Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Весенние двойняшечки 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3056430)

sweet_no 13.08.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от EllenDM (Сообщение 65267135)
наши родственники слава Богу ничего не дарят такого, сразу сказали что бы мы говорили что нужно. только вот теперь вообще ничего не дарят, т.к. я не говорю - неудобно как то

я в данном случае не была инициатором, меня просто поставили перед фактом, что, мол, комбинезоны не покупайте, мы вам на полгода подарим.
такие, только птица - синяя, а вместо голубого - желтое. я, наверное, придираюсь, но ведь так приятно самой покупать и то, что нравится...
http://modus-l.ru/0/img/IMG_8021.jpg

EvgeySha 13.08.2011 19:12

девочки, а чем себя можно порадовать из живых витаминов в 1 месяц. чтоб не было мучительно больно животикам, только печеные зеленые яблоки???
а то на мясе гоече и молочке витаминов не наберешь(((

Helen7 13.08.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от EvgeySha (Сообщение 65270911)
девочки, а чем себя можно порадовать из живых витаминов в 1 месяц. чтоб не было мучительно больно животикам, только печеные зеленые яблоки???
а то на мясе гоече и молочке витаминов не наберешь(((

витамины для кормящих врачи рекомендуют пить

EvgeySha 13.08.2011 19:52

про витамины понятно, а что вы сами из овощей-фруктов пробовали есть без последствий?
одни говорят можно цв капусту и брокколи, другие - нельзя,
а экспериментировать на животах не очень хочется

а вы гуляли с малышней сразув коляске или первую неделю на руках???

Юляшка85 13.08.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от EvgeySha (Сообщение 65270911)
девочки, а чем себя можно порадовать из живых витаминов в 1 месяц. чтоб не было мучительно больно животикам, только печеные зеленые яблоки???
а то на мясе гоече и молочке витаминов не наберешь(((

я соблюдала диету только в роддоме...потом начала есть всё подряд и смотрела на реакцию...
в итоге сейчас ем всё подряд,кроме большого кол-ва шоколада и цытрусовых...яблоки,кстати ем часто...но рекомендовано не больше 1 шт.в день....так что вот так...:)

Helen7 13.08.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Юляшка85 (Сообщение 65248236)
Девочки,вы к зиме решили что будете покупать....вплане верхней одежды для деток?

Как думаете лучше комбез купить или конвертик?

думаю комбез, т.к. к зиме твои уже сидеть будут и в люльки не влезут

MiDiYa 13.08.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от EvgeySha (Сообщение 65271939)
про витамины понятно, а что вы сами из овощей-фруктов пробовали есть без последствий?
одни говорят можно цв капусту и брокколи, другие - нельзя,
а экспериментировать на животах не очень хочется

а вы гуляли с малышней сразув коляске или первую неделю на руках???

Гуляли сразу в коляске, правда начинали с лоджии, но мы в феврале родились. недельку потусили, постепенно увеличивая время пребывания, и переехали на улицу:)

EvgeySha 13.08.2011 21:39

спасибо)
тогда будем тоже по-тихонечку экспериментировать)))
вот сегодня яблоко умяла, что будет ночью посмотрим

Каляка Маляка 13.08.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от EvgeySha (Сообщение 65270911)
девочки, а чем себя можно порадовать из живых витаминов в 1 месяц. чтоб не было мучительно больно животикам, только печеные зеленые яблоки???
а то на мясе гоече и молочке витаминов не наберешь(((

вообще взаимосвязь коликов и вашего питания не доказана. вот аллергия - другое дело. из фруктов и овощей я без последствий ела яблоки (желт и зеленые ) и груши , тыкву, картофель, кабачок, брокколи, морковь, репу , огурец без кожицы. пробуйте что-нибудь новое с утра чуть-чуть и смотрите реакцию. вообще рекомендуют первые 40 малышковых дней не эксперемнтировать. а потом все вводить. а про витамины в молоке не бойтесь - это настолько уникальный продукт, что даже только на грече оно будет полноценным :)

Цитата:

Сообщение от EvgeySha (Сообщение 65271939)

а вы гуляли с малышней сразув коляске или первую неделю на руках???

мы гуляли первых 2-3 прогулки на руках, начиная с 15 минут и прибавляли по 15 минут. а потом уже на часик в коляске.

Dashkns 13.08.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Каляка Маляка (Сообщение 65262237)
Даш, насколько серьезны масштабы? как ты это заметила?

Дашечка, главное успокоится и не давать никому пошатнуть свою уверенность в количестве, пользе и т.д. молока! то, что вернули смесь уж никак тебе на руку здесь не сыграет.
во-первых, лактация имеет цикличный характер и каждые 1,5-2 месяца молоко может убывать - вернее его столько же, а потребности у малыша больше. и требуется немного времени (не больше недели) чтобы молочко подстроилось под новый спрос. сейчас очень важно твое спокойствие, положительные эмоции и тесный контакт с малышами.
я бы тебе посоветовала залечь с малышами в постель на пару дней и кормить их чаще, каждый пару часов. а Манечка же у тебя ночью любит поесть - это вообще прекрасно! Ночь для ГВ очень важна, т.к. пролактин вырабатывается особенно сильно. так вот, возьми журналов, айфон с ЛВ , может хорошее кино, пускай за тобой поухаживают - приносят закуски и напитки в постель - и корми, корми, корми. и ты отдохнешь, и лактация должна наладится. еще советуют контрастный душ для груди(но не холодный и горячий, а прохладный и теплый), легкий массаж груди под душем, травяные сборы для лактации можешь попить, особенно хорошо горячий напиток перед кормлением. а еще такой психологический приемчик есть - когда кормишь представляй как молоко течет малышу в ротик, представляй фонтаны и водопады молока. :):) и будь уверена в том, что все наладится! я позже еще напишу, сейчас убегаю!
удачи, и напиши там как дела

Ой, Настюш, не знаю... грудь все время пустая.. даже ночью специально встаю покормить... детки минут 5 сосут и кидают, начиная обиженно плакать... я пробую выдавить молочко... обычно прям брызгает... а сейчас ничего...:( да и как-то паршиво себя чувствую..Спину ломит.. как-то живот протягивает... хрен знает..


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena