Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Поиск няни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226912)

РоМ@шк@ 10.04.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 79209177)
Они не работают.Если они пишутся,то их никто не показывает

Логично!:))

penguinna 10.04.2012 01:40

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 79209177)
Они не работают.Если они пишутся,то их никто не показывает


Ну, естественно, не письменные - по телефону!

РоМ@шк@ 10.04.2012 01:41

А кто ж даст Вам такой телефон??????:))

kimkim 10.04.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от РоМ@шк@ (Сообщение ****0106)
А кто ж даст Вам такой телефон??????:))

логично:)):)):))

Alla S 10.04.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 79207866)
А зачем вам нести левые,если вы можете предоставить правые:)Как-то тоже не очень.Если вы показали себя исполнительным,грамотным работником,вам с удовольствием напишут рекомендацию.Вы принципиально не берете,а я вот принципиально беру.Если так рассуждать,то вообще ничему нельзя верить.Если смотреть в глубь,то это не просто слова,это поручительство за порядочность человека.и не всегда человек может сам себя похвалить,свои достоинства,гораздо важнее получить похвалу от работодателя.У меня,например,трудовая не работает уже с тех пор,как я работаю в семьях.Стах есть.Но чего верить-то,что я работала,а не в носу ковыряла все эти годы,кто подтвердит.потом,несомненно мои знания увидят,а при найме.

Конечно, левые я нести не собиралась. А настоящие я не беру, я просто не прошу их писать. Мне кажется, я бы не поверила никаким бумажкам и звонкам. Либо няня от знакомых, родственников, либо сама выбираю, ориентируясь на свою интуицию. Какое может быть поручительство за человека? Как Вы поверите в поручительство незнакомого человека, да еще просто на бумаге или по телефону?

Alla S 10.04.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 79208578)
Пустой звук - потому что не проверишь, кто именно даёт рекомендацию. Может, это подруга или знакомая.
Далее, если даже веришь - то эта же няня, которой восторгались в той семье, может не подойти твой семье.

Вот и я об этом же:flower:

Alla S 10.04.2012 01:52

Кимким! Пример - Вы - мама-работодатель. Вы звоните и спрашиваете:" У Вас работала...." Вам отвечают : " Да, работала, она.... "золотая"..." Вы уверены, что это все правда. А не какие-то знакомые просто отвечают по телефону, может даже бездетные?

kimkim 10.04.2012 01:58

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение ****0398)
Конечно, левые я нести не собиралась. А настоящие я не беру, я просто не прошу их писать. Мне кажется, я бы не поверила никаким бумажкам и звонкам. Либо няня от знакомых, родственников, либо сама выбираю, ориентируясь на свою интуицию. Какое может быть поручительство за человека? Как Вы поверите в поручительство незнакомого человека, да еще просто на бумаге или по телефону?

Мне кажется,вы сериалы смотрите:)Вы не верите-другие верят.Интуиция тоже подводит.

РоМ@шк@ 10.04.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от Alla S (Сообщение ****0398)
Конечно, левые я нести не собиралась. А настоящие я не беру, я просто не прошу их писать. Какое может быть поручительство за человека? Как Вы поверите в поручительство незнакомого человека, да еще просто на бумаге или по телефону?

Рекомендации - это не ПОРУЧИТЕЛЬСТВО, это дополнение, подтверждающее нянины слова о её благополучной работе. И потом, вы всё тут о подругах, ну где ж их столько набрать то, тем более разного возраста.Если мне 50, то 25 летняя не может быть моей подругой, тем более если я предоставляю телефоны 5-10 семей, с именами родителей, их детей, года работы, и т.д........

Alla S 10.04.2012 02:11

Про поручительство я на пост Кимким отвечала.
А мне тоже ужО 48. Но знакомых с детьми лет 3-9 хватает. Но обсуждать левые рек-ции я и не собиралась. Но вот , например, я работала гувернанткой в одной семье, где я не могла взять рекомендацию (очень "большие" люди), вторая семья уехала за границу на постоянку. И еще меня знают трое с ЛВ. Но у них я была не постоянно, а как экстренная няня. Вот и сейчас сижу с очаровашкой неделю. Вот и нет у меня рекомендаций.
А про правду и неправду решила порассуждать, т.к. в нашем мире доверять бумажкам и непонятно кому, говорящему по телефону, нет смысла. ИМХО.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena