Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Есть ли в Питере школы, где любят детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4687277)

OlgAdora 24.10.2011 00:56

Школа
 
Может быть вам Вальдорфская подойдет?

COBА 24.10.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от OlgAdora (Сообщение 68995108)
Может быть вам Вальдорфская подойдет?

На третьей странице предлагали.:)

katyant 24.10.2011 01:01

Побаиваюсь я подобных вещей. Типа Вальдорфсих школ. Я сторонник классического образования все ж.

mir@cle 24.10.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от katyant (Сообщение 68981177)
И если мы всё будем безропотно глотать в школах и ничего не критиковать все так и останется.

здесь вас не поймут :(

mir@cle 24.10.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 68983516)
А среди моих знакомых только два человека на ЛВ- одна близкая подружка, а другая просто знакомая, я случайно здесь обнаружила по адресу проживания:). Даже не знаю почему так...

потому что ЛВ - это диагноз, который со временем отражается на лице и в поведении. :)) и не всех устраивает такой дополнительный бонус

native 24.10.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от mir@cle (Сообщение 68996824)
потому что ЛВ - это диагноз, который со временем отражается на лице и в поведении. :)) и не всех устраивает такой дополнительный бонус

Не уловила мысли...

Boreal 24.10.2011 01:58

Цитата:

Тут, в где я живу последнюю неделю, я поняла, что у меня нормальные дети, способные и талантливые, что учителя уважают детей и родителей.
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Питере аналоги европейского образования? Либо, по российской системе, но есть ли школы, где любят детей и уважают родителей? Где понимают, что родителям нужно наботать, а не только сидеть с ребенком над уроками по 5 часов? Есть ли школы с творческим уколном, где больше внимания творческим дисциплинам, а меньше муштре? Подскажите школу, куда Ваши дети идут с удовольствием.
Да, для меня главный критерий-чтоб ребенку в школе было интересно, а не то, что он выучит в 5 классе тригонометрические функции, а при виде "Войны и мира" его будет тошнить всю оставшуюся жизнь. Чтоб хорошо учили языкам (это возможно, я тепеь знаю!), а не заставляли переводить гигантские тексты. Мне не нравится программа Петерсон и все в таком духе.
Автор, такая школа есть! Вам к нам :) Частная школа "Унисон" (сайт в и-нете есть). Приходите, посмотрите, поговорите с директорами, можно что бы дети походили в школу несколько дней и сами приняли решение нравится или нет.
Школа в центре, далеко от Всеволожска, за то рядом с Аничковым дворцом, где для каждого можно найти кучу самых разнообразных и интересных кружков.
Есть конечно свои минусы, и их не мало, и из нашей школы уходят. Но у нас каждый ребенок уникальный, у нас все талантливые, у нас всех любят. У нас уважают родителей и всегда готовы к сотрудничеству, обсуждению проблем и поиску совместных решений.
В старшей школе два направления театральное и юридическое. Детям в школе нравится (особенно тем, кто переходит из государственной :065: ), появляется интерес к учебе.
Если Вам в принципе подходит частная школа и район, то пишите в личку, расскажу подробнее.

alisto 24.10.2011 05:39

Цитата:

Сообщение от Настась (Сообщение 68993313)
Расскажите, пожалуйста, что за математика - интересно :flower:

Я говорю о том, что в старших классах у детей есть выбор из нескольких вариантов математики. Т.е. можно проходить все, что дают в России в 10-11 классах. А если и этого недостаточно, то дальше есть классы университетского уровня (а некоторые из них и проводятся в университетах), плюс статистика и пр. Некоторые классы можно даже зачесть в колледже (сыкономив деньги и время). Выбор предметов (и нетолько математики) просто огромен. И я честно не знаю, где и когда происходит эта "перестройка" от слабой младшей школы к продвинутой старшей. Прямо загадка такая :). ТС, извините, за офф :flower:.

Настась 24.10.2011 12:03

Спасибо. Было бы интересно взглянуть на их учебники по точным предметам - в 1 классе, 6 и выпускном. Жаль, у нас они недоступны.

katyant 24.10.2011 13:10

Учебники тут совершенно другие, это правда. Для нас очень непривычные. Если найду в интернете выложу тут.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena