Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наследственная тромбофилия и беременность (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=777943)

Lisa Alisa 03.11.2008 17:31

Девочки, я в шоке! прочитала топик и уже готова бежать к врачу...
у меня первая беременность замерла на 8 неделе((( сдала кучу анализов вроде все в норме , но д-димеры зашкаливали!!!! колола фраксипарин, но результата мало. Потом мой врач в отпуск ушла и я подзабылась.....решила,что у меня все уже хорошо даже с завышеными показателями!
сейчас 6 неделек беременности и самочуствие не фонтан((( завтра иду к генекологу, но почитав топик поняла,что надо еще и обратно к Шляхтенко Т.Н. бежать!!!!!

Ко-Ко 12.11.2008 17:52

А кто-нибудь пил Омега 3 -НОРВИСОЛ?

Kyksa 13.11.2008 15:13

Я пью Омега-3 Доппельгерц актив. А эти самые Омеги как-то отличаются друг от друга?

Ко-Ко 13.11.2008 16:38

а вот я не знаю...

Белоснежк@ 13.11.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от novikovanatalya (Сообщение 17444238)
Да вот спорный вопрос,меня он тоже мучает. Сама выбираю где наблюдаться и где рожать?У меня тоже была ЗБ,давно правда,потом ребенок родился.Причина была в этой же тромбофилии.,но я об этом тогда не знала. Я выбрала Центр Невынашивания на В.О. там наблюдаются все с аналогичными проблемами,с тромбофилиями и З.Б. Гематолога ,наверное оставлю своего,она профессор,тромбофилиями занимается очень давно.А вот с Род .домом вопрос открыт...



А пиявочек не пробовали ставить ?,ведь здорово помогают.Надо курсами делать 2 раза в год. И конечно трикотаж носить.

Я рожала в 1 р/д, сделали всё что надо при родах. Советовали мне Снегирёвку и 1 мед. но 1 мед закрылся тогда, а про Снегирёвку мне даже думать не хотелось, как раз тогда история была свежа о смерти мамочки от инфекции. да и условия там оставляют желать лучшего.
А про пиявочек думаю давно, никак не решусь. При ГВ можно?
Посовтуйте, где можно у гематолога наблюдаться ВНЕ беременности? Если можно, бесплатно

Можно наблюдаться в ГКДЦ на Сикейроса. Там есть хорошая гематолог Перекатова к. мед. наук.,очень грамотная , приятная женщина. Но честно скажу,как Вавилова таких нет. Она тоже принимает в этом центре. Но только один раз в неделю. Перекатова меня всё равно послала к Вавиловой,но она не знала, что я с ней знакома уже много лет. Вавилова спец. по тромбофилиям. Это её конёк. Она консультирует всех врачей, читает лекции на эту тему. Чтобы попать туда бесплатно- возьмите направление в поликлинике по месту жительсьтва. но к Вавиловой можно попасть только по внутренним направлениям т. е от врачей этого центра. Т.е попадете к Перекатовой,а она уже даст направление к Вавиловой.

Raida 16.11.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от Kyksa (Сообщение 17975663)
Я пью Омега-3 Доппельгерц актив. А эти самые Омеги как-то отличаются друг от друга?

Цитата:

Сообщение от Ко-Ко (Сообщение 17938103)
А кто-нибудь пил Омега 3 -НОРВИСОЛ?

Цитата:

Сообщение от Ко-Ко (Сообщение 17980047)
а вот я не знаю...

и мне назначили.
Я купила из норвежской семги.
Девочки, а какую дозировку назначили Вам?
На Ваське врач дала направление за Омега - 3 куда-то ехать. но мне не удобно...

Kyksa 16.11.2008 11:56

Мне назначили - 1 капсула в день.

Kyksa 27.11.2008 16:59

Побывала я у гинеколога-гематолога (если можно так назвать) - назначили колоть фраксипарин. Прописали фолиевую, увеличили Омега-3 до 2 капсул в день + кардиомагнил. Я была под впечатлением от количества выписанных лекарств.:005:
Вчера сама себе уколола этот фраксипарин. Боялась жутко.:008: Сегодня уже была опытным бойцом.:))

Белоснежк@ 12.12.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от Kyksa (Сообщение 18575103)
Побывала я у гинеколога-гематолога (если можно так назвать) - назначили колоть фраксипарин. Прописали фолиевую, увеличили Омега-3 до 2 капсул в день + кардиомагнил. Я была под впечатлением от количества выписанных лекарств.:005:
Вчера сама себе уколола этот фраксипарин. Боялась жутко.:008: Сегодня уже была опытным бойцом.:))

А кто этот гинеколог-гематолог?

Kyksa 14.12.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 19188009)
А кто этот гинеколог-гематолог?

Может я не правильно выразилась.:) Это врач, которая специализируется на ведении беременности у женщин с проблемным гемостазом, со всякими наследственными тромбофилиями и т.п. У моей тетеньки куча всяких статей и исследований по этой проблематике. Посетив ее я как-то взволновалась и решила все колоть, хотя раньше думала профилонить.;)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena