Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1626152)

Гаврики 17.08.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Лисюшка (Сообщение 29435699)
Очень нравится Георгий.
Но как звать маленького? Различные Гого, Гоша, Жора не нравятся до ужаса!

У меня сын Георгий - думала буду звать Гариком, так как Гоша не нравилось а от Жоры тошнит
А теперь - Гоша и даже не представить по другому, самое лучшее имя:love:
Когда мелким был звали - Готя, Гоча, Гонзик, Годзилла, Гном-Гоча, Гошенька-Горошинка
Дедушка-абхазец зовет Гия, на кавказский лад

.

Yussik 17.08.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Лисюшка (Сообщение 29435699)
Очень нравится Георгий.
Но как звать маленького? Различные Гого, Гоша, Жора не нравятся до ужаса!

ага, самое странное имя в этом плане - очень красивое полное, а короткие версии одна другой страшнее :015:

Цитата:

Сообщение от Dinarick (Сообщение 29437664)
Мне тоже нравится Никита, но не нравится отчество, которое будет у внуков - Никитич, Никитична, или как правильно? Никитовна? еще хуже :(

да? а мне как раз очень нравятся отчества - эти никитичы, никитьевны :fifa:

Цитата:

Сообщение от leleha (Сообщение 29446522)
А мне нравится сокращенное имя Слава, а над полным ещё спорим:004: Скорее всего Мирослав будет :)

а от каких имен, кроме Мирослава и Ярослава, еще можно Славу получить? а то у меня муж Станислав, можно, конечно, обоих так назвать, но одного Стасом (папу уже так зовут), а маленького Славой, но вроде как-то 2 одинаковых имени :005:

СветланаТС 17.08.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от тонкошеее (Сообщение 29420728)
Сама хочу имя на "В"
Кроме
Василия , Владимира ,Виталика ,Виктора, Владислава .

и что т на В хороших имен не остается (((

Моих сыновей зовут Вадим и Валентин. (Дома Вадя и Валя. Иногда думаю - еще девочку Варю и будет полный комплект. В смысле имен). Красивые (на мой взгляд) и необычные имена. Вадим правда встречается, а Валентин один. Ни на площадках, ни в садике больше нет. Изначально это мужское имя. По поводу Вадима, если ошибаюсь пусть меня поправят мамы Вадимов, очень любит маленьких деток, а в толковании имен написано, что любит младших братьев и сестер. Так что если планируете еще, то есть над чем задуматься. Хотя тут не только в имени дело.

Greezly80 17.08.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Yussik (Сообщение 29448280)



а от каких имен, кроме Мирослава и Ярослава, еще можно Славу получить? а то у меня муж Станислав, можно, конечно, обоих так назвать, но одного Стасом (папу уже так зовут), а маленького Славой, но вроде как-то 2 одинаковых имени :005:

Болеслав, Бронеслав, Вячеслав, и еще посмотрите по списку славянских имен и старославянских;)

Tatika 17.08.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от spiridonochka (Сообщение 29442418)
А у нас пока "рабочая версия" Руслан. Рассматривали Кирилла, но их очень много стало...


А мы как раз к отчеству Кириллович и не придумали еще имя :)

Карамеля 17.08.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Greezly80 (Сообщение 29448102)
это точно ))
если заморачиваться со значением имен ,то остается пара достойных вариантов ))
к чнрту суеверия! Как воспитаем, такими и будут! ))

ах, Игнат, Герман, георгий, Григорий, Назар, Поль....

а я читаю значения:ded::010:

Yussik 17.08.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Гаврики (Сообщение 29448220)
У меня сын Георгий - думала буду звать Гариком, так как Гоша не нравилось а от Жоры тошнит
А теперь - Гоша и даже не представить по другому, самое лучшее имя:love:
Когда мелким был звали - Готя, Гоча, Гонзик, Годзилла, Гном-Гоча, Гошенька-Горошинка
Дедушка-абхазец зовет Гия, на кавказский лад

.

вот Гия, по-моему, красиво звучит, хоть и не совсем привычно

Tatika 17.08.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Yussik (Сообщение 29447917)
учитывая что имя категорически не придумывается, решили плюнуть на значения и проч. мистику, итак ни черта не получается :(

Цитата:

Сообщение от Greezly80 (Сообщение 29448102)
это точно ))
если заморачиваться со значением имен ,то остается пара достойных вариантов ))
к чнрту суеверия! Как воспитаем, такими и будут! ))

ах, Игнат, Герман, георгий, Григорий, Назар, Поль....

Вот и я думаю, что надо бы так хотя бы придумать, чтобы обоим нравилось, а потом уж краем глаза взглянуть на значения , может и не взглянуть :))

Greezly80 17.08.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Карамеля (Сообщение 29448446)
а я читаю значения:ded::010:

Алкоголики и тунеядцы, а также преступные элементы являются носителями самых разных имен.
Внимательными и заботливыми отцами и мужьями (женами и матерьми) становятся те, кого воспитали в соответствии с моральными и этическими нормами, принятыми как в нашей стране, так и зарубежом ))

Tekiza 17.08.2009 12:05

Первого называла я-Сашенька получился))) Я счастлива.
Втоорого называет муж, он хотел Георгия, я была против, потому что мне сокращения от него не нравятся, но потом согласилась. Решила, что если он будет так же тащиться от имени Гоша, как я от имени Саша, то оно того стоит, но как только я согласилась, он передумал :)
В результате дал мне выбор между Емельяном (Емеля), Макаром (Марик) и Ярослав, его и выбрала, заву Славиком))) Сначала все говорили, что Ярослав это Ярик, а теперь и сами Славиком зовут ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena