Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Беззащитные мы наемные работники) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4900708)

Abracadabra 20.12.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от ivinna (Сообщение 72638517)
Мне кажется странным, при срочном договоре надеяться на копенсации, иначе и разницы бы никакой в договорах не было.
Полтора года назад я решила поменять работу. Походила на разные собеседования, выбрала, как мне тогда казалось, самое лучшее предложение: интересные задачи, белая зп, удобное местоположение, хороший график и т.д. Отработала на старом месте две недели и вышла на новую работу. Начальник сразу отправил меня в отдел кадров - оформляться. И вот только там я с удивлением узнала, что весь мой отдел работает по срочным трудовым договорам, которые истекают через несколько месяцев. Конечно, мне обещали, что все договора обязательно продлят, а мой начальник делал вид, что искренне не понимает, что же мне не нравится :)). Наверное поэтому он и "забыл" упомянуть об этом на собеседовании.
Срочный договор мне был не интересен, да и работать под руководством не порядочного человека не хотелось, поэтому я развернулась и поехала домой. Через неделю вышла на другую работу с обычным, бессрочным договором.

и правильно.

Старый Кошелек 20.12.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от :-) (-: (Сообщение 72661530)
между прочим, регулярное перезаключение срочного трудового договора - основной повод для признания договора бессрочным в суде.

вот я и говорю аутстаффинг - рулит - ИБО НЕФИГ...
вообще ситуация парадоксальная ... скажем у меня есть прокт - скажем он на два года .. кгда он закончится - закончатья и рабочие места - какого беса я должен через два года прдолжать платить людям если у меня НЕТ для них работы? - учтывая что их никто не обманывал и договор с ними заключали четко на определеннй срок... а с учетом процитированого - даже если появился новый проект то безопаснее таки этих уволилить ( по окончании срока) а взять других
Кто-нибудь мне может объяснить ГДЕ здесь реалная защита работника..
Это как с ограничением рбоочей недели - скажем у мня есь доп работа - я готов дать е работнику НО я не готов платиь ему в полтора раза больше ( типа за сверхурочные) - ягото платить пропорционально - если закон мне этого не позволяет я не будуплатить ему ( а он то хотел бы взять еще работу) я или откажусь или найму кого-то еще на несколько часов ...

Zарядка 20.12.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 72674681)
если вас ценят. реально.
то даже не предложат.
я не буду предлагать ценному сотруднику худшие условия труда.

работодатель может считать это прорывом на новый уровень:ded:
(с материальными компенсациями разумеется)
"надо, Федя, надо":))

крысЁк 20.12.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 72677275)
вот я и говорю аутстаффинг - рулит - ИБО НЕФИГ.

НЕ самая удачная схема, да и работник где-то да останется трудоустроен.
Лучше субподрядчики со "своими" работниками.
Но ценные работники на это не пойдут.
Ликвидацию и банкротство еще никто не отменял :)) как вариант

Lyolik 21.12.2011 00:39

В данном случае работодатель поступил достаточно честно и по ТК: о расторжении срочного трудового договора нужно сообщить за 3 дня до окончания его действия.
И при подписании ТД нужно было задать вопросы и подумать о возможных вариантах развития событий. Плюс мониторить ситуацию на своей работе.
Если у работодателя нет работы, то и бессрочный ТД не поможет: предупредят за 2 месяца.
Работодатель не обязан о Вас заботиться до Вашей пенсии и решать все Ваши проблемы вместо Вас. :)

П.С. С пред.работы ушла по причине объединения 2-х компаний, хотя договор был бессрочный.

A r w e n 21.12.2011 02:24

Ну вот, а то все в другой темке работодателя жалели. Не надо нас жалеть, а то смягчите ТК, мы совсем на голову сядем! :fifa:

Abracadabra 21.12.2011 02:41

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 72680655)
работодатель может считать это прорывом на новый уровень:ded:
(с материальными компенсациями разумеется)
"надо, Федя, надо":))

ну тогда можно спросить какие у вас есть варианты.

Zарядка 21.12.2011 03:48

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 72700047)
ну тогда можно спросить какие у вас есть варианты.

"лужков утратил доверие президента":fifa:

Abracadabra 21.12.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 72701455)
"лужков утратил доверие президента":fifa:

это политика. отношения к обычным людям не имеет.

Zарядка 21.12.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 72733577)
это политика. отношения к обычным людям не имеет.

безусловно. у огромных компаний есть политика управления. обычными людьми. и доверенными людьми:004:

(я забыла о чем мы спорим:) )


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena