Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

bookvoed 08.04.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41921558)
я опять про стекла...:008:
итак, я поняла, что обычно стекла на руки не выдают, но если настаивать, то отдадут.
клиника, в которой меня оперировали, отдает анализы патоморфологам в 1-й мед. Т.е. мне надо просить, чтоб они мои стекла извлекли из 1-го меда.
я хочу им сегодня после работы по этому поводу позвонить. Мне на что напирать - что "я как пациент имею право..."? В общем, что говорить то, чтоб отдали?

1 мед сам не делает, куда-от возит (по средам).
я когда подошла со своим чеком (за выполненные услуги) сказали, что отдадут без проблем на руки. Хранения особого не требует - прохладное темное место. Но врач в районной онкополиклинике выдала направление на бланке _ прошу отдать для переосвидетельствования.. отдали...

bookvoed 08.04.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41926090)
банеоцин.
сыплю.
по инструкции - тонким слоем.
может гуще надо?

вода на ранку не попадает?
Соколов предупрелил, что лучше не мочить, сколько возможно..
у меня ранка похожего размера на лице зажила за 2,5 недели. Сыпала Банеоцином, но почти не сочилось.... голову только мыть проблемно было, чтоб не попадало на рану.

SemT 08.04.2010 19:17

спасибо!

SemT 08.04.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 41926722)
вода на ранку не попадает?
Соколов предупрелил, что лучше не мочить, сколько возможно..
у меня ранка похожего размера на лице зажила за 2,5 недели. Сыпала Банеоцином, но почти не сочилось.... голову только мыть проблемно было, чтоб не попадало на рану.

попадает :( ибо помыться так, чтоб не попала, практически невозможно :(

Tigrena 08.04.2010 19:34

есть лейкопластыри специальные - как лента прозрачная, с ними можно мыться спокойно, рана не намокнет.

Lana599 08.04.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41924627)
народ, у меня еще вопрос к тем кому удаляли иссечением.
У меня дырка после операции где-то 1,5*1,5*1 см (примерно). Хирург сказал что заживать будет недели три. Две уже прошло и что-то она как-то не очень хорошо заживает. Края конечно чуть стянулись, т.е. она меньше стала в диаметре, но корочки не образуется. Промываю марганцовкой и фурацилином.
Сколько времени реально у вас заживало?

Ой а Вам что не зашивали?

assol 08.04.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 41892827)
Вот и я трясусь от страха.Уже много лет новобразование на коже.Сначала малюсенькое было и я даже пыталась "выдавить":009::005: Потом декрет...не до этого...Сейчас уже 8 мм в диаметре примерно,периодически зудит.Хирург дал направление на Березовую .А на их сайте прочитала ,что направление д.б. от районного онколога.:008:И никак не дозвониться.
Может,подскажете,примут меня или нет,кто знает.Или все же сначала к районному попасть нужно?:091:

Нет, можно от районнлго хирурга.

assol 08.04.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41897936)
стекла мне кстати не отдали. Должны были? Их вообще отдают на руки?

Стекла дадут по запросу с Березовой.

assol 08.04.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 41899736)
А платно можно в этот же день попасть на прием?Еще месяц ждать уже не могу.
И есть ли разница,к кому записываться?

Я в регистратуре попросила попасть сегодя, мне на листочке написали цифру в рубликах, я согласилась, не жалею, место там не самое приятное, чтобы часто туда ездить.

assol 08.04.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41924627)
народ, у меня еще вопрос к тем кому удаляли иссечением.
У меня дырка после операции где-то 1,5*1,5*1 см (примерно). Хирург сказал что заживать будет недели три. Две уже прошло и что-то она как-то не очень хорошо заживает. Края конечно чуть стянулись, т.е. она меньше стала в диаметре, но корочки не образуется. Промываю марганцовкой и фурацилином.
Сколько времени реально у вас заживало?

Рубец формируется год, болеть будет, краснеть тоже.Если у вас не лицо - ерунда. Если лицо - мне рекомендовали крем к горной арникой, но он очень дорогой. Не знаю, он ли помог, но первые недели две заживало очень быстро, прямо на глазах, а сначала было очень страшно, дырки в коже.

SemT 08.04.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41929061)
Ой а Вам что не зашивали?

неа :065:
сказали, что если зашить, то будет рубец, а так - само зарастет :065:

SemT 08.04.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Tigrena (Сообщение 41927608)
есть лейкопластыри специальные - как лента прозрачная, с ними можно мыться спокойно, рана не намокнет.

а как они называются? как их в аптеке спрашивать?

Lana599 08.04.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41935429)
неа :065:
сказали, что если зашить, то будет рубец, а так - само зарастет :065:

У меня когда шов разошелся врач рекомендовал Куриозин именно в растворе по 1 капли капать
Затянулось быстро. Препарат очень хороший

Lana599 08.04.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41935429)
неа :065:
сказали, что если зашить, то будет рубец, а так - само зарастет :065:

Выдели бы Вы как у меня "само заросло" после того как шов разошелся тоже дырка такая же как у Вас была. Прошло 5 месяцев выглядит ужасно. Рубец 5мм на 1 см

Пластилиновая ворона 08.04.2010 22:56

Обладеть...
Мне как раз зашивали, место - почти между ухом и скулой. Зашили, сверху - пластырь специальный, такой, что 2 недели не снимать. Потом приезжала к врачу шов снимать.
Сейчас на месте родинки небольшая белая полосочка.

Tigrena 09.04.2010 03:05

Называется пластырь хирургический - продается в рулончиках. Попросить, чтоб точно был водонепроницаемый))

Натура 09.04.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41936997)
Выдели бы Вы как у меня "само заросло" после того как шов разошелся тоже дырка такая же как у Вас была. Прошло 5 месяцев выглядит ужасно. Рубец 5мм на 1 см

Прям как у меня.:(
шов разошелся тогда, теперь красота неописуемая - да еще прямо на груди.
Зато у меня теперь есть " особая примета" :))

Lana599 09.04.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от Ранимая Натура (Сообщение 41950837)
Прям как у меня.:(
шов разошелся тогда, теперь красота неописуемая - да еще прямо на груди.
Зато у меня теперь есть " особая примета" :))

И у меня на груди там где кулончик должен висеть
хоть раскрашивай да носи с цепочкой:)))

SemT 09.04.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 41921558)
я опять про стекла...:008:
итак, я поняла, что обычно стекла на руки не выдают, но если настаивать, то отдадут.
клиника, в которой меня оперировали, отдает анализы патоморфологам в 1-й мед. Т.е. мне надо просить, чтоб они мои стекла извлекли из 1-го меда.
я хочу им сегодня после работы по этому поводу позвонить. Мне на что напирать - что "я как пациент имею право..."? В общем, что говорить то, чтоб отдали?

позвонила сегодня по поводу стекол. Сильно разозлила сотрудников медцентра :) Очень они возмущались, что я сомневаюсь в качестве их исследований. Хотя я ничего подобного не говорила, а просто сказала что хочу забрать исходный материал.
В конечном итоге пообещали стекла отдать. В пылу спора даже денег забыли попросить за препараты :004:

Anastesia 12.04.2010 00:22

Простите, тоже тема актуальна...
Цитата:

На Березовой по коже принимают в 225 каб. 2-й этаж

Смирнова Вера Алексеевна, чет утро 8-14.30, нечет 15-21
Воробьева Марина Аркадьевна чет 15-21, нечет 8-14.30

Вот 13.04 иду на Берёзовую к Зиньковской, никто отзывов о ней не слышал ??? Может это не онкодерматолог :009:, хотя просила записать к тому, кто занимается родинками
И ещё, мне сказали по телефону, что можно по ОМС с направлением от хирурга, это 100% верно, кто знает???
Спасибо.
Всем здоровья !!!

assol 12.04.2010 07:12

А мне кажется, расписание неправильное. Точно знаю, что Воробьева каждый четвегр в вечер.
По направлению от хирурга примут, читайте предыдущие сообщения.

Маленькая Тень 12.04.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Anastesia (Сообщение 42075583)
Простите, тоже тема актуальна...


Вот 13.04 иду на Берёзовую к Зиньковской, никто отзывов о ней не слышал ??? Может это не онкодерматолог :009:, хотя просила записать к тому, кто занимается родинками
И ещё, мне сказали по телефону, что можно по ОМС с направлением от хирурга, это 100% верно, кто знает???
Спасибо.
Всем здоровья !!!

По ОМС можно, но номерок дадут через месяц только......

Lana599 12.04.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Anastesia (Сообщение 42075583)
Простите, тоже тема актуальна...


Вот 13.04 иду на Берёзовую к Зиньковской, никто отзывов о ней не слышал ??? Может это не онкодерматолог :009:, хотя просила записать к тому, кто занимается родинками
И ещё, мне сказали по телефону, что можно по ОМС с направлением от хирурга, это 100% верно, кто знает???
Спасибо.
Всем здоровья !!!

Думаю, что многие онкологи на Березовой занимаются родинками. Слышу уже четвертую фамилию врача занимающегося невусами

Задумчивая 12.04.2010 13:29

И я к вам за советом. Удалила несколько родинок в ЦЛМ на Гороховой, собиралась отдавать гистологию, но поддалась уверениям, что это совершенно излишне. Теперь места себе не нахожу. Может быть кто-нибудь знает, что можно сделать в этой ситуации? Есть ли смысл показывать зажившие "бывшие родинки" врачам, или, может быть, сущестуют какие-либо исследования, которые можно пройти?

Lana599 12.04.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Задумчивая (Сообщение 42094785)
И я к вам за советом. Удалила несколько родинок в ЦЛМ на Гороховой, собиралась отдавать гистологию, но поддалась уверениям, что это совершенно излишне. Теперь места себе не нахожу. Может быть кто-нибудь знает, что можно сделать в этой ситуации? Есть ли смысл показывать зажившие "бывшие родинки" врачам, или, может быть, сущестуют какие-либо исследования, которые можно пройти?

Думаю показывать шрамики от родинок бесполезно. Врач скажет наблюдайте за ними и если будет родинка снова расти тогда уже убрать скальпелем с гистологией.

Леди Гамильтон 12.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Пластилиновая ворона (Сообщение 41938229)
Обладеть...
Мне как раз зашивали, место - почти между ухом и скулой. Зашили, сверху - пластырь специальный, такой, что 2 недели не снимать. Потом приезжала к врачу шов снимать.
Сейчас на месте родинки небольшая белая полосочка.

+1
У меня также. Водонепроницаемый пластырь, сняли швы, но у меня правда на одном месте рубчик поболее остался, а два других- практически напоминают полосочки.

mamamihi 12.04.2010 20:28

Всем здравствуйте!Прочитав топик,совершила сегодня почти подвиг.Встала в 6.00 и съездила на Березовую.У меня было направление от хирурга,полис ОМС и паспорт.В общем,дали мне талончик на конец мая к Зинькевичу(кажется,так).Сколько ни намекала в регистратуре,сказали,что платно никак нельзя побыстрее.Народу очень много.Затем поднялась в каб.24,там платные услуги.Сказали,что прием стоит
840 руб.,дали номер тел.,и чтоб звонила каждый день,т.к.номерков вообще нет,только если кто откажется.:005:Опять облом((
Поскольку настроиться крайне сложно на подобные походы,решила съездить в районный центр(у нас-на Удельной),приехала без направления,без талончика,опять же встретила добрую женщину(она подсказала,как) и я попала на прием к заведующей.
Дали мне направление на госпитализацию на Комсомола,14 и сказали.что обязательно оперировать нужно в условиях стационара:005::005:.Туда тоже успела съездить на консультацию,теперь надо кучу анализов сдать и опять на Комс.,сдаваться:005:Кто-нибудь если что может сообщить о заведении,буду рада,т.к. настроение никакущее.Да,и еще сказали,что будут методом иссечения (это хорошо или плохо?:009:)удалять.Бяка находится на животе.
На что обратить внимание?И сколько времени обычно все это заживает?Интересуюсь,т.к.детю 2г.4м.,оставлять не с кем,придется мужу отпуск за свой счет брать,если дадут.

Lana599 12.04.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42117756)
Всем здравствуйте!Прочитав топик,совершила сегодня почти подвиг.Встала в 6.00 и съездила на Березовую.У меня было направление от хирурга,полис ОМС и паспорт.В общем,дали мне талончик на конец мая к Зинькевичу(кажется,так).Сколько ни намекала в регистратуре,сказали,что платно никак нельзя побыстрее.Народу очень много.Затем поднялась в каб.24,там платные услуги.Сказали,что прием стоит
840 руб.,дали номер тел.,и чтоб звонила каждый день,т.к.номерков вообще нет,только если кто откажется.:005:Опять облом((
Поскольку настроиться крайне сложно на подобные походы,решила съездить в районный центр(у нас-на Удельной),приехала без направления,без талончика,опять же встретила добрую женщину(она подсказала,как) и я попала на прием к заведующей.
Дали мне направление на госпитализацию на Комсомола,14 и сказали.что обязательно оперировать нужно в условиях стационара:005::005:.Туда тоже успела съездить на консультацию,теперь надо кучу анализов сдать и опять на Комс.,сдаваться:005:Кто-нибудь если что может сообщить о заведении,буду рада,т.к. настроение никакущее.Да,и еще сказали,что будут методом иссечения (это хорошо или плохо?:009:)удалять.Бяка находится на животе.
На что обратить внимание?И сколько времени обычно все это заживает?Интересуюсь,т.к.детю 2г.4м.,оставлять не с кем,придется мужу отпуск за свой счет брать,если дадут.

Знакомой удаляли именно там. Сделали хорошо. Осталась белая полосочка
Иссечение хорошо. Заживет все за неделю.
Вечером немного поболит а утром забудете. Даже и больничный не понадобиться

Маленькая Тень 12.04.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42117756)
Да,и еще сказали,что будут методом иссечения (это хорошо или плохо?:009:)удалять.Бяка находится на животе.

Мне, наверное, тоже надо методом иссечения удалять...... У меня тоже на животе!
Правда мне врач просто сказал, что будем удалять, а подробностей не рассказал :(

А какие вам анализы велели сдавать?

assol 12.04.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 42117756)
Всем здравствуйте!Прочитав топик,совершила сегодня почти подвиг.Встала в 6.00 и съездила на Березовую.У меня было направление от хирурга,полис ОМС и паспорт.В общем,дали мне талончик на конец мая к Зинькевичу(кажется,так).Сколько ни намекала в регистратуре,сказали,что платно никак нельзя побыстрее.Народу очень много.Затем поднялась в каб.24,там платные услуги.Сказали,что прием стоит
840 руб.,дали номер тел.,и чтоб звонила каждый день,т.к.номерков вообще нет,только если кто откажется.:005:Опять облом((
Поскольку настроиться крайне сложно на подобные походы,решила съездить в районный центр(у нас-на Удельной),приехала без направления,без талончика,опять же встретила добрую женщину(она подсказала,как) и я попала на прием к заведующей.
Дали мне направление на госпитализацию на Комсомола,14 и сказали.что обязательно оперировать нужно в условиях стационара:005::005:.Туда тоже успела съездить на консультацию,теперь надо кучу анализов сдать и опять на Комс.,сдаваться:005:Кто-нибудь если что может сообщить о заведении,буду рада,т.к. настроение никакущее.Да,и еще сказали,что будут методом иссечения (это хорошо или плохо?:009:)удалять.Бяка находится на животе.
На что обратить внимание?И сколько времени обычно все это заживает?Интересуюсь,т.к.детю 2г.4м.,оставлять не с кем,придется мужу отпуск за свой счет брать,если дадут.

Могу только с худшей стороны отрекомендовать. Слава богу, что у меня хватило ума не послушать местного заведующего. Смотрит поверхностно, даже со стула не встает, никакого специального прибора в виде увеличительного стекла не использует. Смотрит, как буд-то одолжение делает. Мне потом в Песочном сказали:" Что вы хотите, пожилой человек, плохо видит, на пенсию давно пора, засиделся."


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena