Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   крик души - работа ДПС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5231491)

0:-) 09.04.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Зимняя Вишня (Сообщение 79136779)
да никтоне говорит,что все прям замечательно ))
но от такого кино можно подстраховаться ))

Данные страховки тоже не панацея, т.к. ОСАГО и ДАГО (в 99% случаев) учитывают износ, а пострадавший через суд может взыскать износ с виновника.

Кураре 09.04.2012 12:02

Не панацея, но я считаю что ОСАГО даже в нынешнем виде - это благо. ОСАГО означает что с высокой долей вероятности пусть с нервотрепкой, может даже через суд, но ты свои деньги получишь. Хоть сколько-то, и их возможно даже хватит на ремонт. И автоподстав стало намного меньше, а если они и есть, то очень часто оканчиваются ничем.
Да, система ОСАГО, к сожалению, не свободна от недостатков, но ИМХО, пусть лучше такая чем никакой...

Fardeeva 09.04.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 79142717)
Была пока в одном ДТП...Но его и ДТП не назовешь - большая машинка подскользнулась на трамвайных путях и слегка поцарапала меня и себя....Стоимость ремонта = стоимости маленького баллончика краски (для меня) . Вызвали ДПС, ждали час - за это время мимо проехало 4 экипажа+ контора гаи совсем близко находилась....У нас все по правилам - огни, знак...У меня ребенок в креслице...Через час выяснилось, что никто из нас не собирается бегать с бумажками и из-за царапин получать мзду в страховой...Написали расписки друг другу и уехали, не составляя даже европротокола...Из этой истории я сделала вывод - ДПС пытается приучить водителей обходится без них при маленьких авариях...Поскольку экипажи ДПС, проезжавшие мимо все таки нас разглядывали....
Думаю. что в затравке тут та же история

По поводу проезжавших мимо -как я знаю, то оформляют ДТП дежурные инспекторы, которым передается вызов от диспетчера.
Остальные же действительно просто проезжают мимо. Надо ждать тех, которые на вызов приедут.

Fardeeva 09.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Славянка.лв (Сообщение 79142937)
Деньги дали, вот всё быстро и оформили. а из вас "выжимали", но вы не догадались. Решили "поучить".

Вот-вот. Видимо думали, что народ сообразительнее окажется.

Stary 09.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 79154528)
Вот-вот. Видимо думали, что народ сообразительнее окажется.

Так они даже с нами не общались. Да и вообще, не считаю нужным давать взятки.

Fardeeva 09.04.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Stary (Сообщение 79158175)
Так они даже с нами не общались. Да и вообще, не считаю нужным давать взятки.

Иногда надо самим начинать с ними разговор.
Обычно как только начинается "много работы, мол то ,се",то вопрос "а как можно все ускорить?" быстро находит ответ.
Насчет взяток и та -дело Ваше.
Просто мне обычно времени жалко...

Stary 09.04.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 79158307)
Иногда надо самим начинать с ними разговор.
Обычно как только начинается "много работы, мол то ,се",то вопрос "а как можно все ускорить?" быстро находит ответ.
Насчет взяток и та -дело Ваше.
Просто мне обычно времени жалко...

Время вещь хорошая, но когда не работаешь особо шиковать не на что :(
К тому же они нам вообще ничего не говорили и с нами не общались, так как вина была более чем очевидна и для оформления доков мы были не нужны. Или предлагаете из коридора им кричать? :) а насчет того что работы много это было сказано когда им начальство звонило с претензией что они нас так долго морозят.

Fardeeva 09.04.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Stary (Сообщение 79158504)
Время вещь хорошая, но когда не работаешь особо шиковать не на что :(

Ну это да. Согласна.
Но я и не навязываю Вам такой вариант решения проблемы, как финансовое поощрение сотрудников ГАИ:) Это скорее вариант .И очень жизнеспособный.
Плюс они настолько привыкли, что уже ждут, когда же им предложат решить вопрос именно так.

Stary 09.04.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 79158626)
Ну это да. Согласна.
Но я и не навязываю Вам такой вариант решения проблемы, как финансовое поощрение сотрудников ГАИ:) Это скорее вариант .И очень жизнеспособный.
Плюс они настолько привыкли, что уже ждут, когда же им предложат решить вопрос именно так.

В общем урок усвоила (и все равно не стала бы взятку давать). Просто за ребенка переживала, он еще слишком маленький и не понимает где мама.
Теперь еще предстоит общение со страховщиками :)

Fardeeva 09.04.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Stary (Сообщение 79158869)
В общем урок усвоила (и все равно не стала бы взятку давать). Просто за ребенка переживала, он еще слишком маленький и не понимает где мама.
Теперь еще предстоит общение со страховщиками :)

К редактированному- кхе..ну не мне Вас учить) Надо само собой один на один говорить.
Со страховщиками тоже весело, но обычно поприятнее)
Проверьте,чтобы гайцы Вам все бумаги правильно оформили, а иначе опять к ним ехать придется(мне тогда,когда денег не дала, еще и накосячили).


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena