Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КС. если не хочу сама рожать... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940694)

Мама двух девчонок 07.01.2012 04:32

Больно и то и другое,если нет показаний,то лучше ЕР.Зачем лишняя операция,ребенка лишний раз на руки не взять?Шов может и гноиться и осложнения могут быть,оно вам надо?

Корона и Эшафот 07.01.2012 05:54

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73395875)
там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время..

Когда реально больно-люди не орут. Они не могут. А роды- боль физиологичная, значит в любом случае более терпимая, чем боль от травм, например.
Как показывает практика просто порезав руку пищат сильнее, чем при открытых переломах...

lavis 07.01.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Стасечкин (Сообщение 73392252)
А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.

Вам окулист что говорит? Нужно глазное дно в динамике смотреть обзательно, чтобы узнать, можно ли самой рожать. Плюс еще с таким зрением очень высока вероятность эпизиотомии + наложения щипцов, что не очень хорошо для ребенка (сокращение потужн. периода).

Роза без шипов 07.01.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от hfab (Сообщение 73396350)
Про крики могу сказать что кричат именно в потугах и это как бы не совсем крик боли а как бы громкий выдох в процессе самой потуги.... Так легче что ли вытолкнуть ;) а на схватках обычно только стонут. Это не страшно

Да нет, кричат-кричат.:))

Точнее ОРУТ. Я под конец кричала, как раненый зверь. Но, мне, действительно, так было легче.;)

lavis 07.01.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Корона и Эшафот (Сообщение 73400278)
Когда реально больно-люди не орут. Они не могут. А роды- боль физиологичная, значит в любом случае более терпимая, чем боль от травм, например.
Как показывает практика просто порезав руку пищат сильнее, чем при открытых переломах...

А кто его знает...меня один раз оперировали на живую, не сложилось с наркозом - я орала, визжала, материлась и молилась одновременно, никогда не знала, что то, что описано в Севастопольских рассказах - это правда - и вот убедилась:001: Другой раз с сильными схватками в родах, с угрожающим разрывом (боль невероятная и вне схваток не прекращается, болит все время и по нарастающей) - не крикнула ни разу, только дышала, как собака, говорить не могла уже и, да, на крик как будто сил уже не было. А так я не пискля, зубы лечу без анестезии всегда, если просто кариес, мне проще потерпеть 20 минут. Вообще после той, давнишней, операции мне все кажется "не больно".

Сорри за страшилки.

Автор, по теме, ИМХО, если хотите КС с комфортом, то Вам только в 2-ку. Т.к. это все же полостная операция, в первые сутки может быть очень плохо. Правда тут есть такая тенденция - чем больше за себя боишься и жалеешь, тем тяжелее отходить. Я после первой операции на вторые только сутки встала так осторожненько. После третьей встала и пошла по коридору часов через 5 после КС, хотя , честно скажу, даже для такой "прожженной" пациентки хирургов, как я, это тяжеловато. Так вот легче восстанавливаться, если сразу включаешься в активный ритм жизни.

Верно Вам советовали,купите справки у спецов, у окулиста в первую очередь. Но все равно сейчас есть тенденция даже с очень серьезными сочетанными показаниями (зрение, рубец от предыдущего КС, возраст, крупный плод) - пускать в ЕР. И даже платно так делают, как девочки пишут. Так что ищите РД, который как раз часто делает КС, может, в 2-ке договоритесь, может, в Отта.

Самое главное, желаю Вам легких родов и здорового малыша!!

Mamyr 07.01.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 73401384)
Вам окулист что говорит? Нужно глазное дно в динамике смотреть обзательно, чтобы узнать, можно ли самой рожать. Плюс еще с таким зрением очень высока вероятность эпизиотомии + наложения щипцов, что не очень хорошо для ребенка (сокращение потужн. периода).

Сокращение потужного периода не ведет за собой наложение щипцов.

lavis 07.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73401594)
Сокращение потужного периода не ведет за собой наложение щипцов.

все верно, но зрение-то минус 12 у человека. Ну вот в учебнике: при миопии средней степени (5-7 диоптрий) применяют рассечение промежности. При миопии выс.ст (8 и более диоптрий) - акушерские щипцы или КС.

Другой вопрос, что этот учебник - 2006 года, сейчас меньше стараются "резать". Могут, конечно, пустить в ЕР. Но -12 - это не шутки уже.

вот про ведение родов у пациенток с миопией, вроде адекватно и они в основном за ЕР. Хотя врач может попасться и старой закалки.
http://www.mediasphera.ru/journals/a...detail/89/876/

Роза без шипов 07.01.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от ника нет (Сообщение 73399763)


не сравнивайте, у ТС ПЯТЫЕ роды были, она всю прелесть СВОИХ ЕР прочувствовала сполна.

Сравнивайте-не сравнивайте, к чему это?

У автора за плечами есть самостоятелные роды. И не важно, одни или четверо. Есть вопрос- есть ответ, причем здесь количество...

Mamyr 07.01.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 73401767)
все верно, но зрение-то минус 12 у человека. Ну вот в учебнике: при миопии средней степени (5-7 диоптрий) применяют рассечение промежности. При миопии выс.ст (8 и более диоптрий) - акушерские щипцы или КС.

Другой вопрос, что этот учебник - 2006 года, сейчас меньше стараются "резать". Могут, конечно, пустить в ЕР. Но -12 - это не шутки уже.

Да не будут щипцы накладывать только из одной только миопии высокой степени (кстати у самой такая, хотя -7 всего).

lavis 07.01.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73401820)
Да не будут щипцы накладывать только из одной только миопии высокой степени (кстати у самой такая, хотя -7 всего).

у меня -7. Это миопия средней степени:065: Кстати, во время беременности хуже стало зрение и не улучшилось после родов, хотя потуг-то у меня и не было (почти - после первой потуги, которую мне удалось "продышать", резанули).


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena