Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1990218)

Имбиринка 08.10.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
Про беременность и роды в Корее рассказываю :0

Спасибо за такой подробный интересный отчет :flower: Вы так заманчиво все описали, что сразу захотелось родить второго.Причем в Корее:))
Можно я Вас еще вопросами помучаю?
Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
Как я писала в отделение пускают кого угодно, кореянки рожают вместе со своими семьями прямо таки :) в моей больнице были отдельные палаты для рожениц, но я туда не успела попасть и побывала только в общем зале, где койки просто шторками отделены друг от друга, а посредине этого зала стоят диванчики, на которых располагаются "группы поддержки" - мамы, папы и пр. родственники :)

Интересно, их соседство с роженицами совсем не смущает?:046:
Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
Туда же привезли детскую ванночку и дали ребенка папе, чтоб он его искупал.

Я конечно понимаю, что у Вас не первый ребенок. Но папе не было страшно купать только что родившегося младенца? Но наблюдать за этим наверное очень трогательно:love:
Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
Пока они купались - мне принесли бумагу какую-то и взяли отпечатки больших пальцев :) хорошо, я знала, что они это делают, а то б удивилась сильно.

И все же, зачем они отпечатки берут?:009:
Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
В больнице держат обычно 2 суток

И после кесарева через два дня выписывают?
Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
потом многие кореянки переезжают в частные пансионаты для рожениц, там они отдыхают, а специально обученные люди ухаживают за малышом, маме приносят по требованию - стоит такое удовольствие прилично, однако. Те кто едет домой - тоже много отдыхают, за мамой и малышом ухаживает кто-нибудь из родственников, либо нанимают специальную женщину - они помогают по хозяйству, со старшими детьми, готовят кушать.

Не жизнь, а сказка:))


Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
Считается, что после родов нужно лежать 40 дней, обязательно кутают руки и ноги, я так и не поняла, в чем фишка, но даже специальные штучки такие продают для рожениц - чтоб надевать на запястья (типа носков), ноги обязательно в носках (несмотря на то, что я рожала в самую жару).

Действительно странно


Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374003)
Вот, пока все :)
покажу фотографии - мы с Мишуткой и наш обед :)

зы что-то фотографии не хотят загружаться, попозже попробую еще.

Будем надеяться, что Вам удастся их выложить.:008:
Еще раз большое спасибо!
P.S. Я из простого любопытсва спрашиваю. Вы, конечно, можете не отвечать. Тем более с маленьким ребенком у Вас, наверное, не много свободного времени и сил. Удачи Вам!

kaprizka 11.10.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 49374028)
.. как-то много получилось :008:

Юльча, спасибо, что много! очень интересный отчет! :flower: да, во многом необычно, конечно, для нас)

Цитата:

Сообщение от Имбиринка (Сообщение 49512827)
..Действительно странно..

:016:может быть как компрессионный трикотаж послеродовой?

Имбиринка 12.10.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от kaprizka (Сообщение 49690263)
:016:может быть как компрессионный трикотаж послеродовой?

На днях на каком-то русскоязычном корейском форуме прочитала, так поступают, чтобы в старости кости не болели. Якобы после родов, пока организм не восстановится, обязательно надо кутаться. Даже летом в жару. Не знаю, насколько это соответствует истине. :))

Fabiola 18.02.2011 15:26

Вопрос к тем, кто уехал в Корею с маленькими детьми. Делали ли Вы прививку от японского энцефалита?

Юльча 18.02.2011 15:37

Мы не делали. Много думали и решили не делать все-таки, во-первых от нее бывают тяжелые осложнения + если вы в полях рисовых с ребенком не собираетесь гулять, то риск заразиться сводится практически к нулю.

Fabiola 18.02.2011 15:42

То есть в горы и на Чеджу можно без опасений съездить?

Юльча 18.02.2011 16:10

Ну на мой взгляд - да. оно переносится комарами, которыми над полями вот этими водными летают. На Чеджу на море их нет, да и в горах не должно быть. В горах, возможно, водятся клещи какие-нибудь, корейцы в горы всегда одеваются правильно - длинные штаны, длинный рукав. То же касается и моря :)) бойтесь корейского солнца! не зря они в одежде на пляже тусуются все-таки (убедились на личном опыте прошлым летом :( ) Хотя, у меня знакомая живет на Чеджу, они там не сгорают почему-то, а мы на Желтом море прошлым летом просто дотла за пол-дня сгорели, не смотря на крем, панамки и пр.
А вы в Корее или только собираетесь? :)

Fabiola 18.02.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 56692928)
Ну на мой взгляд - да. оно переносится комарами, которыми над полями вот этими водными летают. На Чеджу на море их нет, да и в горах не должно быть. В горах, возможно, водятся клещи какие-нибудь, корейцы в горы всегда одеваются правильно - длинные штаны, длинный рукав. То же касается и моря :)) бойтесь корейского солнца! не зря они в одежде на пляже тусуются все-таки (убедились на личном опыте прошлым летом :( ) Хотя, у меня знакомая живет на Чеджу, они там не сгорают почему-то, а мы на Желтом море прошлым летом просто дотла за пол-дня сгорели, не смотря на крем, панамки и пр.
А вы в Корее или только собираетесь? :)

Спасибо. Будем держаться подальше от рисовых полей :) Вроде как собираемся:)

Fabiola 27.04.2011 13:16

И снова у меня вопросы.
А с какого возраста в Корее берут детишек в садик? И как в него попасть? (и стоит ли?)
P.S. А что у вас про радиацию говорят?

Юльча 27.04.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Fabiola (Сообщение 60670297)
И снова у меня вопросы.
А с какого возраста в Корее берут детишек в садик? И как в него попасть? (и стоит ли?)
P.S. А что у вас про радиацию говорят?

Детские сады есть на любой возраст, в хорошие сады может быть сложнее попасть, правда. Нужно просто обходить сады, смотреть, если есть места - возьмут сразу. В Сувоне и Сеуле есть русские детские сады, думаю, там всегда есть места))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena