Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

mama_anja 16.04.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 24823635)
а у меня вопрос - какой % районного коэффициента положен в Вологодской области, по з-пл,кто подскажет...

Вологодская обл. это северо-запад, так что, мне кажется, что ни какой. Но лучше уточнить посмортеть в тарификационных справочниках.

Юлёнка™ 17.04.2009 20:32

правда? мне вроде кто-то говорил что-то про 15%.... а я чито-то не уверена

Denim 20.04.2009 10:24

Девочки, вот такая ситуация с моим отцом! Работает он в охранном предприятии, охраняет фабрику одну. На днях эту фабрику посетила Матвиенко, и сказала что надо охрану омолаживать! На след.день его и еще парочку других вызывают и сообщают что желание Матвиенко...так и так...притензий нет к работе но вот..через месяц уволят по собственному. :wife:
Это у нас так за стариков (ему 54года) теперь переживают? им что остается на нищенскую пенсию сидеть голодать? не дают ни какой возможности подзароботать, темболее - он (отец) будет опытнее многоих молодых т.к. с милиции!!!! :015:
Я зла как черт на Матвиенко! раньше к ней нормально относилась.........:087:
У них на работе Оказывается могут уволить т.к. при приеме НЕЗАКОННО с поступавших брали заявление на работу и сразу заявление на увольнение без даты!!! :110:
Что тут докажешь? только трудовую инспекцию натравить...............но недумаю что они эти заявления на ув.держат на работе. :005:
Поможет ли суд?

ZlataToma 26.04.2009 23:36

Хочу уже с сентября на работу выходить, хотелось бы кадровиком, но уже к сожалению все забылось за декрет, а может кто-нибудь курсы посоветовать? или лучше к кому-нибудь на стажировку пойти?

Natalia-K 02.06.2009 11:58

Девочки, здравствуйте!!!
У меня такой вопрос: в каком вузе Вы получали образование по специальности "управление персоналом"?
У меня есть только курсы КДП и основ HR, опыт работы с КДП минимальный (только часть функций), хочется развиваться и работать в этой сфере, но без нормального образования и опыта работы никуда не берут и до кризиса, и уж тем более сейчас. Решила получить второе в.о., пока есть возможность...
Подскажите, где лучше!!! По справочнику нашла только СЗАГС, но хотелось бы, чтобы был выбор:)

Piter'ka 02.06.2009 23:18

Девочки, привет!:flower:
Давно искала такой топик! Так хочется общаться на любимом форуме и с коллегами!:080:
Работаю кадровиком почти 2 года, но чувствую опыта все равно не хватает. :005:Правду говорят, что человек все жизнь учится! Можно буду с вами консультироваться?:016:

Лучик Света 03.06.2009 14:28

Девочки-кадровики! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно и возможно ли, вообще, принять человека на работу, если ситуация такая:
Девушка вышла замуж и соответственно, поменяла фамилию. Все документы на старую фамилию (паспорт, трудовая, ИНН, ПФР).
Я правильно понимаю, пока она не переоформит документы на новую фамилию - принять ее невозможно?

Спасибо заранее!:flower:

Piter'ka 03.06.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Лучик Света (Сообщение 26951612)
Девочки-кадровики! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно и возможно ли, вообще, принять человека на работу, если ситуация такая:
Девушка вышла замуж и соответственно, поменяла фамилию. Все документы на старую фамилию (паспорт, трудовая, ИНН, ПФР).
Я правильно понимаю, пока она не переоформит документы на новую фамилию - принять ее невозможно?

Спасибо заранее!:flower:

Вы все верно сказали, пока не поменяет - принять нельзя! Исключение трудовая книжка. Если она сменила фамилию, когда не работала, тогда изменения в ней делаете Вы, а если где-то работала на тот момент, то на том месте работы ей вносят изменения.

Лучик Света 03.06.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Piter'ka (Сообщение 26954932)
Вы все верно сказали, пока не поменяет - принять нельзя! Исключение трудовая книжка. Если она сменила фамилию, когда не работала, тогда изменения в ней делаете Вы, а если где-то работала на тот момент, то на том месте работы ей вносят изменения.

Спасибо большое за оперативный ответ:flower:
Я просто Гл.бух, еще после 4-х летнего декрета :001::)) свое бы вспомнить... а по кадрам подавно уже все забыла ))
Она не работала несколько лет, значит я должна вносить изменения в трудовой сама. Усё понял теперь:036::))

Piter'ka 03.06.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Лучик Света (Сообщение 26958828)
Спасибо большое за оперативный ответ:flower:
Я просто Гл.бух, еще после 4-х летнего декрета :001::)) свое бы вспомнить... а по кадрам подавно уже все забыла ))
Она не работала несколько лет, значит я должна вносить изменения в трудовой сама. Усё понял теперь:036::))

Всегда пожалуйста! Чем смогу помогу!;)
Да, изменения в трудовую вносите Вы.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena