Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   взлетная полоса для начинающих флай. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=499224)

Вертихвостики 04.09.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Тиран (Сообщение 66264800)
Водой нужно.
Но если немного останется - не страшно, он же для кожи. Поэтому и использую.
Это мне в роддоме присоветовали, в случае чего, чем кожу ребёнка промыть (например, в унитаз залез).

Надо будет обдумать... Я как-то привычно хлорке и спирту доверяю. Но в инструкции прочитала - цитеалом этим хирурги руку протирают

ArenquE 04.09.2011 23:38

запишу себе в полезность-)спасибо

Маша - можн мне твои полезности?

Вертихвостики 04.09.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от ArenquE (Сообщение 66267472)
запишу себе в полезность-)спасибо

Маша - можн мне твои полезности?

И мне :) Пришлю мейл в личку
Но это ж надо периодически запрашивать... они ж пополняются

avosurt 04.09.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Вертихвостики (Сообщение 66257064)
Могут. По факту заглядывают в бардачок и в карманы на дверях. Интересно, почему не осматривают кучу ящичков и доп. бардачков, которых много в минивэнах? :)
Вещи сверху осматривают, если что непонятно, спрашивают "а это что?". Пока этим и ограничивались.
Но по опыту поняли - если все аккуратно, и они содержимое багажника видят, то и вопросов меньше.

Я заметила, что как раз относительно сухопутных границ это не всегда работает. У меня на обратном пути такой бардак в багажнике - пакеты на пакетиках, - ни раз не придирались. Но конечно спрашивают стандартно: "внутри - личные вещи?" :046:
А вот в аэропортах - там да - если все разложить и настойчиво подсказать, где что находится - будут счастливы:) У меня например для внешнего диска памяти - отдельная прозрачная сумка, что бы им и не открывать) Его же - как и ноуты надо предъявлять отдельно для досмотра.
И косметику - кладу в прозрачных зазипованных конвертах, так мне проще найти что-то в самолете и аэропортовой службе безопастности тоже:)

ArenquE 05.09.2011 00:41

я веду электронный список полезностей. буду туда выкладывать-)

да, косметика в прозрачных пакетах это удобно-)
а жесткий диск вы в багаже возите?

avosurt 05.09.2011 01:10

Когда как, но чаще в ручной клади. Показывать внешний диск приходится и так, и так... Но чисто для себя спокойнее, когда он в сумке.

Счастик 05.09.2011 06:38

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 66263071)
А разве завтра не понедельник с генеральной уборкой?

В Флайледи нет понятия Генеральной уборки, есть ЕЧУ (еженедельный час уборки). Делают в Понедельник или Пятницу, кому как удобно, в рамках недельного плана

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 66263177)
Девочки, Счастик, вы мне предлагали с понедельника попробовать начать работу в зоне, я готова почти, с чего посоветуете начать? Буду к вам, как к гуру, прислушиваться...

А вы квартиру на зоны разбили?

Сколько у вас комнат?

по любому 1-ая зона кухня, можете начать с неё. Начинаете размусориваться по 15 минут в день. Начните с шкафов, включите таймер (можно на мобильном) и в темпе вальса:) достаете и выбрасываете старые коробочки, полупустые банки, смотрите сроки хранения, может крупы можно пересыпать и т.д. и т.п. Две полки, если они не очень боьшие, думаю будет достаточно.

План работы в зоне кухня, у каждого он свой:020:, это пример
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8377
План работы должен быть в КЖ

Читаем обязательно:ded:

Начинающие. особенно те, кто взлетает в первый раз - очаровательные люди !У них море энергии, энтузиазма и кипучей деятельности. Начитавшись форума они твердо решили. что у них ВСЕ получится и , конечно, они станут образцовыми хозяйками.
При этом стремление стать хорошей хозяйкой в кратчайшие сроки настолько велико, что вожатую слушать необязательно.
Действуют по принципу "Я сейчас сделаю побольше, чтобы был виден результат, ну а потом уже буду прислушиваться к советам".
В результате внедрение системы нечем не отличается от генеральной уборки. но теперь эта уборка проводится не раз в полгода, а ЕЖЕДНЕВНО.
Естественно. что человек устает, особенно если есть дети или неаккуратные домашние.
В общем ,результат очевиден, начинается "синдром жертвы". " Я одна работаю, остальные не помогают" ( может быть так оно и есть, на самом деле).
Второй нюанс . У новичков открываются глаза на грязь. Там, где раньше ее не замечали. сейчас она видна ВЕЗДЕ. И создается у человека впечатление. что он только и знает. что МОЕТ,МОЕТ И МОЕТ.
И конца этому не видно.
Хочу утешить новичков. Через это проходят ВСЕ. Это не навсегда. это пройдет.
Это ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ НОВИЧКА. Ею надо переболеть, как в детстве болеют ветрянкой.
Будете применять систему, наведете порядок и потом будете убирать ПО-ЧИСТОМУ, походя, незаметно. Очень многое придет в автоматические навыки , и вы даже не будете помнить, когда и что сделали. Чистый дом будет "сам себя чистить".

Счастик 05.09.2011 06:47

Цитата:

Сообщение от Вертихвостики (Сообщение 66263417)
У меня самой себе задание на завтра :) Пора убрать последствия поездки и болезни. Нужно разобрать заваленный стол!!! Маша, пинай сильно, если попытаюсь увильнуть!!! :)
Кстати, а если за 15 минут не уложусь? Переносить на вторник? Или все же доделать?

Заваленый стол будешь неделю разбирать;):) Стол относится к зоне? тогда да переноси на вторник. Если стол сильно завален можно применить Кризисную уборку, несколько подходов по 15 минут с перерывами. Кризисная уборка подходит не только для всей квартиры, но и для отдельных объектов, например письменный стол, шкаф и т.д. Злоупотреблять этим не стоит. КУ хороша после болезни, отпуска.

по просьбам трудящейся даю волшебный пинок:0046::)) Приду, проверю:064:

Цитата:

Сообщение от ArenquE (Сообщение 66267472)
запишу себе в полезность-)спасибо

Маша - можн мне твои полезности?

Сейчас отправлю, напиши в личку, получила или нет. Полезности не мои они наши:))
Ой, у меня нет твоего адреса электронной почты, пиши в личку

Цитата:

Сообщение от Вертихвостики (Сообщение 66267772)
И мне :) Пришлю мейл в личку
Но это ж надо периодически запрашивать... они ж пополняются

Отправила:020:

Lenusec 05.09.2011 10:54

Всем привет я вернулась!!!
Уезжала в неожиданный отпуск еще на недельку!!!
Все пришла домой вхожу снова в летный режим!
Только не поняла пока я была в отпуске первая неделя месяца прошла, мне что теперь ко второй зоне приступать а!?

kminoulina 05.09.2011 11:28

Спасибо, Маша, разгребу пенал по таймеру и остановлюсь.

ЕЧУ-то выполнить можно?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena