Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Комплекс многодетной. И как с ним бороться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4822311)

GigaMama 29.11.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Hollyoctober (Сообщение 71260753)
а я не горжусь и не стыжусь многодетностью...но люблю шокировать общественность
неожиданно объявляя о том, что таких еще дома двое!

Ооооо... Шокировать - это я тоже люблю.
:004:
Как заявляю тихим и спокойным голосом о количестве детей... так все сразу и шокируются. :010:

Viala 29.11.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Нюта К (Сообщение 71251571)
у меня знакомая 7 девочек, а муж все не сдается:)
а другая пара добилась, после 6 девчушки 7 мальчишка родился

у родного брата моей мамы 12 детей (11 мальчиков и последняя девочка). :009: Но они в деревне живут, впрочем весьма неплохо - все дети уже взрослые и устроены

Viala 29.11.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от teddy_sonya (Сообщение 71221538)
А нас родня мужа в гости звать перестала. Говорят, детям же там скучно будет, может вы вдвоем приедете?

Так они правы. Вас ен перестали приглашать, а просто обозначают формат. Лично я сама всегда уточняю ждут нас табором или вдвоем или мы кого-то берем, а кого-то дома оставляем.

И когда сама приглашаю всегда и всем озвучиваю формат.

Цитата:

Сообщение от teddy_sonya (Сообщение 71221538)
А еще, я подумала, что смейся-не смейся, а я вот и котов (двух) в комнате прячу, когда к нам врачи приходят. Боюсь, что сочтут совсем табором. Хотя все (включая котов) чистые и умытые :017:

а чего боятся, если все умытые?

Viala 29.11.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 71202696)
У меня такой же комплекс у меня такое чуство что на моих детей смотрят ка одеты и.тд Стараюсь одеть в лучшее у каждого леси или рейма .обувь от викиногов до экко .Вообще наверно это мой личный бзик.

а не все ли равно что окружающие думают? никогда не одевала детей по принципу вдруг чего не то скажут. Тем более сказать могут в любом случае.

Из всех названных вами фирм знаю только экко, но у моих детей нету даже их. Я вообще им обувь дороже 25 долларов и одежки дороже 10 долларов не покупаю. Чтоб не жалко выбросить. :065:

Киця Мура 29.11.2011 12:32

Может это не комплекс, а желание оградить, защитить своих детей, свою семью?

Полно людей со стереотипами по поводу многодетных, полно неадеквата. Даже врачи или работники собеса порой не тактичны в высказываниях, не зная семьи, а уж обыватели!

Поэтому я тоже не всегда спешу афишировать, что я многодетная. Не лезу без очереди, стараюсь реже общаться с работниками собеса и т.д.

Хотя, я, вроде, не комплексую, а горжусь своей семьей, своими детьми.

tabaluga2004 29.11.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71195433)
Психолог сказал, что у меня типичный "комплекс многодетной".:008: Проявляется в том, что я не люблю разговоры про многодетных, отказываюсь от социальных мероприятий, направленных на поддержку многодетных, стараюсь по возможности скрывать количество детей, переживаю каждый раз, когда мои дети в чём-то уступают детям из малодетных семей (получают "двойки", например :073:) и много ещё чего. Вот даже в многодетную табличку не записываюсь.:065:
Внимание, вопрос: надо ли бороться с таким комплексом? и каковы, на ваш взгляд, способы борьбы?

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71200664)
А телефончик психолога можно?:008: Может, мне тоже того, пора?:016:
Или сеанс групповой терапии организовать:014::))

Девочки, да бросьте вы. Какие психологи? Это же всего лишь навсего комплексы. Вот когда фобия начнется (многодетности) тогда и пойдете к психологу. Нет не пойдете , побежите, а может приедет машина и просто увезет с мигалками :)):)):))
Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71264708)
а не все ли равно что окружающие думают? никогда не одевала детей по принципу вдруг чего не то скажут. Тем более сказать могут в любом случае.

А я всегда одеваю по типу, чтобы мой глаз радовался :love:. , а еще по типу лучше меньше да лучше. И финские вещи и обувь известных производителей покупаю в основном по причине качества, знаю что не развалится и другим достанется.
А вообще комплекс - это нормально, значит еще не все потеряно.... вот если бы было все равно в чем дети ходят и как учатся, тогда надо было беспокоиться.

:(пока писала сообщение дети мои конфетки к чаю увели, да в большой семье....не щелкай:)), ладно, новые куплю

Марусеночек 29.11.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 71251020)
Так это же здорово! Я - без иронии.
К пятерым девочкам еще, как минимум, трех мальчиков... и замечательно!
Статистика показывает, что с повышением возраста матери возможность рождения мальчика повышается.
А после сорока - уж точно, рождаются мальчики. На самом деле - чуть раньше.
Если что - Вы зараннее чистосердечно соглашайтесь на шестую, девочку.
:support:

Вот прям бальзам на сердце! Честное слово, спасибо!:flower:

Крылья АнГеЛа 29.11.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 71251020)
Так это же здорово! Я - без иронии.
К пятерым девочкам еще, как минимум, трех мальчиков... и замечательно!
Статистика показывает, что с повышением возраста матери возможность рождения мальчика повышается.
А после сорока - уж точно, рождаются мальчики. На самом деле - чуть раньше.
Если что - Вы зараннее чистосердечно соглашайтесь на шестую, девочку.
:support:

Я тоже вчера мужу говарю что хотелось бы мальчика для ровного счёта :001:А он так спокойно вот летом этим вопросом и займёмся:046:

ЁЛКА. 29.11.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71264708)
. Я вообще им обувь дороже 25 долларов и одежки дороже 10 долларов не покупаю. Чтоб не жалко выбросить. :065:

Не сыпь мне соль на сахар:073:
И не равняй ваши с цены с нашими,и климат тож...
А я сейчас одеваю,обуваю детишек на зиму..дурно мне))))

Viala 29.11.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от ЁЛКА. (Сообщение 71275432)
Не сыпь мне соль на сахар:073:
И не равняй ваши с цены с нашими,и климат тож...
А я сейчас одеваю,обуваю детишек на зиму..дурно мне))))

кстате, даю тебе совет!!! Я своему племяннику вещи только тут покупаю. И на зиму тоже. Так что пинай родственников. Вот мой подарок (49 долларов):
http://www.amazon.com/gp/product/B00..._ya_os_product

И обувь всем родственникам за не более чем 25 долларов с магазина.

http://www.amazon.com/gp/product/B00..._ya_os_product
http://www.amazon.com/gp/product/B00..._ya_os_product


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena