Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

aktybka 16.01.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 73840919)
И магазинный черешковый не покупаете? Просто я зелень тоже не люблю. А черешки повадилась добавлять и в тушеные овощи, и в овощные супы, и во всякие супы-пюре. Очень приятный вкус и запах он дает! Вот после магазинного я и решила свой сажать, чтобы без всякой химии. Но такой "жирный" он у меня не получился. И черешки более грубые.

Отдельно черешки не покупала как-то:009: только в замороженных смесях пробовала (может там не черешковый, а корневой???). .просто немножко слышала как их надо выращивать-эти черешки, как потом каждый черенок обворачивать чем-то надо.......ууу не... я не готова к такому подвигу!!!!

CHeerKY-wirKY 16.01.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73840716)
На арбузы и Дыни надо много места и много пленки:010: если есть то можно-так-то они не очень запарно выращиваются.

вот, у нас наличие места - больной вопрос. т.к. хочется всего и много, а еще и просто чтобы газончик был. все же 6 соток - это мало :005:

Девочки, смотрю уже некоторые садят и замачивают семена. А когда в парник планируете пересаживать рассаду?
Я в прошлом году 1го или 9го мая посадила огурцы в парник, так они у меня там сгорели :005: Потом уже следующую партию укрывала фанерой от солнца. В итоге огурцы появились в июле, и росли они поначалу не очень...
После этого как-то рано высаживать страшно, жалко рассаду загубить :005:

КИВИ 16.01.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 73832297)
Я не тороплюсь, буду сажать как и в прошлом году, к числу 10 февраля перцы .

Я -то это мозгом всё понимаю,но....стадное чуство, однако.....И ведь уже давала себе зарок раньше середины марта, а то и позже про помидоры не вспоминать.... Пока держусь....Тогда и с перцами пока погодЮ.....:fifa:

aktybka 16.01.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 73841047)
Девочки, а вот посоветуйте мне сорт помидор, чтобы заготовки делать без уксуса в собственном соку или перекрутить как-то в комбайне. Я поняла, что самые востребованные помидоры у меня зимой именно в таком виде. Постоянно приходится покупать, потому что я их добавляю почти во все вторые и первые блюда. Наверное, нужны помидоры для этого не обязательно очень вкусные и красивые, но МНОГО!

Вот для этих целей мне на вкус Цыган понравился-сладковатый сочный и мясистый. Я бы не сказала что на 2 метровых слонах-деревьях томатов много плодов, но они крупные такие... я с таких салатики все делала в банки и аджику-цвет правда не красный выходит а коричневый...

Хоккейная мама 16.01.2012 11:39

Вы тут так вкусно все описываете, хоть бы рецептик написали заготовок))) например огурчиков маринованых...

Клера 16.01.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от BaBa Zaya (Сообщение 73840836)
Про землянику Лизонька.
Я её в прошлом году из семян выращивала, правда, в год высадки трудно оценить её. У меня она цвести стала только в сентябре и ягодки завязывались, но уже мало успело вызреть, да и несладкие были. Но завязи было много, на высоких плодоножках, и ароматная.

Спасибо за отзыв, а то что-то се затихли. Пакета под рукой нет, но если не ошибаюсь на нем написано, что плодоносить начнет на сл.год. А когда Вы начали сеять может поздновато, вот и зацвела поздно? Я собираюсь на днях начать посевную :0095:
Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 73836180)
Мои любимые сорта редиса - Французский завтрак (это почти что то18дневный, но покрупнее), Ранний Красный и ВИР белый - этот сорт можно купить только на выставках (в Евразии) и, наверное, в магазине ВИРа - если он ещё есть. Крупная, негорькая, достаточно поздняя. Сажаю редис в невысокий парник по краю

Кроме ВИР я все сорта сажала и все понравились. А вот белая у меня была Моховская - дрянь редкая. Причем я не задавалась целью белую сажать, а просто купила по названию (название Грибовский встречается во многих культурах), вначале подумала, что пересорт - думала редька, тк. горькая -жутко, потом в инете посмотрела и правда сорт белый. Лопухнулась с сортом :009:

Грёза 16.01.2012 11:50

Девочки,а черемша есть у кого?Я вчера семян прикупила,оказывается их два месяца надо в холодильнике держать:005:Стоит оно того?

Хоккейная мама 16.01.2012 11:52

Я тоже черемшу купила. Постою, послушаю...

BaBa Zaya 16.01.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 73842893)
А когда Вы начали сеять может поздновато, вот и зацвела поздно? Я собираюсь на днях начать посевную :0095:

Точно не помню- когда сеяла, скорее всего- конец января- февраль. Ещё Тристан в прошлом году также сажала- тот вообще даже не зацвёл.

BaBa Zaya 16.01.2012 12:03

Да, ещё Лизонька у меня позиционировалась, как клубника, так же, как и Тристан. А землянику несколько сортов сажала- плодоносила до самых заморозков. Только мои грабли- после высадки земляники надо было её притенить спандбодом, я этого не сделала, поэтому некоторые кустики сгорели на солнце.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena