Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

Ravilna 22.09.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 67243517)
Ясно. У нас просто педагог в рамках программы, освоения определенных приемов и т.д. всегда проигрывает несколько пьес ребенку, а он выбирает.
По последнему пункту - о да :(.

Оль, некоторые еще и переменчивые. Меня сейчас одна пьеса уже выводит из себя - то любит-любит, то терпетьнеможетсилнет. И когда мы выбирали, что из летней программы играть сейчас, то мозг был вынесен всем этой нестабильностью. В результате играем и поем для себя, а на уроках не трогаем. А ведь звучит очень прилично!

jaxelrod 22.09.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 67219748)
Художественный цикл - это 175?
Похоже мы с вами в одной музыкалке - Бородина.
Мы совмещали полгода серьезный спорт и музыку. Потом стало ясно что надо выбирать. У нас правда проблема была в том,что нет машины и ездить на тренировки было тяжело, поэтому выбрали музыку. Но я сама устала гоняться. Ребенок тоже очень уставал.

Да, 175.
Не, в разных мы музыкалках. Мы в ДШИ на Есенина.
У нас серьезный спорт уже третий год, бросать не будем, в режим втянемся новый, вот только, правда у нас и в прошлом году нагрузка была не меньше, только вместо музыкалки - пение и рисование было, что тоже не мало времени занимало.
Но у нас машина, может поэтому чуть легче...
И еще очень хочется на лошадях иногда поскакать), и на выставку сходить, и в театр))) и книжек побольше прочитать)))

Ravilna 22.09.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 67237076)
Мне очень импонирует, что контингент детей уже несколько иной, чем у нас в дворовой школе.
Хочется верить, что это убережет нас от ряда проблем - вроде ругани матом и бесцельных гуляний по району за компанию. Глядя на старших детей из нашей школы я тихо удручаюсь.
Пусть лучше трудится, чем балду бьет.

И не надейтесь. Наши замечательные дети умудряются при всей своей загрузке и при наличии вполне ясной цели обучения все равно шляться по району, сидеть на крышах и т.п. Хотя курящих и матерящихся в разы меньше, чем в обычной школе. И все очень доброжелательны к своим соученикам, независимо от их возраста или специализации, что вообще редкость в учебных заведениях.

Ольга Машнина 22.09.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Ravilna (Сообщение 67244846)
И не надейтесь. Наши замечательные дети умудряются при всей своей загрузке и при наличии вполне ясной цели обучения все равно шляться по району, сидеть на крышах и т.п. Хотя курящих и матерящихся в разы меньше, чем в обычной школе. И все очень доброжелательны к своим соученикам, независимо от их возраста или специализации, что вообще редкость в учебных заведениях.

Не поняла, это ты про лицейских??? Не соглашусь ни за что.

Ravilna 22.09.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 67245036)
Не поняла, это ты про лицейских??? Не соглашусь ни за что.

Не соглашайся. А я с ними третий год приятельствую и про многое говорится мне (при мне) без стеснения и смущения. Я их нежно люблю. Но они по возрасту балбесы, а не по воспитанию или загруженности.

Ольга Машнина 22.09.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Ravilna (Сообщение 67245462)
Не соглашайся. А я с ними третий год приятельствую и про многое говорится мне (при мне) без стеснения и смущения. Я их нежно люблю. Но они по возрасту балбесы, а не по воспитанию или загруженности.

Это ты про Аню что ли?
Ну я тоже с некоторыми приятельствую. Просто дети, как всегда. Шляться по району - тоже мне криминал :008:

(ща будет разыграна пиеса Как поссорились Ольга Валерьна с Полиной Равильной :)))

Звёздочка 22.09.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 67245842)
Просто дети, как всегда. Шляться по району - тоже мне криминал :008:
)

Только хотела подобную реплику вставить :).
Так это замечательно, что и на это время остаётся! Значит, юность всё-таки не проходит мимо. А кто не шлялся?..:008:
Но всё же на всякие глупости времени меньше.

Ravilna 22.09.2011 21:57

Не криминал, конечно же. Наоборот, очень полезно.
Но я это к тому написала, что неп надо тешить себя надеждой, что если ребенок занят, увлечен, вокруг него такие же увлеченные и утонченные (можно так выразиться?) дети, это не значит, что всякую фигню эти дети творить не будут и не надо за ними приглядывать, надеясь лишь на "правильность" места обучения.

mamaolya 22.09.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Звёздочка (Сообщение 67233680)
Ну вообще правильно, что существует такое предвзятое отношение к подобным школам. Может, это целенаправленно делается, а мы тут рекламу им создаём :)). У нас и так в этом году набрали самый большой класс, в старших тоже есть классы по 7 чел.

А Вы так и не написали - в какой же школе учится Ваша дочь?

mamaolya 22.09.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 67245036)
Не поняла, это ты про лицейских??? Не соглашусь ни за что.

Шлялись. По крышам. Заср....цы.... А курить далеко ходят и далеко не все. Ушел он, курящий, в училище после 9-го класса:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena