Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=408547)

мумики 19.05.2008 14:54

чапыгина
 
Цитата:

Сообщение от antuanetta (Сообщение 13131013)
Девочки,мне по телефону сегодня отказали:(
Сказали берите направление и приходите на консультацию(платно ничего нет и не принимают за денюшку,мне сказали),а у нас нет направления...Пойду к невропатологу схожу,а потом еще раз позвоню.

Ждать до трех лет, а потом сказать про диагноз это похоже на логопеда в поликлиннике. Если у вас есть сомнения или речь не соответствует норме, то требуйте от нее направление на Чапыгина. Но с там занимаются, только с трех лет. В консультационном, которое на третем этаже можно с двух. Но там занятия, не стационар.

Nosik 19.05.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Magneet (Сообщение 13131135)
Мы правда были не на консультации, а на комиссии, так что точно не скажу, но на комиссию принимают направление только от логопеда или психиатра.

Пару недель назад знакомая водила ребенка на комиссию с направлением от педиатра! Это 100%, т.к. им сложно к неврологу попасть! И даже по телефону им сказали, что можно прийти с направлением от педиатра.

АннаВанна 19.05.2008 17:42

Объясните разницу, пожалуйста!!!
 
Мамочки, перечитала этот топик и задалась вопросом:
а в чем разница между Центром на Чапыгина и дневным стационаром на Новоизмайловском???
Центр как будто большинство голосов хвалит, а стационар - наоборот - в основном ругают.
А лекарства в центре на Чапыгина тоже детям дают...

Magneet 19.05.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от АннаВанна (Сообщение 13138306)
Мамочки, перечитала этот топик и задалась вопросом:
а в чем разница между Центром на Чапыгина и дневным стационаром на Новоизмайловском???
Центр как будто большинство голосов хвалит, а стационар - наоборот - в основном ругают.
А лекарства в центре на Чапыгина тоже детям дают...

Из того, что я знаю - на Чапыгина не берут детей с ЗПР, а на Новоизмайловском берут. По поводу лекарств - врач согласовывл со мной назначения, я согласовывала их с лечащим неврологом и потом уже покупала лекарства. Весь фокус в том, что лекарства вы покупаете сами. Я вот не знаю, если их не приносить - то что будет????? Но ничего страшного нам не назначали :)

мумики 19.05.2008 20:58

Цитата:

Сообщение от Magneet (Сообщение 13138508)
Из того, что я знаю - на Чапыгина не берут детей с ЗПР, а на Новоизмайловском берут. По поводу лекарств - врач согласовывл со мной назначения, я согласовывала их с лечащим неврологом и потом уже покупала лекарства. Весь фокус в том, что лекарства вы покупаете сами. Я вот не знаю, если их не приносить - то что будет????? Но ничего страшного нам не назначали :)

Абсолютно согласна. Оно и понятно: дефектолога у них нет, помещения маленькие, там и прочее нет. А на Новоизмаиловском говорят все это хорошо. На Чапынина разрешения на то что будут давать препараты берут. Но то что можно самой точно. Если случай трудный, а препарат сильный будут давать сами и на Чапыгина. Если отказаться? Мы до этого не дошли, не пришлось к счастью. Я честно говоря попробывала бы Новоизмаловский, но далеко. И дети. Ведь как не крути тяжелые дети, а там они тяжелые по сравнению с Чапыгина это тоже фактор развития.

kukunika 20.05.2008 16:42

Так...
Цитата:

234-12-12
Попробую позвонить...
Это точно , чтос 2 на консультацию берут? ну и чудненько, двоих отвезу :)
(мысли вслух:065:)


А когда они в отпуска уходят?

Nosik 20.05.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от kukunika (Сообщение 13170992)
Так...
Попробую позвонить...
Это точно , чтос 2 на консультацию берут? ну и чудненько, двоих отвезу :)
(мысли вслух:065:)


А когда они в отпуска уходят?

Уходят в отпуск на всё лето, начинают работать с сентября.

kukunika 21.05.2008 10:19

а с какого числа то?

kukunika 21.05.2008 13:55

В следующий вторник - последний день приема на комиссию.

Девчонки, а очередь там большая? чего ожидать? намного раньше 10 приезжать??????

Larchonok 21.05.2008 13:58

Лен, я приехала где-то в 9.20.
Была первая.
Ожидать ни чего не надо.
Они минут 5 смотрят на ребенка, дают пару заданий (Макс их выполнять отказался) и все.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena