет в контакте, поэтому, к сожалению , не посмотрела.. Но, наша учительница, все время приводит девочку-скрипачку на концерт. Думаю, что они тоже просто договорились. Никто от этого не страдает, все нормально. Удачи!

А-ленка 09.12.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Берегиня (Сообщение 18767567)
Вчера присутсвовала на уроке. Очень понравилось! Дочка очень хорошо играла. И за тот месяц, который я не присутствовала на уроках, у них установились очень дружеские отношения. Нам дали учить к НГ-зачету №№ 46, 50 по Геталовой. Опять зверюшки, но звучит мило, учить интересно будет.
Вопрос к знающим, как натренировать 4 и 5 пальцы - у нас а ними БЕДА!

У нас будет экзамен по фортепиано 18 декабря. Будем играть Где ты, Лека по Геталовой и Олесю(украинскую песню). Что-то как-то страшно мне.:001:Ребенок такой маленький, а уже экзамены. Жалко его, хотя он наверно еще и не понимает что такое экзамен.
А 5 пальчиком нам сказали играть песенку у Кота-Воркута.
А как проходит экзамен и где находятся родители (можно подглядывать, подслушивать)?

O.Alena 09.12.2008 11:42

У нас тоже экзамен. Только у нас 12 декабря. Дочка волнуется ужасно (1 класс). Как бы ее успокоить? Может кто-нибудь даст совет? Да и я тоже волнуюсь. Вспоминаю себя, как экзамены сдавала, и руки даже холодеют. Хотя ребенка настраиваю на позитив и вида не показываю, что волнуюсь.

O.Alena 09.12.2008 11:43

У нас родителей пускают на экзамен. Дети играют в малом зале (школьном).

Ноктюрн 09.12.2008 12:00

У нас не пускают, но при желании можно под дверью стоять. Играют в малом зале и ,в прошлом году подготовишки, в каком-то особом кабинете старшего педагога, где фортепиано на ключ закрыто и ключ только под расписку можно взять :)
Старайтесь не передавать свое волнение дочке, все равно ребенок чувствует. Покажите что вы рады, что наконец-то экзамен, и можно что-то сыграть для других. Ну, как-то так. Дети разные, сложно что-то посоветовать.
Зы:сама боюсь этих экзаменов

esi 09.12.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 18888875)
Спасибо, стараемся
Мне тут полезных советов в личку накидали :love:
И сегодня ребенок пойдет с учительницей доразбирать тонкие моменты
Концерт банальный - для родителей - просто неизвестно, с кем ее "пихнуть" - нет отдельных концертов для товарищей со вторым инструментом

я посмотрела, так мило :love:
девочка замечательная и видно, что старается. И что с удовольствием играет :)
А посоветовать ничего не могу, просто удачи пожелаю :flower:

А-ленка 09.12.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от O.Alena (Сообщение 19035819)
У нас тоже экзамен. Только у нас 12 декабря. Дочка волнуется ужасно (1 класс). Как бы ее успокоить? Может кто-нибудь даст совет? Да и я тоже волнуюсь. Вспоминаю себя, как экзамены сдавала, и руки даже холодеют. Хотя ребенка настраиваю на позитив и вида не показываю, что волнуюсь.

Обязательно расскажите как пройдет экзамен.Успехов Вам и вашему ребенку. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Суповой набор 09.12.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от O.Alena (Сообщение 19035819)
У нас тоже экзамен. Только у нас 12 декабря. Дочка волнуется ужасно (1 класс). Как бы ее успокоить? Может кто-нибудь даст совет? Да и я тоже волнуюсь. Вспоминаю себя, как экзамены сдавала, и руки даже холодеют. Хотя ребенка настраиваю на позитив и вида не показываю, что волнуюсь.

Удачи вам на экзамене!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena