Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Танюшка. Жажда жизни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2240169)

Феня (aka Лешка) 16.01.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 37285951)
Знаете, я своих-то родных УЧИЛАСЬ любить. Вот такое тоже бывает.

Проходила и я это. Такая же хрень была со старшей (видимо, я сама еще дитем была). А вот среднего и Соньку (несмотря на приемность) любила сразу, по умолчанию.

Morticia 16.01.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37287655)
Проходила и я это. Такая же хрень была со старшей (видимо, я сама еще дитем была). А вот среднего и Соньку (несмотря на приемность) любила сразу, по умолчанию.

Значит у Вас всего 4 теперь?
А как детки относятся к Тане?

Tvilling 16.01.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37287655)
вот среднего и Соньку (несмотря на приемность) любила сразу

Средний тоже тематический?

Лена, по теме: я не знаю, что сказать. Кроме как пожелать удачи, и терпения, терпения, и терпения.
Я своих тоже - училась. И самая большая вспышка любви - будете смеяться - была к двум полосочкам на домашнем тесте :)). А потом - да, привыкали к друг другу. И пробуждение не всегда было в радость.
Наша педиатр-гомеопат говорит, что раздражение - это тоже нормально (если не всё время). И что для детей очень важно видеть, что папа и мама тоже испытывают отрицательные эмоции. Главное - как они с ними справляются.

Лена, Лена, Лена.. были бы мы поближе, приехала бы, помогла. Хоть чем.
А так - только обнимаю крепко-крепко на расстоянии.

Кстати - тот отчетец, что мы (вернее, мои коллеги) переводили на французский - помог хоть чуть-чуть?

Соболиха 16.01.2010 23:35

Ленок, а я никогда ваще не радуюсь, что проснулись--вот что заснули, это да! С младенчества и до сей поры...

Ты мне, Лен, вообще представляешься таким педагогическим Гагариным--запущен такой полет, в котором неизвестно, что будет, но, во-первых, это потрясающе интересно, во-вторых, жутко трудно и нет никаких примеров и образцов, в-третьих, дело уже начато, сделано ТАК МНОГО (практически вручную построен космический корабль и выведен на орбиту), что теперь надо лететь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

За страну, конечно, стыдно.

А Танюха...Мир к ней ведь предъявляет такие требования--просто непосильные! Говорить надо: а у ребенка ни неба нет, ни губы до поры не не было...Надо мир видеть, чтобы развиваться--а зрение пропало почти... А жизнь в ДР с клеймом "не жильца"... Так что все прекрасно понимают, КАК тебе тяжело, и НАСКОЛЬКО СВЕРХОСОБЕННЫЙ ребенок Танюха...

И ведь природа не зря устроила, чтобы дети были лапулечки-умилюлечки-- чтобы родители получали за тяжкий труд по взращиванию чад награду--возможность любоваться-умиляться-любить... А тут не просто трудно умиляться--тут бесконечные думки о том, что со всем этим можно будет сделать и как оно будет...Плюс плюсик...

Да еще такая фигня--на своих сердиться оно нормально, а на тематических--так душераздирательно...

Tvilling 16.01.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37134388)
Получается брать и класть в рот клоуну такие маленькие кукрузные шарики:
http://www.youtube.com/watch?v=wyksZy055uw
(...) Слопала целую мисочку в итоге.

Лена! это прямо наглядное педагогическое пособие! Гениально :) (а мисочки у нас дома такие же, ИКЕЕвские :) )

Solnechnaya buka 17.01.2010 02:12

Лена, я вот тоже давно читаю про Танюшу и не знала, что у вас оказывается 4 детенка!!!
Как мама Танюши, расскажите про свой путь к ней и кратенько о себе, очень интересно познакомиться:) Думаю многим будет интересно.

Milonga 17.01.2010 02:22

Цитата:

А тут не просто трудно умиляться--тут бесконечные думки о том, что со всем этим можно будет сделать и как оно будет...
Каждый день буду заходить в Вашу тему и желать Вам столько сил, сколько-только смогу!!! :flower::flower::flower:

irkincom 17.01.2010 02:46

Цитата:

Тяжело на физическом уровне полюбить ребетянка жутковатого внешне и ведущего себя так, как Танюха себя сейчас ведет.
А можно я все же буду канонизировать, хоть вам это и не приятно? (сама не люблю когда меня в герои записывают). Но многие не решаются усыновить из ДР даже приятного ребенка и растят только своих биологических. Интересно, почему? Все же в каждом подсознательно сидит страх этой самой адаптации. Просто выражается это в опасениях "не полюбить". А вы преодолели этот страх в кубе. Поступок сделан, а теперь рутинная работа. Сама как вспомню свою адаптацию.... :001: Вроде ничего Этакого экстраординарного не было , но такой внутренний дискомфорт и тревога жили внутри меня, что иной раз руки опускались.:(

Криптан 17.01.2010 09:45

Размышляла над причинами Таниного ора. Вспомнила свою колбасу с её ором, валянием на полу, швырянием предметов и такими злобными взглядами, что мураши бегали....

следующие размышления - ИМХО ИМХОвое.


оба ре воспитывались с рождения в ДД. У обеих дев было мало впечатлений, словарный запас, что активный, что пассивный - ничтожен и обе понимают простые команды-приказы. И определенный набор слов . Скажем, "рука" они поймут, а вот "ручонка" - закрытое для понимания слово.
многие звуки и явления вызывают страх. страх от того, что оно ново, а новое всегда непонятно и вызовет опасение. Зрячим детям легче - они смотрят на реакцию взрослого и знают, куда бежать и прятаться. Через зрительный анализатор мы получаем около 80% всей информации. У Танюхи только слух, вибрационная (или как там она) чувствительность, а вот увидеть руками испугавшее явление не всегда можно и возможно. Если зрячий ре бросит азгляд на взрослого и по его поведению видит, что бояться нечего, то практический слепой ре нуждается в успокаивающем прикосновении (голоса мало - мама далеко, на расстоянии двух шагов).

это - раз

второе - чрезвычайно маленький словарь. что активный, что пассивный. Любую эмоцию, названия которой ты и не знаешь (обида, разочарование, обманутое ожидание, неприязнь, несогласие) проще выразить ором и двигательными эмоциями.

А тут еще на бедного ребенка сваливается куча новых предметов, явлений и ситуаций, которые называются каждая по-своему и все это надо запомнить, рассортировать. + еще новые требования и отсутствие привычного ора и шлепка на ночь. (вспоминаю свою.. все превосходные степени наречий заменяло "сильно" - "сильно шагнуть", "сильно красный", "сильно много (глубокая) лужа").

Мне вот в незнакомом городе, где я должна сама выяснять, куда идти, где что купить и вообще там все незнкоме, к вечеру хочется поорать (не на детей, не на людей, а просто поорать), пичем независимо от того, плохо мне или хорошо.

может, то же самое у Танюхи?

ЗЫ: Лена, признаюсь, что мне было Ленку неприятно (не, я не брезговала) подмывать. У мальчика все так глаенько, а тут губы и между ними надо мыть ....

Natalka -z 17.01.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Solnechnaya buka (Сообщение 37305072)
Лена, я вот тоже давно читаю про Танюшу и не знала, что у вас оказывается 4 детенка!!!
Как мама Танюши, расскажите про свой путь к ней и кратенько о себе, очень интересно познакомиться:) Думаю многим будет интересно.

ну если заглянуть в первый пост .там ссылочка будет о том как Таня стала дочкой Лены. и много чего еще написано:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena