Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Кузькина мать 14.11.2010 08:14

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51513928)

ЗЫ дочку отправляют на олимпиаду по англ!!!

как-то это нечестно, по-моему :))

Annora 14.11.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Кузькина мать (Сообщение 51561167)
как-то это нечестно, по-моему :))

+100 :))

Eva Cherish 14.11.2010 10:53

Кузькина Мать, у Вас на аватарке - Tom Waits? сорри за оффтоп.

снег 14.11.2010 12:00

а почему не честно?? она малая, а будет соревновать со старшими классами...

Свелена 14.11.2010 12:09

Все честно, пусть наши детки посмотрят каков должен быть уровень!!!!! Напишите потом результаты,интересно!!!
Фото ждем!!!! Ну никак не пойму что же вы в Россию приехали,хотя конечно у всех свои взгляды....
С самого начала слежу за вашим топиком ....., так у самих взгляд в другую сторону. Извините, не хотела вас обидеть.

снег 14.11.2010 12:24

Свелена, да вы что, какая обида? Каждый имеет права выражать свое мнение. Жаль только что на это форуме не все так думают :(
Меня некоторые вещи просто убивают. Не до такой степени конечно что бы я сбежала... но я реально не понимаю почему ТАК??
Маааааленикй пример: муж второй раз не может пройти техосмотр(проходит по наводке через знакомого)потому как якобы легально практически нереально пройти. Так ли это?
Требуют медсправку. А ее не дают так как нет военного билета(его забрали когда езжал в Штаты).
Вчера получил таки эту справку. за 15 мин... понятно что за деньги.
Но ведь так любой простите, ... может сесть за руль.
Сами создали законы, причем глупые, легально и по законно ничего не работает, все надо в обход и за взятку.:((

Annora 14.11.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51563866)
а почему не честно?? она малая, а будет соревновать со старшими классами...

Потому что два года разницы погоды не сделают - Ваша дочка фактически "native speaker", а семиклассники всего лишь изучали язык в школе несколько лет. И даже если речь идет о языковых гимназиях, уровень совершенно другой. Но в любом случае, желаю успеха!

Таня, а от развалин сгоревшего дома Джека Лондона (Дом Волка) много чего сохранилось? Он же его строил-строил, но так и не успел пожить в нем - дом сгорел. Мне после прочтения "Моряка в седле" было интересно, но я не знала, что там что-то осталось. Только слышала про музей Джека Лондона - в Окленде, в старом доме. Спасибо за информацию!

Свелена 14.11.2010 13:10

Вот поэтому и смотрим в другую сторону. У нас все здесь так, как с тех. осмотром,куда не посмотри..... Уже надоело воевать с "ветряной мельницей".
А развалины дома Д. Лондона оставлены, как достопримечательность?

Annora 14.11.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 51565443)
А развалины дома Д. Лондона оставлены, как достопримечательность?

Я вот тут нашла фотографии.

Свелена 14.11.2010 16:04

Спасибо!!! Вот за это нежно люблю Лителван.

Tvilling 14.11.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51564709)
Сами создали законы, причем глупые, легально и по законно ничего не работает, все надо в обход и за взятку.:((

Так потом новоприбывшие из России еще и жалуются, что не получается в обход и за взятку. Мне тут русскоговорящие студенты заявили, что хотели бы заплатить, чтобы я им справку о прохождении курсов "просто так" выдала. Я от ужаса не знала что ответить, пришлось обратить в шутку.

Svetka 14.11.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 51581560)
Мне тут русскоговорящие студенты заявили, что хотели бы заплатить, чтобы я им справку о прохождении курсов "просто так" выдала. Я от ужаса не знала что ответить, пришлось обратить в шутку.

Ничего себе какие богатые студенты пошли :001::010:

Tvilling 14.11.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 51582483)
Ничего себе какие богатые студенты пошли :001::010:

Ну, я в торг не вступала, ясен пень. Думаю, они предложили бы не больше тыщщи.. а это уж совсем не актуально :004:

Olivje 14.11.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51564709)
Но ведь так любой простите, ... может сесть за руль.

Вот они и сидят..за рулём :)) Вы же сами писали про перезды по городу и дурацкие аварии

svetikkk 14.11.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51564709)
Свелена, да вы что, какая обида? Каждый имеет права выражать свое мнение. Жаль только что на это форуме не все так думают :(
Меня некоторые вещи просто убивают. Не до такой степени конечно что бы я сбежала... но я реально не понимаю почему ТАК??
Маааааленикй пример: муж второй раз не может пройти техосмотр(проходит по наводке через знакомого)потому как якобы легально практически нереально пройти. Так ли это?
Требуют медсправку. А ее не дают так как нет военного билета(его забрали когда езжал в Штаты).
Вчера получил таки эту справку. за 15 мин... понятно что за деньги.
Но ведь так любой простите, ... может сесть за руль.
Сами создали законы, причем глупые, легально и по законно ничего не работает, все надо в обход и за взятку.:((

ТО легально пройти вообще без проблем, глупости все это:)) Такие же как "самостоятельно (без автошколы) нельзя сдать на права".

Кузькина мать 14.11.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 51562226)
Кузькина Мать, у Вас на аватарке - Tom Waits? сорри за оффтоп.

он :)) тоже сорри :008:

Свелена 14.11.2010 21:33

По поводу прав не знаю,10 лет назад здавала сама. А вот по поводу ТО сомневаюсь,потому как не дал взятку твой даже самый новый авто не проходит ТО , проверено. Мой муж борец со всем этим ,но и ему прищлось здаться...
Автор простите за отступление от темы....

Snowy 15.11.2010 03:02

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51564709)
Свелена, да вы что, какая обида? Каждый имеет права выражать свое мнение. Жаль только что на это форуме не все так думают :(
Меня некоторые вещи просто убивают. Не до такой степени конечно что бы я сбежала... но я реально не понимаю почему ТАК??
Маааааленикй пример: муж второй раз не может пройти техосмотр(проходит по наводке через знакомого)потому как якобы легально практически нереально пройти. Так ли это?
Требуют медсправку. А ее не дают так как нет военного билета(его забрали когда езжал в Штаты).
Вчера получил таки эту справку. за 15 мин... понятно что за деньги.
Но ведь так любой простите, ... может сесть за руль.
Сами создали законы, причем глупые, легально и по законно ничего не работает, все надо в обход и за взятку.:((

По-моему, для России это нормально, у нас без денег почти нереально что-либо получить.

Eva Cherish 15.11.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 51565264)
Потому что два года разницы погоды не сделают - Ваша дочка фактически "native speaker", а семиклассники всего лишь изучали язык в школе несколько лет. И даже если речь идет о языковых гимназиях, уровень совершенно другой. Но в любом случае, желаю успеха!!

не исключено, что там будут еще дети, жившие заграницей.

Annora 15.11.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 51608426)
не исключено, что там будут еще дети, жившие заграницей.

Тоже будет нечестно. :)

Свелена 15.11.2010 11:26

Да ,бросьте ,не честно. Ведь для соревнований выбирают избранных....

Dushechki 15.11.2010 11:45

я всегда считала, что выбирают лучших на основе честного отбора :(

ну скажите мне как можно сравнивать ребенка с 5 - 6 академическими часами в неделю с ребенком, имеювшим полное погружение на протяжении нескольких лет?

Козюлькина Маня 15.11.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 51613430)
я всегда считала, что выбирают лучших на основе честного отбора :(

ну скажите мне как можно сравнивать ребенка с 5 - 6 академическими часами в неделю с ребенком, имеювшим полное погружение на протяжении нескольких лет?

зато школе будет «респект и уважуха», если что ;) Значится-то будет «учащиеся такой-то школы...», что подразумевает, что в данной школе сильные преподаватели

снег 15.11.2010 18:10

Annora -- я вам писала писала про Джека Лондона, а сервел взял и слопал все :(((
Обидно так... Сейчас пойду уроки поучу :) и потом совершу вторую попытку.
С Олимпиады вернулись. Сказала что было трудно. Но вроде все написала. Сейчас пока никаких мест не будет. Будет просто бал. Высших отберут на следующий этап. Так что может мы еще и не попадем :)))

Eva Cherish 17.11.2010 08:39

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 51609123)
Тоже будет нечестно. :)

ребенок учится в рос. школе? учится. ИМеет право принять участие в Олимпиаде? имеет. А если нет, то дискриминация однако. :)

Eva Cherish 17.11.2010 08:41

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 51638143)
и потом совершу вторую попытку. )

пиши там где имеется возможность сохранить. НАпример в текстовом файле, периодически сохранияя.

Annora 17.11.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 51733260)
ребенок учится в рос. школе? учится. ИМеет право принять участие в Олимпиаде? имеет. А если нет, то дискриминация однако. :)

Я вот пыталась вспомнить, были ли в мои времена олимпиады по английскому. Помню математику, физику, биологию, литературу, а вот английский абсолютно не помню. Получается, что либо их не было в то время, как класс, либо у меня полный склероз, либо языковые спецшколы в них участия не принимали, что вполне возможно. :)

Tvilling 17.11.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 51737576)
Я вот пыталась вспомнить, были ли в мои времена олимпиады по английскому. Помню математику, физику, биологию, литературу,

Были. Даже получала первое место :008: Потом на вступительных экзаменах (вернее, экзамене) встретила множество знакомых лиц (медалисты из спецшкол, ога). :))
На математику-физику тоже ходила. По литературе как-то на тормозах спустили, хотя, вроде, сочинение писали...

Annora 17.11.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 51733267)
пиши там где имеется возможность сохранить. НАпример в текстовом файле, периодически сохранияя.

Это слишком сложно :)) Я, когда много букв пишу, прежде чем отправить, копирую то, что написала, в clipboard (простите, русского термина не знаю). По закону подлости, если не сделаю, обязательно всё пропадет. :(

Tvilling 17.11.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 51737710)
clipboard (простите, русского термина не знаю). По закону подлости, если не сделаю, обязательно всё пропадет. :(

Буфер обмена это называется. Жуть.
Особо ценные посты пишу в Ворде, бо жалко и времени, и ценных мыслей :))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena