Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Черешня 25.02.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39425260)
Точно, и в Англии его тоже не лечат, только острую форму, а как хроническое у них такого нет. Все таки говорят Дюфастон во вторую фазу цикла очень помогает, он как-то улучшает состояние эндометрия и помогает забеременеть, но я точно не знаю, проверю на себе в апреле:)))

Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 39452612)
мазня может быть и из-за недостаточности лютеиновой фазы (2ой фазы).Тогда дюф. помогает.
Вот у меня недостаточности нет(прогестерона много),а мазня все равно.Это видимо,из-за эндометрита

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39573168)
сил вам!!!!!!!

я тоже много слышу что его можно не личить что и так беременниют,и черешня тут в последних сообщениях прям обнадежила что можно беременнить и сидеть на дюфастоне...скорей бы уже середина марта!!!!!!!))

вот,что от эндометрита помогает дюфастон, я к сожалению, не писала.
Но у Вас, Акул@, судя по анализам, прогестерон низковат.Так что дюф или утрик,наверняка назначат....
А на эндометрит можно было бы плюнуть, если б у многих (даже в этом топе) не случались выкидыши

Черешня 25.02.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39616361)
Я хожу к Согриной И.В. Мне тоже лечение не сразу наначили, сначала сделала аспират и отвезла анализы на иммунохимическое исследование.Диагноз...ХЭ выраженной активности.Только после
этого назначили лечение.На 2 месяца.Жду прихода М. и в путь))) Антибиотики, свечи, витамины, след.месяц: антибиотики, свечи, капельницы и лазер.Лазер сказали только у них делать:001: Стоит 1 сеанс -367 р., нужно 10.
Кстати, осенью ставила пиявки и кололи лонгидазу.А потом нузначили биопсию, итог ХЭ.я в шоке была!!!Потому что никаких признаков у меня нет.Пиявки не помогли:001:

Ясно. Ваша врач в соседнем кабинете с моей сидит. Мне биопсию в другом месте брали, и в клинику МЧС отправляли.Я туда уже с поставленным диагнозом пришла, но сказали,еще и посев сдать.
А у вас нашли возбудителя хэ?инфекцию?От чего антибиотиками лечат?
То,что лазер только у них делать-чушь,конечно.Думаю,можно делать там,где удобно

А пиявками и лонгидазой что лечить пытались?если ХЭ еще не ставили?
Вы там же осенью наблюдались?

Али&А 25.02.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от КотЁна (Сообщение 39616025)
Девочки, я не могла 4 года забеременеть, я забеременела сразу после 20 сеанса. А он еще говорил, что непроходимость труб могла возникнуть из-за искривления в крестцовом отделе спины. Но никаких гарантий не давал - он же не гинеколог, а просто мануал.
Либо у меня был эндометриоз или эндометрит, а он просто кровь там разогнал +пиявки в количестве 100 штук сработали, либо провидение божье, других вариантов у меня нет...

ЗДОРОВО!!! как хорошо, что ответы находятся!!!

Кошка-Матрёшка 25.02.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Марина Солнышко (Сообщение 39618657)
ЗДОРОВО!!! как хорошо, что ответы находятся!!!

На сегодняшний день для меня до сих пор не ясно, что со мною было и почему я впервые забеременела в 33 года (ни разу в жизни никогда даже цикл ни разу не сбился, а про воспалительные вещи вообще молчу - откуда мог взяться ХЭ неизвестно, грешу на непрекращающиеся ангины в детстве), уже сейчас врачи смотрят на мое ГСГ и хором говорят, что сделали очень пахабно тогда, 3 года назад, не долили контраста,

что со мною сейчас творится после выкидыша я тоже не пойму, из-за чего был выкидыш - неизвестно, денег потрачено уже наверное на пару ЭКО, поэтому я забила на все, пью траву, в следующем цикле пойду на пиявки интравагинально (уж больно на них БТ красивая) и буду ходить до победного.

Муж тоже пошел на пиявки на причинное место, еще и родиолу розовую у меня пить будет (не считая Е и фолиевой кислоты).

лапа4ка 25.02.2010 17:40

девочки. ведь нельзя категорично заяввлять, что причиной В был ХЭ... ни один врач 100% не скажет, что именно по этой причине. Мне мой Г вообще сказала, что либо лечимся, либо сразу беременеем на дюфастоне...и поттом поддерживающая терапия и все ОК. Но яне захотела... а замершая у меня была до ХЭ, тогда мне причину так и не сказали - не выявили... хотя предположили. что из-за уреоплазмы, которая у меня была вылечена

Кошка-Матрёшка 25.02.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39620598)
девочки. ведь нельзя категорично заяввлять, что причиной В был ХЭ... ни один врач 100% не скажет, что именно по этой причине. Мне мой Г вообще сказала, что либо лечимся, либо сразу беременеем на дюфастоне...и поттом поддерживающая терапия и все ОК. Но яне захотела... а замершая у меня была до ХЭ, тогда мне причину так и не сказали - не выявили... хотя предположили. что из-за уреоплазмы, которая у меня была вылечена

Я пару страниц назад писала, что моя нынешняя врач говорит, что в моем случае (выкидыш в 9/10 недель) вообще ХЭ не причина, что до такого срока беременность при ХЭ не развивается, а замирает на сроке 6 недель, и именно замирает,а у меня был классический выкидыш, с водами, сильной болью и т.д . И сердцебиение было хорошее, а при ХЭ как правило вообще сердцебиения нет у эмбриона, замирает беременность еще до него, либо оно с низким пульсом - мало ударов.

Я вот и тут спрашивала, и в инете искала - так ли это на самом деле, что говорит моя врач, или это ее личное мнение?

Но с другой стороны я уже ей доверилась и решила беременеть, решила не делать очередную биопсию. Сейчас просто пью много витаминов, пойду делать пиявки (они очень мощные имунномодуляторы, я после того как за год 100 штук поставила, за 3 года ни разу не чихнула, хотя раньше из ангин не вылезала, одна перетекала в другую, каждую зиму был бронхит), пью травки, пытаюсь дышать по Бодифлексу (хорошо в тазу кровь разгоняет). Еще у меня обнаружили ген тромбофилии, новая врач сказала, что мне пиявки по жизни хорошо ставить курсами - кровь разжижать.

После осеннего поедания антибиотиков в лошадиной дозе поняла, что здоровье только ухудшается и не факт, что ХЭ таким образом лечится. Наверное сначала лечится, а потом такой мощный упадок имуннитета, что новая зараза может поселиться с новой силой. Че-то мне не хочется опять это все повторять. Мне лет уже много, а здоровые печень, почки и желчный пузырь еще пригодятся, даже для новой беременности это немаловажно!:ded:

lizavetta100 25.02.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от margusenka (Сообщение 39546243)
А сколько Вам пришлось пить антибиотики , подругу тоже подсаживают на них и и еще массу всего , а ей сказали ,что эта причина не обязательноя , когда возникает В , есть масса других и надо паралельно еще на другие проверяться ,она в расстройств.е , не знает за что хвататься.

Но это и хорошо что ей назначили много всего паралельно , лечение и обследование , наверно тоже в центре не подскажите ?

Али&А 25.02.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от КотЁна (Сообщение 39621912)
Я пару страниц назад писала, что моя нынешняя врач говорит, что в моем случае (выкидыш в 9/10 недель) вообще ХЭ не причина, что до такого срока беременность при ХЭ не развивается, а замирает на сроке 6 недель, и именно замирает,а у меня был классический выкидыш, с водами, сильной болью и т.д .....:ded:

+ 1 000 000 !!!
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!

flame_ 25.02.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39594390)
да я у О.О наблюдаюсь мне она нравится делалал биопсию (аспират) тоже она мне бесплатно так как в ЖК.....

Сходите к ней она очень опытный врач.....20 лет стажа на хроническом эндометрите........

Скажите а кто такая О.О. и где принимает? я тоже хочу к опытному врачу

Акул@ 26.02.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39616361)
Я хожу к Согриной И.В. Мне тоже лечение не сразу наначили, сначала сделала аспират и отвезла анализы на иммунохимическое исследование.Диагноз...ХЭ выраженной активности.Только после
этого назначили лечение.На 2 месяца.Жду прихода М. и в путь))) Антибиотики, свечи, витамины, след.месяц: антибиотики, свечи, капельницы и лазер.Лазер сказали только у них делать:001: Стоит 1 сеанс -367 р., нужно 10.
Кстати, осенью ставила пиявки и кололи лонгидазу.А потом нузначили биопсию, итог ХЭ.я в шоке была!!!Потому что никаких признаков у меня нет.Пиявки не помогли:001:

это у вас еще до шево..я делала 700 рублей сеанс....
Цитата:

Сообщение от Черешня (Сообщение 39616477)
вот,что от эндометрита помогает дюфастон, я к сожалению, не писала.
Но у Вас, Акул@, судя по анализам, прогестерон низковат.Так что дюф или утрик,наверняка назначат....
А на эндометрит можно было бы плюнуть, если б у многих (даже в этом топе) не случались выкидыши

а значит это была лапочка!:love:
Цитата:

Сообщение от flame_ (Сообщение 39635483)
Скажите а кто такая О.О. и где принимает? я тоже хочу к опытному врачу

О.О это Ольга Олеговна Орлова принимает в Отто и в АФ клиник и в Жк на тамбасова!)

*Мурёнка 26.02.2010 18:34

Девочки, здравствуйте. По результатам гистологии ХЭ у меня не подтвердился....но зато подтвердили гиперплазию эндометрия(полипы), врач сказала, что 100% у меня гормональные нарушения((( и прогестерон высокий, а это плохо(((
Надо на операцию ложиться (гистероскопию делать), а я уже столько денег в Отта оставила, а тут еще нА тебе. Грустно все это...

Акул@ 26.02.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 39687443)
Девочки, здравствуйте. По результатам гистологии ХЭ у меня не подтвердился....но зато подтвердили гиперплазию эндометрия(полипы), врач сказала, что 100% у меня гормональные нарушения((( и прогестерон высокий, а это плохо(((
Надо на операцию ложиться (гистероскопию делать), а я уже столько денег в Отта оставила, а тут еще нА тебе. Грустно все это...

:080::080::080: хорошо что нет полипа....
полип это дело такое он может и рассосаться.....и полип не так страшен.... я очень рада что эндометрит у вас не подтвердился!)УРА!!!!

Becca 26.02.2010 23:13

Так ведь гиперплазия это не страшно, смотря какая форма, у меня нашли железистую гиперплазию, но врач сказал ерунда 3 месяца Ярины и все должно быть хорошо:005: Узнайте побольше и не расстраивайтесь:ded:

лапа4ка 27.02.2010 03:01

девочки, была я в среду у своего Г, переспросила у нее надо ли после лечения, которое у меня заканчивается через 4 дня делаь повторно биопсию, она сказала, что не надо, типа не информативно пока. И можно спокойно активничать с дюфастоном через месяц, за это время (2 месяца на дюфе) эндометрий должен полностью обновиться... Так что дюфастон - это из лекарств, которое лечит ХЭ, но он всегда принимается как один из препаратов для лечения ХЭ... Но опять-таки я не настаиваю, потому что сама не уверена. Но многие Г придерживаются такого же мнения... Кто-то вместо дюфастона назначает противозачаточные таблетки... вот как-то так :))

Черешня 27.02.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Manuela (Сообщение 39687443)
Девочки, здравствуйте. По результатам гистологии ХЭ у меня не подтвердился....но зато подтвердили гиперплазию эндометрия(полипы), врач сказала, что 100% у меня гормональные нарушения((( и прогестерон высокий, а это плохо(((
Надо на операцию ложиться (гистероскопию делать), а я уже столько денег в Отта оставила, а тут еще нА тебе. Грустно все это...

Да, не одно так другое. Как раз при гиперплазии рекомендуют дюф.для улучшения структуры.Но у Вас и так прогик высокий.А на сколько высокий? У меня тоже повышен -89.3 при норме лаб.до 80
А эндометрий по УЗИ толстый?

Becca 27.02.2010 18:58

Получило анализы, после лечения прошла только гиперплазия, а все остальное только хуже, также эндометрит в стадии обострения:041::041::041:Сижу и думаю, лучше б не лечила

Черешня 27.02.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39753934)
Получило анализы, после лечения прошла только гиперплазия, а все остальное только хуже, также эндометрит в стадии обострения:041::041::041:Сижу и думаю, лучше б не лечила

:( Может быть,будет результат -лечение через обострение?

Becca 27.02.2010 21:27

Да я еще никак не могу понять что же все таки значат эти маркеры, прочитала кучу всего и не могу понять за что они отвечают и от чего они изменяются. CD56 и еще какие-то CD В прошлый раз CD56 ,был 3, сейчас 49, тогда было плохо эндометрит в стадии обострения и сейчас плохо, в чем прикол??? Правда чувствительность рецепторов повысилась с 3 до 7, мне говорили что главное чтобы рецепторы сохранились. Девочки, как вы в маркерах разобрались? Объясните чайнику пожалуйстааааааааааааааааааааааааааа

Али&А 27.02.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39762050)
Да я еще никак не могу понять что же все таки значат эти маркеры, прочитала кучу всего и не могу понять за что они отвечают и от чего они изменяются. CD56 и еще какие-то CD В прошлый раз CD56 ,был 3, сейчас 49, тогда было плохо эндометрит в стадии обострения и сейчас плохо, в чем прикол??? Правда чувствительность рецепторов повысилась с 3 до 7, мне говорили что главное чтобы рецепторы сохранились. Девочки, как вы в маркерах разобрались? Объясните чайнику пожалуйстааааааааааааааааааааааааааа

НИ в чем я так и не разобралась, хожу врачам показываю, кто что говорит...
одни говорят на операцию надо, другие говорят не надо... вот, хожу, живу как-то...

Becca 27.02.2010 21:44

Антибиотики, деринат (иммуномодулятор) антибиотики, Ярина, витамины. Правда, может я быстро хочу, прошло 2 месяца, но у меня терпение уже закончилось:(

Али&А 27.02.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39762918)
Антибиотики, деринат (иммуномодулятор) антибиотики, Ярина, витамины. Правда, может я быстро хочу, прошло 2 месяца, но у меня терпение уже закончилось:(

я уже полтора года с этими"антибиотиками, витаминами, имуномоду......" хожу, наверное подуспакоилась уже...

Али&А 27.02.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39763123)
я тоже со следующий недели начну лечение...строшноооо...вдруг не поможет( А лазер делала? Говорят очень хорошо помогает.

и лазер тоже делала. помог или нет ещё незнаю.
говорят помогает, только незнаю в чем...

Becca 27.02.2010 22:13

Вот уж точно силы нам пригодятся, пошла с горя оставался бокал шампанского выпила, муж по голове настучал:015:
Все таки хорошо, что у нас есть топик, так как-то легче.
Муж спокоен как слон, вообще не понимает, что я переживаю, сказал, у нас будет ребенок и все. Вот хорошо же мужикам!!!

Президентиха 27.02.2010 23:38

девочки, я к вам, возможно, с глупым вопросом: эндометрит можно заподозрить по УЗИ?
Моя гинеколог по некоторым симптомам сказала, что может быть эндометрит (кор. мазня при месячных) и отправила на УЗИ, по результатам которого патологий не выявлено. На мой вопрос, стоит ли сделать биопсию, она сказала, что смысла нет, т.к. УЗИ бы показало... чё-то я сомневаюсь...
заранее спасибо за ответы

лапа4ка 28.02.2010 00:05

Узи вроде не информативно :(

Президентиха 28.02.2010 01:10

спасибо, девочки:flower:
значит, пойду в мед. центр без направлений сдавать...
и еще один вопрос (тут наверняка обсуждался:008:), на какой день цикла надо делать биопсию?:008:

лапа4ка 28.02.2010 02:03

Не надо пугать,это не больно,можете за час выпить обезбаливающее

Черешня 28.02.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39774676)
у меня по УЗИ все ок было, а биопсия выявила ХЭ! лучше сделать,правда жутко больно, но это стоит того,чтобы найти причину...

Все зависит от умения врача.Мне за последние 2 месяца 3 раза брали-очень терпимо.Тянет как при месячных. Можно до процедуры принять что-нибудь (я таблетку баралгина)

Becca 28.02.2010 14:49

А мне всегда укол лидокаина в шейку делают, неприятно, но точно не больно

Черешня 28.02.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 39783704)
а мне очень больно было((( видимо, многое зависит от врача!
но мне не пайпель-биопсию делали, а просто биопсию...

мне только пайпель. Он гораздо более щадящий.Шейку совсем чуть-чуть раскрывают


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena