Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Про еду :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5088131)

МамаТапка 27.02.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Teyla (Сообщение 76490004)
Прикольно.... а сами не пробовали все время консервами питаться???

Я по крайней мере уверена в качестве финского питания...хоть и баночного, а вот то мясо и овощи что продают у нас...работаю в торговле и знаю о чем говорю

EFFA 28.02.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Teyla (Сообщение 76490004)
Прикольно.... а сами не пробовали все время консервами питаться???

А вы посмотрите состав продуктов, там столько консервантов....Так что же воздухом питаться?

Лёвушкин 28.02.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от EFFA (Сообщение 76541019)
А вы посмотрите состав продуктов, там столько консервантов....Так что же воздухом питаться?

сколько?

можно же продукты и без консервантов покупать, а можно покупать те, где в составе только 1 консерван

emelena 28.02.2012 19:50

Все готовлю сама с начала ввода прикорма, что такое детское питание: каши из коробок и банки дите вообще не знает. Кашу варю нам одну, только ему немного блендерю, овощи-мясо в пароварке, ничего сложного.

Teyla 20.03.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от EFFA (Сообщение 76541019)
А вы посмотрите состав продуктов, там столько консервантов....Так что же воздухом питаться?

Ну я не уверена, что в каждом яблоке, который вы покупаете на рынке, засунут консервант, и в тыкве тоже и в кабачках. И дело даже не в консервантах баночных (если посмотреть на нашу "тушенку" там тоже возможно консервантов не много), а в том, что консервы все равно по вкусу и консистенции отличаются от живой еды, и я не уверена, что "мясо цыпленка", продающееся в баночке - хоть финское, хоть какое получится по вкусу такое же, как мамина котлетка. Мы же ребенка кормим не только полезными, но еще и вкусными и эстетически красивой едой (особенно становится актуально после года).

Лёвушкин 20.03.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Teyla (Сообщение 77854491)
Ну я не уверена, что в каждом яблоке, который вы покупаете на рынке, засунут консервант, и в тыкве тоже и в кабачках. И дело даже не в консервантах баночных (если посмотреть на нашу "тушенку" там тоже возможно консервантов не много), а в том, что консервы все равно по вкусу и консистенции отличаются от живой еды, и я не уверена, что "мясо цыпленка", продающееся в баночке - хоть финское, хоть какое получится по вкусу такое же, как мамина котлетка. Мы же ребенка кормим не только полезными, но еще и вкусными и эстетически красивой едой (особенно становится актуально после года).

если бы да кабы...не все способны готовить лучше, вкуснее, чем пишевые комбинаты/производства...не все детки предпочитают "живой" продукт

Julpol 20.03.2012 16:20

Каши из коробки никогда не ели-отказался наотрез. Утром варю кашу сама, по возможности с разными фруктами, отдельно никаких фруктов не запихнешь ни за что. Супчики разные, особенно рыбный уважаем. Котлетки тоже охотно лопаем. Из баночного сейчас только мясо иногда в пюрешку добавляю. И после дневного сна, кашку из бутылки фрутоняня.

Starsash 20.03.2012 16:33

С года ребенок на общем столе))) мне так проще и удобнее)) ест все, разбавные каши вообще никогда не ели)))

-АпЕлЬсИнКа- 20.03.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Teyla (Сообщение 77854491)
Ну я не уверена, что в каждом яблоке, который вы покупаете на рынке, засунут консервант, и в тыкве тоже и в кабачках. И дело даже не в консервантах баночных (если посмотреть на нашу "тушенку" там тоже возможно консервантов не много), а в том, что консервы все равно по вкусу и консистенции отличаются от живой еды, и я не уверена, что "мясо цыпленка", продающееся в баночке - хоть финское, хоть какое получится по вкусу такое же, как мамина котлетка. Мы же ребенка кормим не только полезными, но еще и вкусными и эстетически красивой едой (особенно становится актуально после года).

а если ребенку все равно что есть???? банки или домашние овощи??
Мы до 1,5 лет ели только банки (только мясо в пароварке свое). Дочке было по барабану, что кушать. И сейчас я до сих пор покупаю банку кукурузного пюре и фруктовые банки едим как приложение к фруктам обычным. Каши Ремедия на смеси до сих пор (летом буду вводить обычные). НИЧЕГО плохого в этом не вижу вообще.

EFFA 20.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Teyla (Сообщение 77854491)
Ну я не уверена, что в каждом яблоке, который вы покупаете на рынке, засунут консервант, и в тыкве тоже и в кабачках. И дело даже не в консервантах баночных (если посмотреть на нашу "тушенку" там тоже возможно консервантов не много), а в том, что консервы все равно по вкусу и консистенции отличаются от живой еды, и я не уверена, что "мясо цыпленка", продающееся в баночке - хоть финское, хоть какое получится по вкусу такое же, как мамина котлетка. Мы же ребенка кормим не только полезными, но еще и вкусными и эстетически красивой едой (особенно становится актуально после года).

Лично я начала прикорм с банок, постепенно перешли на еду, которую готовлю я. Из банок иногда кушает фрукты, и мясо.
Мой сын мои котлетки кушать отказывается, а вот баночное мясо Тема ест только так. А в покупных яблочках, тыкве и кабачках есть не консерванты, а пестициды и нитраты. И не важно где их покупать - на рынке, или в магазине.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena