Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=241)

Andre® 20.04.2006 18:51

Цитата:

Сообщение от Ritena
Да нет никакой иронии!

Рита, да я на себя больше злюсь, наверное, что изменить ничего нельзя... да и знать бы, что так будет... надо было неврологию изучать...

Мама Димки 20.04.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от Elsa
А можно ли получать бесплатный топамакс, не вставая на учет в психодисп. ?

Получаем рецепты на топамакс в поликлиннике уже почти год :010: А на учет в ПНД встали сами недавно. Можно и там получать. Но нам в ПНД сказали, что который врач оформляет инвалидность, тот и должен рецепты выписывать.
А почему вы так не хотите в ПНД? Они же не разглашают, кто у них на учете стоит. И ни на чем это не сказывается. Зато у них специалисты есть бесплатные (психолог, логопед и т.д.).

Elsa 21.04.2006 00:28

Цитата:

Сообщение от Mama Dimki
Получаем рецепты на топамакс в поликлиннике уже почти год :010: А на учет в ПНД встали сами недавно. Можно и там получать. Но нам в ПНД сказали, что который врач оформляет инвалидность, тот и должен рецепты выписывать.
А почему вы так не хотите в ПНД? Они же не разглашают, кто у них на учете стоит. И ни на чем это не сказывается. Зато у них специалисты есть бесплатные (психолог, логопед и т.д.).

Дело в том, что при приеме на работу, в очень многие фирмы, требуют справку из ПНД:(
В этой справке, они указывают диагноз. Я понимаю, что многие скажут, что это далеко, но сняться с учета очень тяжело.

philipinka 21.04.2006 00:30

Как это?,,,, мне говорили, чтобы сняться с учёта достаточно моего личного желания и они анулируют карту ребёнка

Мама Димки 21.04.2006 09:29

И нас также в первый раз снимали с учета. Просто позвонили домой и спросили, есть ли у нас жалобы или какие-то проблемы. Я сказала, что нет и нас с учета сняли. Без проблем.

Magnit 21.04.2006 11:02

Андрей, Вы идете на праздник 30.04? Мне хочется с Вами познакомиться. А сколько лет сейчас Вашему ребенку? Что Вы ему даете? Сейчас есть приступы?

Magnit 21.04.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от Аndrе
К тому же, если приступов нет, отмЕните его через 2-3 года и забудете, что это было вообще...

Как это здорово звучить "забудете":) Хорошо бы забыть. Но вот я недавно в инете наткнулась на маму, которая рыдала на форуме, потому что после 3 лет приема АЭП, когда уже совсем было отменили лекарство, приступы у ребенка начались опять. Им назначили другой препарат в дозировке в 2 раза большей, чем было до этого.
А один мамин знакомый всю жизнь сидел на АЭПах! А как же девочкам рожать? Такие мысли постоянно преследуют меня. И отсутствию сейчас приступов я не обольщаюсь и радость моя омрачена возможностью возвращеия этой ГАДОСТИ в любой момент и, особенно, после отмены АЭПов!

Andre® 21.04.2006 17:35

Цитата:

Сообщение от tamm
Как это здорово звучить "забудете":) Хорошо бы забыть. Но вот я недавно в инете наткнулась на маму, которая рыдала на форуме, потому что после 3 лет приема АЭП, когда уже совсем было отменили лекарство, приступы у ребенка начались опять. Им назначили другой препарат в дозировке в 2 раза большей, чем было до этого.
А один мамин знакомый всю жизнь сидел на АЭПах! А как же девочкам рожать? Такие мысли постоянно преследуют меня. И отсутствию сейчас приступов я не обольщаюсь и радость моя омрачена возможностью возвращеия этой ГАДОСТИ в любой момент и, особенно, после отмены АЭПов!


К сожаленью, риск возобновления приступов после попытки отмены терапии есть и при разных формах эпилепсии % этот разный. Да, некоторым приходится всю жизнь принимать препараты. Страшно и то, что не всегда препарат, на котором сидели до отмены, при его возврате поможет восстановить равновесие. Иногда приходится заново подбирать терапию. И дозировки возрастают... Отмену проводят поэтому очень постепенно с контролем ЭЭГ, что позволяет вовремя остановиться, если что...

Но не думайте о плохом. Мысль материальна. Надейтесь на лучшее и наслаждайтесь тем, что у Вас есть сейчас.

Andre® 21.04.2006 18:05

Цитата:

Сообщение от tamm
Андрей, Вы идете на праздник 30.04? Мне хочется с Вами познакомиться. А сколько лет сейчас Вашему ребенку? Что Вы ему даете? Сейчас есть приступы?

Я постараюсь прийти.

Мама Димки 21.04.2006 23:49

Это просто кошмар какой-то. Ну почему у нас в городе нет грамотных эпилептологов? Сегодня были с Димкой в ПНД, пожаловалась, что у нас приступы возобновились. Страшно сказать, уже почти две недели!!! у нас не прекращаются приступы. К моему глубочайшему сожалению, начали принимать депакин :010: :010: :010: Обревелась вся, когда первую дозу давала.
Так вот, психиатр мне говорит :"Вам бы эпилептолога своего хорошего". Я говорю, я знаю, только где его взять? Врач плечами потжимает :009: Они не знают в нашем городе хороших эпилептологов!!! :010: Попробуйте, говорят, в Бехтерева и Педиатрическую академию.
Мне не понятно, почему в нашем огромном городе нет хороших специалистов? И что делать?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena