Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1365180)

Nusya85 31.08.2009 17:41

Лично моё мнение (по наслышке от кучи знакомых и почитав тот же форум невы) пришла к выводу, что ездить на праздники и во время детских каникул себе дороже обойдётся... + никакого отдыха...
сама ездила от невы в финляндию и многие знакомые - никаких нариканий не было, т.к. ездили в обычные выходные - тогда подавали их собственные автобусы - хорошие, полтораэтажные неопланы с работающим туалетом... вот только все всегда отзывались не лучшим образом о гидах... и моё впечатление аналогично... бормочут себе под нос и при этом с явным негодованием от чего люди их не слушают...
очень хорошие гиды в аэротревеле... но вот цены на аналогичные поездки намного выше чем у невы... да и автобусы арендованые в туалет в них не сходишь...
Но вот гидами все давольны... очень много рассказывают таких вещей которые не везде услышишь, т.к. часто устраивают индивидуальные туры для маленьких групп по всяким закоулкам финляндии!

в июле подруга ездила в турцию через неву - осталась давольна.. вот только я посчитала что уж очень дорого... она брала путёвку за неделю до вылета... их было в номере 3 человека мармарис 3* полупансион на 11 ночей - 22т.р. - я поеду в конце сентября с девочкой вдвоём за 29 т.р. на 14 ночей в 5* в алании всё включено... тур у меня не горящий... вот и думаю, что она переплатила....

Туня 06.09.2009 11:13

Да ну на фиг эти турфирмы. Мы всегда сами летаем через Финку и гостиницы бронируем сами

совершенный ангел 06.09.2009 16:37

все не читала... но расскажу свою историю:
поехали мы перед НГ с Невой по маршруту СПб - Хельсинки _ Таллин - Хельсинки - СПб... все заплатили за 1.5 месяца... подруга еще через них оформляла паспорт и визу...
до этого момента все ОК...
выдали ей паспорт и визу прямо в автобусе. едим к границе, я у нее спрашиваю: ты хоть конверт смотрела, страховка есть??? смотрим нетУ!!! пришлось просить остановится у границы и покупать еще раз страховку (хотя за нее было заплачено)!!! причем гид нам высказал все что она о нас думает!!!:010:
еще минусы - до последнего не говорили в какой гостинице мы будем жить... хотя брали не самую дешевую... потом еще очень неудачная развозка по гостиницам и все время надо было пересаживаться из автобуса в автобус!!!!

но это все цветочки....
на следующий день по пребытию в Финляндию мы с утра должны были отправится в Таллин... встали рано, сидим (не только мы, а еще группа из 7-8 человек), ждем автобус (предупредили не опаздывать)... а автобуса все нет и нет... в общем подали так, что мы еле-еле успели на паром...

но это опять цветочки....
уже при посадке на паром выяснилось, что на руке гид выдает билеты лишь в одну сторону... на наши вопросы она ответила. что на обратную дорогу нас билеты отдаст экскурсовод в Эстонии..
приезжаем в Эстонию, прошлись по магазинам, потратили почти все деньги (рождественские скидки:073:), а тут на экскурсии выясняется, что никакие билеты экскурсовод нам не должен...:010::001::001::001::001:
вот тут был ШОК!!! вообщем с трудом дозвонились до питерского офиса и они нам забронировали билеты... но до конца уверенности не было...

в общем это был экстримальный отдых... :001::001::001: больше тудЫ ни ногой... с другими посмотрим!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena